Recommended Posts

Добрый день всем.

 

Я бы хотела узнать что будет с тревалым побытом, если разведешься с мужем-чехом после 2 лет замужества? Есть ли шансы что его оставят?

Заранее спасибо тем , кто может помочь с точной информацией

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оставят 100%, даже и не сомневайся, разводись на здоровье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не забыть выучить хорошо параграф 24 закона о Родыне. ИМХО - пригодится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините,пожалуйста, что это за закон?

Где можно почитать официальную информацию по этому вопросу?

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая, как замуж выходить по этому закону, так Вы сами.. А как разводится по этому закону, - так уважаемый форум просите.... Щас... есть тут правые правники. Накатают. Я - и левый и не правник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ефрейтор, замуж выходят по любви! А вот разводятся- по закону!

:lol:

Старая пословица и действительно для "В том мире". А в этом русские/украинки за чехов по любви - большая редкость. Скорее по закону, который дает быстро ПМЖ. ИМХО ибо насмотрелся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Между прочим, вполне серьезно спрашиваю-рассуждаю.

Довольно много чехов женится на украинках-русских-итп по любви.

Вон на нашем форуме таких чешско-снгвских пар, где муж-чех, сколько...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так выходят замуж по закону, а женятся по любви. Не вижу никаких несостыковок. :) Я не имею ввиду никого конкретного - понятное дело, что случаев "по совместной любви" тоже немало и на форуме будут в большинстве своем именно такие, но это ничего не меняет на правильности сказанного ЕфрейтоРом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оставят 100%, даже и не сомневайся, разводись на здоровье.

Дим, я бы не был так уверен. Истории доподлинно известны и другие решения. В этом деле стООлько "но", таких как:

- где это происходит?

- какой чиновник будет рассматривать?

- сумма взятки и кому, если это "липовый" брак, а таких большинство

- и пр., что я бы не делал никаких заключений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

alexa, по опыту одного моего знакомого ;) , могу сообщить следующее - после развода статус пребывания в Чехии остался без изменения, вот правда в получении шенгенской мультивизы отказали и отправили в "общую" очередь, по причине отсутствия брака с обчаном.

 

Присоединяюсь к вышесказанному и тоже советую обратиться к правнику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно есте, что брак alexa мог быть и по любви чеха, "нашей", обоюдной. Мог быть и дружественным или с определенной целью (меркантильной). Уже не принципиально.Сегодня речь (судя по всему) идет о безоблачном разводе. Здесь alexa для себя в первую очередь уясните цель этого развода. Если, как говорит Тараноффа - задача сохранить зеленый пасс и право "числиться" членом семьи гражданина Евросоюза -один вариант. Достаточно ПМЖ в Чехии, другой. Но после 2-лет ПМЖ не лишат.

Не следует забывать о нескольких важных пуктах. Бракоразводный процесс в Чехии зависит от загруженности суда и сложности дела. Длится может от месяца до нескольких лет(есть случаи 9 лет, например). Сложность вносят дети и совместный "маетэк". Последствия развода тоже очень важную роль играют а аспекте "выживнэго"(иногда и пожизненная обязанность)

Лучший всего путь это следовать пар.24 закона о Родине. В связи с чем это уже боян и читать надо от .Например Здесь. Там и договорчик есть по этому параграфу и комментарий Виктора, очень уж стОящий (без иронии) - почитайте...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
alexa, по непроверенной информации, основанной на опыте знакомых, для того, чтобы спать относительно спокойно необходимо прожить в браке 5 лет или завести ребенка. В других случаях - все на усмотрение чиновников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku