Recommended Posts

Лучше быть топ-менеджером Газпрома с зарплатой 1 000 000 долларов в год, чем владельцем маленькой лавочки, торгующей заколками женскими. Строго ИМХО. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет "лизать пятки". Мне кажется, что тот, кто "лижет пятки" начальнику, будучи наемным работником, так-же будет "лизать пятки" клиентам, будучи "бизнесменом". :) И наоборот. Вообще, мне всегда интересно присмотреться к человеку, который выпячивает тот факт, что он - не как другие, а лучше. А вот те - другие - неправильные и их нужно жалеть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работает ли человек (в фирме) наемным работником (в фирме, в институте, в больнице ли), или у него свой бизнес на который он трудится - не "мерило". Фигня это полная. Есть "свободные" профессии, там быть наемным сложнее, так как вдохновение нужно не легко поддающееся регламенту и распорядку - это другой вопрос.

 

Есть старое правило: хочешь проверить свою мысль - доведи её до абсурда. Утверждение Саша проверку абсурдом не выдерживает даже в первом приближении. :) А вот позицию peyuri, ИМХА наоборот подтверждает. Просто нельзя ставить на одну чашу весов художника и владельца господы, это разные профессии, думаю что свободы у владельца господы значительно меньше чем у художника, и с кол-вом денюх равнять это нельзя никак. Ну и обменять господу в Кладно на паб в Англии не возможно, иллюзия, сафсем не равноценно. Имею знакомого пабодержателя от теда, слышал и о ценах и о проблемах.

Upraveno uživatelem sergshan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что собственный бизнес дает какую-то необыкновенную свободу - это миф. Есть зависимость от налоговой инспекции, от законадателей, которые могут завтра ввести новые налоги и перечеркнуть все планы одним махом, от тех же самых наемных работников (которым зачастую плевать, как обстоят дела у фирмы и что фирма может переживать тяжелые время - зарплату им вынь, и положь, страховки и налоги оплати), от заказчиков и наличия этих самых заказчиков.

 

Это нервы и время. Наемный работник в пятницу пошел домой и в ус себе не дует до понедельника, а его работодатель в эти самые субботу-воскресенье с легонца может 10-12 часов отработать.

 

Знаю наемных работников, получающих 5-6 тыщ в месяц (евро, ес-но), которым фирма оплачивает бонусы, жилье, телефонные расходы и прочее. Не думаю, что им живется плохо: они эти деньги, понятное дело, отрабытывают, но пятки никому лизать не приходится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывод: таким наемным работником быть лучше, фсе табе опять же пятки лижут... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sergshan

 

Хорошо быть хорошим наемным работником. Тогда и пятки никому лизать не нужно будет. А когда квалификации и способностей нет, то кроме пятколизания ничего не остается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
от тех же самых наемных работников (которым зачастую плевать, как обстоят дела у фирмы и что фирма может переживать тяжелые время - зарплату им вынь, и положь, страховки и налоги оплати), от заказчиков и наличия этих самых заказчиков.

А я вот знаю другие примеры, когда фирме по-большому начшать, какие у нее работники и тяжелые времена, как показала практика, смею вас заверить тут ни причем.

Это игра.

У меня был пример когда фирма ссылаясь на трудности зафиксировала зарплаты, и урезала все бонусы, мотивируя "тяжелыми временами", что соответствовало на тот момент правде.

Но когда времена улучшились, а это естественно заметно по доходам, ничего не изменилось, наоборот, тех кто долгое время проработал в фирме и имел высокие зарплаты, постепенно поменяли на более неквалифицированный но дешевый персонал.

 

Для наемного работника, главное не стать "белым рыцарем", хотя для фирмы это большая удача сделать его таковым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сразу уж Газпром, а так хотелось бы?

 

Хехе )) Хитрый дядька Назарбай.. Не он ли несколько лет назад в списке Форбса светился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот знаю другие примеры, когда фирме по-большому начшать, какие у нее работники и тяжелые времена, как показала практика, смею вас заверить тут ни причем.

Это игра.

 

Фирмы, как и наемные работники, есть разные. Опять же знакома с человеком, который сидел на больничном 364 дня в году. При этом активно занимался спортом, строил домик, подрабатывал по-черному, путешествовал.

А избавиться от него фирма не могла законным способом.

 

Всякие есть с обеих сторон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка

дык я то как раз и не спорю. Я ж говорю, что наемным Эйнштейном быть лучше чем владельцем трафики. B) Потому: если ума нема, приходиться часто бизнесом заниматься... О КАК!!!

Upraveno uživatelem sergshan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sergshan

 

Хорошо быть хорошим наемным работником. Тогда и пятки никому лизать не нужно будет. А когда квалификации и способностей нет, то кроме пятколизания ничего не остается.

 

О! Именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

S_V, ты зря кипятишься.

Просто в данном случае нужно самому попробовать вкус устриц, чтобы говорить предметно.

 

Да, в собственном деле есть свои сложности, но все же как по мне, это приятнее. Кто-то решит, что ну нафик этот геморрой, зависит от склада характера.

 

Не исключаю возможности, что снова пойду работать по найму, но в самостоятельном плавании мне нравится таки больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
: если ума нема, приходиться часто бизнесом заниматься... О КАК!!!

 

Да у нас, собсна, того... Частный бизнесЬ. Живем хорошо, только работать нужно много. Особенно мужу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У многих моих знакомых, друзей в районе 30 лет наступил жизненный кризис из-за того, что в своей профессии они достигли определенного максимума, дальше которого развиваться особого смысла нет в финансовом плане. То есть они достигли максимума оплаты наемного труда в своей профессии для данной географической области. А человек такое существо, что редко кому удается получать вознаграждение за свою работу, которое его полностью удовлетворяло бы в течение долгого времени.

Некоторые решили податься в другие географические области (очень мало, так у большинства уже семьи, дети и куда-то двинуться довольно-таки сложно). А большинство ищет возможности каким-то образом или открыть свое дело или поучаствовать в каком-то деле, прибыли в котором не были бы ограничены каким-то потолком.

То есть чем по моему мнению отличается наемный труд от ненаемного - в любой профессии существует "потолок" оплаты труда, и когда ты в него упираешься, то возникает неудовлетворенность от своей работы. А удовлетворенность результатами это самое главное в любой работе, имхо. Если же заниматься своим делом, то такого "потолка" субъективно не существует, есть ощущение, что количество заработанных денег зависит только от тебя лично.

Да и реально можно быть гораздо худшим специалистом и профессионалом и зарабатывать гораздо больше денег, чем наемный рабочий. А вот наоборот не бывает. То есть говоря другими словами - что быть быть топ-менеджером Газпрома и зарабатывать лимон в год, надо быть оооочень крутым специалистом и неординарной личностью, но тот же самый миллион может заработать простой серенький владелец сети автозаправок, к примеру. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku