ajdar

Военное образование в ЕС

Recommended Posts

Может, кто-то сталкивался - как выглядит система военного образования в Евросоюзе? Какие ступени проходит человек, решивший стать профессиональным военным? Профессиональным моряком торгового флота? Поделитесь информацией и фактами, если у кого-то что-то подобное имеется, пожалуйста.

Желательно без пустопорожнего флуда. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солдатом? Унтер-офицером? Офицером?

 

Уточни, pls, постановку вопроса и государство, ибо чересчур различно/обширно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офицером, конечно. А то и генералом:-)

(про солдата я бы и не спрашивал)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

моряк торгового флота - это военный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Долго не решалась ответить,сомневаюсь в нужности моей информации:-)

У меня племянник в Германии с 4 октября подписал контракт с Бундесвером,

баллов набрал на офицера,но изза языка ,ему предложили контракт как ....Не буду врать кого:-)

Не помню.

я пишу к тому,что у него образование не военное.

Он закончил их школу с компьютерным уклоном.Всю жизнь занимался спортом.

Подал документы,сдал экзамены и прошел.Если нужна информация подробнее ,я уточню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, кто-то сталкивался - как выглядит система военного образования в Евросоюзе? Какие ступени проходит человек, решивший стать профессиональным военным? Профессиональным моряком торгового флота? Поделитесь информацией и фактами, если у кого-то что-то подобное имеется, пожалуйста.

Желательно без пустопорожнего флуда. Спасибо.

Чего-то я не понял сути вопроса. Собственно, происходит как везде: служишь в армии, если хочешь быть офицером - идешь в институт соответствующий, заканчиваешь его и айда служить от унтера до генерала, т.е. быть профессиональным военным. А там "субординация и выслуга лет" (с)

Моряк торговельного флота тоже должен окончить институт (вот какой - тут не скажу...)

 

баллов набрал на офицера,но изза языка ,ему предложили контракт как ....Не буду врать кого:-)

Не помню.

Это называется "вольноопределяющийся" или "гражданский специалист". И офицера не дали не из-за языка, а именно из-за отсуствия военного образования. Хотя, пёс их знает - Бундесвер не армия де юре... Может там все по-своему...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно, происходит как везде: служишь в армии, если хочешь быть офицером - идешь в институт соответствующий, заканчиваешь его и айда служить от унтера до генерала, т.е. быть профессиональным военным....

 

***

 

Это называется "вольноопределяющийся" или "гражданский специалист". И офицера не дали не из-за языка, а именно из-за отсуствия военного образования. Хотя, пёс их знает...

Степа! Мне было интересно (уже актуальность отпала, спасибо, Milanja!) как раз - в какой институт, скажем. Ответ "соответствующий" не подходит, я такой ответ сам знаю:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, как это бундесвер не армия?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B2%D0%B5%D1%80

А как можно назвать государственные вооружённые формирования, участвующие в боевых действиях? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Off продолжается

Ополчение по моему ИМХО это отряды самообороны

Милиция, это военизированная структура которой вменяется в обязанность поддержания правопорядка (на тер. своего государства) B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Off продолжается

Ополчение по моему ИМХО это отряды самообороны

Милиция, это военизированная структура которой вменяется в обязанность поддержания правопорядка (на тер. своего государства) B)

Дык де юре Бундесвер это и есть строго регулируемое по численности ополчение. Де факто это армия. Пойми, нельзя Германии армию иметь, согласно Подсдамскому Миру. Равно как и Японии. У них даже по вооружению ограничения!

А кстати, милиция, если мне память не изменяет (щаз спрошу у Гуголя), изначально было что-то вроде дружинников во Франции, веке в 16-м...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мне прямо стыдно ,что не знаю кем племянник служит.

узнаю -напишу точно.Он будет завтра звонить.

Не знаю Бундесвер армия или нет,но он считает,что армия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Само слово "милиция",по идее, и должно означать собственно военизированное ополчение (формирование).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По идее, да, ты прав. Но я где-то читал, что именно они безоружные ходили. Залезу в поиск - посмотрю. Щаз лень. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Off

Бундесвер это армия...с её подводными лодками, танками, самолётами, кораблями и так далее...

Возможности и численость конечно строго ограничены, но это не мешает присутствовать Бундесверу в Косово, Афганистане, Африке, и на Ближнем Востоке.

 

 

ну а для нормальной воинской карьеры в Германии желательно пойти в один из университетов Бундесвера , например в Мюнхене

Ну а потом как повезет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku