Vlada

По каким критериям вы выбирали город?

Recommended Posts

Степа, значит, я на другой Гурке живу.

Русская речь только в Калинке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы нам лучше скажите, что Вас интересует, какие требования и приоритеты в выборе места жительства.Ведь каждый выбирает под себя..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никогда не сталкивалась с тем, что чехи относятся ко мне как-то не так, потому что я русская. Иногда мне кажется, что некоторые соотечественники сами себе придумали этот стереотип.От места проживания отношение к Вам не зависит.

 

А вам не нужно с этим сталкиваться. Если малознакомый чех в подъезде вам говорит "добрый день", это совсем не значит, что он вас уважает и хорошо относится. Узнать, как дела обстоят на самом деле можно из газет, где исходя из опросов общественного мнения жители бывшего СССР по степени неприязни стоят на 2 месте после цыган. :)

Для чехов, как впрочем и для всех людей психологически существуют 2 типа чужаков.

1) Это те, кого они не знают лично, но о представителях этой народности все говорят в негативном ключе.

2) Те, с кем они лично знакомы.

Например, чехи могут часами рассуждать о том, как они не любят цыган. Стоит задать вопрос - а как же Мира-цыган с кем ты хорошо знаком? Сразу ответ - он исключение из правил.

Моя мысль такова, что пока с вами знакомы на уровне "рус" и "добрыйден", волей-неволей будут относится в душе с негативом. Если вы к примеру живете на 9 этаже 12 этажки густонаселенного района, то шансы, что кроме жильцов лесничной клетки о вас узнают другие, очень низки. Поэтому избавится от определенного стереотипа очень сложно.

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди есть разные как в больших городах, так и в малых. Поэтому не стоит это вводить новичкам в уши...

 

***

Почитав Ваши посты, ни один здравомыслящий из бывшего СССP не захочет жить c Вами рядом и в радиусе 20 км2. Уж больно от Вас негативом веет. :shetina:

Просто у Саша есть парочка любимых фобий:-) Ему кажется, что его будут априори ненавидеть в каких-то определенных местах какие-то определенные люди, даже если они будут широко ему улыбаться и говорить "добрый день!".

Вторая фобия - панеляки. Он так от них открещивается, что сразу создается впечатление, что долгие годы он в них-таки прожил и соседи сильно шумели в туалетах прямо у него над головой:-)))

Так что предлагаю оставить Сашу - сашово, он таким способом эти фобии преодолевает.

 

Моя мысль такова, что пока с вами знакомы на уровне "рус" и "добрыйден", волей-неволей будут относится в душе с негативом.

Вот и подтверждение:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решено! Еду в Кладно! А то как они там без нас? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще иногда и за пределы дома выбираюсь, и бываю в разных компаниях, и на свадьбах, и по работе сталкиваюсь. Общая реакция на русских идет как на любого чужеземца в своей среде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

 

Эксклюзив! Только для Sasha!

Просьба к остальным, не беспокоить :rolleyes:

 

Экскурсионный тур 3 дня/ 4 ночи.

"Райские денечки в "панеляке" на Гурке"

1 день:

заезд, трансфер, расселение.

ужин в ресторане Циркус.

2 день:

завтрак.

знакомство с местными достопримечательностями.

Детские игровые площадки, стадион, бассейн, библиотека

на выбор варианты проведения экскурсии:

*экскурсия (индивидуальная), VIP - ГИД ( на русском языке) -

*сопровождение ( сопровождающий на чешском языке) -

Вечер: Субботние посиделки с песнями под гитару в трехкомнатной квартире в "панеляке".

(За доплату, можно до утра.)

3 день:

завтрак на природе.

Утренняя прогулка по Прокопскому ущелью

*пешеходная

*велосипедная

После обеда:

Автобусная экскурсия по районным супермаркетам.

Вечер: Прощальный ужин (за счет туриста) в ресторане Чертов Млын :)

4 день:

завтрак

свободное время (для поднятия адреналина: Экстремальное скакание на горных велосипедах по очень сильно пересеченной местности).

Трансфер в Кладно

Цены договорные

 

ОФФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто у Саша есть парочка любимых фобий:-)

 

Айдарыч, ты случайно не наш человек? :)

Мой шурин Моня из Хайфы, как только у него заканчиваются аргументы, сразу переходит на личности. Уж больно почерк знакомый :)

А то приходи на форшмак и гефилте фиш, рады будем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цены договорные

Нет уж! Огласите, пожалуйста, весь список! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну я так не играю :(

я его в тур приглашаю, а он Айдара на форшмак.

ИХ-де, справедливость :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просьба к остальным, не беспокоить :rolleyes:

 

 

Кстати, кроме шуток, если бы такой тур действительно был, то ИМХО от россиян желающих присмотрется к чешской недвижимости отбоя бы не было.

Предложи мне его лет 8 назад, я бы им воспользовался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mr.PIN, тогда ты - первый клиент и тебе будет скидка:

песни до утра - бесплатно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раечка, у вас же новый панеляк!

А я говорил про большинство, которые были построены во времена светлого социализма (со стенками в ванной из умакарта).

А это две большие разницы.

Действительно, в панельных домах "а ля совьетик" много чего соседского слышно: всякие экзерзисы на роялях, собачки, особо разговорчивые, всякие сверлильно-заколачивательные работы и т.д. и т.п. Но все равно - не так отчетливо, как в отечестве.

А вот в новостройках звукоизоляция отличная.

Мы по приезду выбирали сразу обычный городской микрорайон, чтобы не так скучалось, а теперь уже в домик хочется, видать возраст... ;);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Айдарыч, ты случайно не наш человек? :)

Может, это ты - наш человек?:-))) Не на всякую личность переходить легко и приятно, между прочим. Это во-первых. Во-вторых, я всегда искренне думал, что пишется "фАршмак", поедая сабж умело приготовленный моей тетей. Видимо, больше по фаршам специализировался:-)

В третьих - и это принципиальный момент! - у меня аргументы никогда не кончаются:-)))

 

Ну и, в четвертых, не коверкай публично мой ник, к чему такие фамильярности? (грозный смайлик:-) ) И с шурином твоим из Хайфы не имел счастья познакомиться:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как, оказывается? То есть, если со мной здороваются в подьезде и улыбаются - я не должен отвечать, а гордо пойти и купить газету, в которой черт-те что прописано? А я, дурак, улыбаюсь и здороваюсь... Сотню раз заговаривают со мной на чешском, ну, что тут, "богужел, не млувим..." С чего бы, думаю, с русаком разговаривали?

Степа, я на Волутова живу. Русская речь встречается ничуть не чаще, чем, к примеру, китайская. Хотя в "Циркусе" - там да, как придешь - обязательно хоть один соотечественник да сидит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku