Recommended Posts

пустое... недоговоримся...ни одно сообщение по времени редактирования не отстает от Вашего поста.

В итоге, соглашаетесь или нет? :angry:

 

В обоих случаях свидетельство о браке с гражданином чехии = документ (или набор) подтверждающий происхождение. Все остальное для получения ПМЖ - идентично. И нет основания у старттопика на термин СРАЗУ.

Сразу кончилось уже давно. Тогда "сразу" подразумевалось - работой обеспечивали и жилье выделяли и "припевэк" на переезд давали. А сейчас, что к старттопику, что к любому другому просителю о ПМЖ требования закона (кроме стартовой причины - формальность) ОДИНАКОВЫ!

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-А-ААААААА!!!!

Вот он ваш пункт номер 4:

4. Документы, подтверждающие чешское происхождение:

 

Именно - происхождение!

Где там про мужа-чеха написано???

Можно десять раз подряд за чеха замуж выйти - происхождение от этого чешским не станет. :D

Мне кажется, что мы с вами на разных языках общаемся :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, судя по топику от 14 июня этого года, Тень через чешские корни уже ПМЖ получила, так что нет смысла спорить :) .

Вопрос к Тени - а почему нельзя только отмечаться? Жилье есть, никаких социальных пособий не собираюсь получать, т.е. никому не мешаю, государство не обираю. В параграфе, который я цитировала только про отсутствие больше двух лет. И реально проверить мое отсутствие могут только через 10 или сколько там лет,когда приду продлевать? Где ошибка в рассуждениях? Я знаю людей с ПМЖ в Германии,которые по ряду причин большее время проводят в России, не афишируя этот факт, и в общем все нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- дык ключевое слово - СРАЗУ на основании "происхождения"

И чем "сразу от происхождения" отличается от "сразу по-замужеству"? И кто спорит, что основания есть для ПМЖ, спорю в русле - чем они отличаются от замужества с гражданином ЧР. Под какую исключительность попадает "происхождение". Может средства показывать не надо, или сумма другая? Страховку, или ПМЖ выдают в день подачи жадости? Дык нет-же. У каждого из нас на момент подачи на ПМЖ стартовый бод, формальность - разная. У одной -свид. о замужестве, у другой - свид о происхождении, у меня - справка о 5-ти годах пребывания в ЧР.

А далее Стартуем. Есть законные основания - пишем "жадость". С этого момента и моё, и её, и Ваше "сразу" - одинаковы будут.

Я то, грешным делом понял, что автор темы владеет неким исключительным "сразу" или появился указ, по которому дают на самом деле сразу!!!

Мне кажется, что мы с вами на разных языках общаемся :huh:

таки на разных... выпадаю. Потому как повелся я, собственно на вот эту фразу:

... что ПМЖ в этом случае дают без необходимости его продления, т.е. бессрочное.

Вот и порасспрашивать, покопать хотелось. На самом ли деле так и почему ТАТА3 иметь может такое ПМЖ, а по замужеству или я, например - нет! Не дошла до этого места дискуссия...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и сколько можно повторять, что ПМЖ всегда дают без необходимости его продления, т.е. бессрочное? (Хотя иногда могут и отобрать.) А продляется только документ о ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из спора: "... это смотря что подразумевать под словом терминология..." :D

 

Предлагается сразу уточнить значение слова СРАЗУ,

тогда сразу все пойдет как по маслу

Upraveno uživatelem sega

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и сколько можно повторять, что ПМЖ всегда дают без необходимости его продления, т.е. бессрочное? (Хотя иногда могут и отобрать.) А продляется только документ о ПМЖ?

"Штирциц об этом знал, но он не знал, знает ли об этом Мюллер"....

Потому и копал...

Но вторая часть вопроса старттопика осталась так и не открытой (ИМХО).

А это - кому дают с ПМЖ "зеленые книжки", а кому не положено?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к Тени - а почему нельзя только отмечаться? Жилье есть, никаких социальных пособий не собираюсь получать, т.е. никому не мешаю, государство не обираю.

Ну, как раз государство может смотреть на это под другим углом: т.е. живёшь не знамо где, не воздухом же питаешься, а раз так, значит, где-то и денежки зарабатываешь, а с тех денежек налоги другой кры другому государству платишь, а не тому, которое приютило (и тут-то приютившее тебя государство почувствует, как его давит Жаба).

 

А если серьёзно, то официального объяснения, наверное, не найти. Ответ будет: потому и сё. Причём, со вступлением в ЕС, могут под это ПОТОМУ и основание подыскать, если сильно надо будет. :)

Upraveno uživatelem Stevendall

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall, я конечно же не собираюсь официально требовать от государства разрешить мне пользоваться благами ПМЖ без проживания :) . Речь идет о том, как и когда и при каких обстоятельствах будет контролироваться моя посещаемость Чехии. Вряд ли они постоянно ведут мониторинг всех имеющих ПМЖ.

А насчет работы и налогов- тут тоже возможны варианты. Я, например, дама уже не то чтобы очень молодая, хотя и не пенсионного возраста, у меня счет в банке приличный, могу позволить себе и не работать :) . Что я тогда нарушаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще самый простой вариант с работой и налогами я думаю такой: открываешь счет в брокерской конторе в Праге, доступ к электронным торгам через инет осуществляется из любой точки земного шара. Поскольку брокерская контора является налоговым агентом, то налоги с твоей прибыли идут прямо-таки в чешскую казну. Т.е. являешься налогоплательщиком и представляешь ценность для государства. Но это, конечно для продвинутых, а я как раз такая :P .

 

Так что - по моим вопросам экспертов нет ? Ну хоть бы кому наклейки в паспорт,а кому книжечка можете рассказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я весь в пардоне, но хочу уточнить: А зачем таким продвинутым ПМЖ в Чехии?, мож лучше где-нить в Лондоне сразу? Или в Новом Йорке? Продвинутым там значительно легче и причем сразу... Или мера продвинутости не позволяет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ Я не юрист, деталей не знаю, но на мой профанский взгляд: когда чел подает на ПМЖ документы а при этом сам там жить не собирается это смахивает чем то на указание "заведомо ложных" и вытекающих из этого последствий. Такие консультации наверняка Вам дадут юристы, но за "продвинутые" деньги, и явно не на открытом форуме. Хотя могу ошибаться.

Слышал, что систему компутерного учета пересечения границ уже ввели. Истории там вроде нет, но новейшая уже учитывается. По поводу этих деталей лучше тож к юристам. Меня так при каждом пересечении учитывают без отметки в паспорте. Про Вас не знаю, может и не будут учитывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять нет ответов на вопросы, а какие-то недоброжелательные подковыривания :( . Лондон то здесь причем. У меня отец чех, а не англичанин. И эмигрировать я как понятно из начала топика вообще не собираюсь, меня жизнь в Москве вполне устраивает, хочу с помощью ПМЖ просто облегчить себе визовый режим.. Именно этот момент наверное и вызвает раздражение у некоторых участников форума - странно, что кто-то не рвется в Чехию, а уж Лондон и Нью Йорк- вообще заоблачная мечта по-видимому. Я была там - и не хотела бы там жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Да уж...

 

Ну во первых это не форум ответов на вопросы, а форум для общения. Хотите что бы вам ответили поточнее, поговорите с коллективом, подружитесь. Вам обязательно ответят и помогут. Не имеете желания или возможности общаться - заплатите спецам, они вам скажут все и сделают.

Во вторых вы так ставите вопросы, что хочется пошутить, а почему нет? Разве нельзя? Это же нормально.

Ну и в третьих: так бы и написали, что таким образом хотите облегчить визовый режим. Но на мой взгляд так его можно только чрезмерно его усложнить. Достаточно просто от отца получить приглашение, а с соответствующим сопроводительным письмом визу дают на год сразу. Это могу сделать даже я, хотя не чех. Но самому не досуг, поэтому дал данные и документы и попросил людей сделать это за меня в полиции. Заплатил 1500 крон, за лень и незнание. Вроде бы визу человеку не родственнику чеха и вообще не родственнику а просто собрату " по несчастию" уже дали на год, 12-го прилетит - посмотрю на саму визу.

 

Хотя если отец чех, то не ясно почему гражданство не получить а именно ПМЖ, хотя я не юрист, деталей не знаю и вопросом в этой части никогда не интересовался.

 

Как то скучно с Вами лично общаться. Интиресу прям никакого нет. Нет бы прийти и сказать: я такая-то, счет в банке такой-то, вот моя фота в купальнике, хочу сделать то-то для таких целей, а посему давайте общаться и дружить и заодно на вопросы ответьте... Думаю народ бы откликнулся.

 

 

КСТА, с ПМЖой в Лундуне или Новом Йорке визовый режим реально облегчается, а вот с ПМЖой в Чехии пока нет, насколько мне известно, но этот вопрос опять же к юристам. Здесь я не спец. Другими словами: с реальным папой в Чехии Вам это не надо, проще оформить все иначе, и дешевле, и проблем для поддержания статуса меньше.

 

 

И вообще ушел я от Вас, а то прям зло меня раздерает, потому как в Лондоне Вы были, а мне даже в Чехию пока стремиться не удается... :(

 

Вспомнил: для облегчения визового режима можно принять гражданство Непала, поскоку по закону каждый, хто зачат НИПАЛЬЦЕМ и НИПАЛКОЙ, является гражданином НИПАЛА. О!!! Все шютка... :)

Upraveno uživatelem sergshan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же важно должно быть такое "облегчение визового режима", чтобы за него каждый месяц в обязательном порадке оплачивать медицинское страхование (что является обязанностью каждого лица, имеющего в Чехии ПМЖ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku