Yevgen35

Одеяла и подушки?

Recommended Posts

Несомненно. Особенно если у вас нет маленьких детей и вы сами аллергии не подвержены. И подушки куплены так, что не жалко выкидывать. ;)

В прoтивном случае самая большая инвестиция -это ваше здоровье и благополучие. Не так ли? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
O! A это хорошая мысль.

У кого можно поваляться с ночевкой? :lol:

За одн раз не поймешь - первую ночь к месту будешь привыкать.

 

Могу сдать 1 шерстяное одеяло и 1 синтетическую подушку в пронайм, на недельку, но эксплуатацию осуществлять на своей территории и без "глупостей";)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А со временем заводятся в подушке другие клещики.

Абисните мне с научной точки зрения, откуда они в подушке берутся - с улицы приходят? :D

Если абиснение меня удовлетворит, я заткнусь :lol:

Но чем чаше стираны, тем они быстрее портятся.

Конечно не сразу, но лет на 10 не хватит.

Как я полюбляла в детстве валяццо на грамотно пересыпаной и перемытой пробабушкиной перине, ей было не 10 лет, а много больше..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впервые обнаруженные в домашней пыли в 1964 г. голландским профессором Воорхорстом и одновременно японским исследователем С.Ошима – домашние клещи относятся к виду дерматофогоидес птерониссимус.

 

Эти клещи обеспечивают высокую аллергическую активность домашней пыли. Все остальные компоненты этой пыли при выполнении скарификационных проб на больном дают (+) тест или (++) реакции на коже, тогда как этот тест с экстрактом клеща у сенсибилизированных больных выявляет (+++) (++++) аллергическую реакцию.

 

Сейчас уже выявлено до 150 видов клещей в современных квартирах. Они кочуют по нашей одежде и нашему телу из квартиры на работу, с работы в жилище, гостиницы, поезда. По мере увеличения продолжительности контакта человека с бытовыми клещами реакция на аллерген усиливается.

 

Несмотря на успехи специфической иммунотерапии в лечении аллергии, количество аллергических заболеваний возросло в несколько раз. Усилия медицины сводятся на нет средой обитания человека. Примерно 50% клещей обитает в наших постелях (тепло, влажно, сытно).

 

После встряхивания постельного белья клещи и слущенный с кожи человека эпителий (от 0,5 до 1,5 граммов в неделю 50 000 000 кожных чешуек) поднимаются в воздух и разносятся по всей квартире, доставляя пищу клещам, живущим в спальне, на коврах, шторах, книгах, аппаратуре и т.д.

 

Клещи обнаруживаются даже в волосах людей. Влагу клещи берут из воздуха, а одного грамма эпидермиса достаточно, чтобы прокормить 2 000 000 этих мельчайших обжор (1 клещ соответствует диаметру человеческого волоса, и в точке, после этого предложения, уместится 12-15 особей).

 

Современный человек, таким образом, подвергается постоянному воздействию клещевого аллергена, так как проводит в помещении 20 и более часов в сутки.

 

Аллергические реакции вызывают как живые клещи, так и мертвые. Живут клещи 3 месяца, самка откладывает 25-30 яиц, которые превращаются в клещей уже через 3 недели. Каждый клещ выделяет 20 частичек отходов в день.

 

В 1 грамме домашней пыли 70 000 000 фекальных шариков, выделяемых клещами, весом 2*10-8г. При уборке в квартире они держатся в воздухе 10-20 мин. Попадая на слизистые оболочки носа, глотки, фекалии быстро растворяются и запускают механизм аллергической реакции…

Удовлеворит, аль как ;)

А вообще, Гугль рулит со страшной силой.

Вот еще отсюда:

Из квартиры в квартиру клещи переносятся сквозняками, "переезжают" на одежде, обуви... Подсчитано, что в средней двуспальной кровати их около двух миллионов.

 

Но не стоит особенно пугаться домашних клещей. На каждом человеке – и на тебе, представь, тоже – уживаются несколько десятков видов невидимых паразитов. Одни питаются корнями волос, другие – потовыми выделениями. Все они относятся к членистоногим, то есть при большом увеличении с виду напоминают клопиков, вошек и клещей.

 

В тех современных домах, где мы страдаем от большой сухости воздуха, пыльные клещи почти отсутствуют – им требуется повышенная влажность. Поэтому, кстати, они не боятся влажной уборки, но их число уменьшается после сухой.

Upraveno uživatelem DiLady

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все пуховое

одно удовольствие :P

менять раз в пару лет думаю надо обязательно.

Пух насколько знаю хороший гусиный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита, а чего ты меня ждёшь?

Они кочуют по нашей одежде и нашему телу из квартиры на работу, с работы в жилище, гостиницы, поезда

Они ж везде, не только в подушках с одеялами, это именно та пыль, про которую я писала.

Если они у тебя в книгах, так будут и в постели.

Убирать надо регулярно, и книги из спальни выкинуть :D

Кстати, в приведённой умной цитате речь идёт не только о пуховых подушках и одеялах, речь идёт о постели как таковой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Оленита, а чего ты меня ждёшь?

ну, мне не удаётся тебя удовлетворить, так хоть на других посмотрю. А вдруг научусь? :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Абисните мне с научной точки зрения, откуда они в подушке берутся - с улицы приходят?

Если абиснение меня удовлетворит, я заткнусь

 

Как я полюбляла в детстве валяццо на грамотно пересыпаной и перемытой пробабушкиной перине, ей было не 10 лет, а много больше..

Не надо затыкаться... вы хорошо пишете, интересно:)

Речь идет о Dust Mites. Bерутся:) они из пыли домашней.

Вот тут хорошо и много написано о них.

http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_...mp;type=article

Или вот тут

http://www.users.globalnet.co.uk/~aair/mites.htm

 

 

Хорошо, что грамотно :) . Но утверждается специалистами, что при каждой стирке даже самой грамотной нарушается структура чешуек пера. Конечно, чем грамотнее стирать тем дольше будет служить, но качество будет ухудшаться постепенно. (может быть и дольше, чем 10 лет прослужит :) , но будет уже не такое воздушное).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(может быть и дольше, чем 10 лет прослужит , но будет уже не такое воздушное).

Ну это факт медицинский, придётся перед смертью купить новое, что б родственникам досталось чистое и воздушное :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему проблем у алергетиков с тополинным пухом

в разы больше чем с этими клещами.

Поэтому вряд ли стоит о них заморачиваться.

 

Но какая дискуссия!!! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
По-моему проблем у алергетиков с тополинным пухом

в разы больше чем с этими клещами.

Поэтому вряд ли стоит о них заморачиваться.

если ты не подружишься с клещиками (типун мне :P ), то тебе буде твсё равно, сколько людей страдает от тополиного пуха, весеннего цветения или книжной пыли ;)

 

У моей мамы аллергия на... утро (ну, такое ощущение). Где бы она не была, проснувшись, она не угомонится, пока не вычихается. :mellow: А у брат непременно чихает два раза на солнце. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пух, кажется, в подушках не пробовал. Перья — ненавижу. Лезут и колются :^)

 

Пол мужской :^)

 

ЗЫ. Периодически попадаются на улицах Праги передвижные будки Čištění peří — постоят полгодика-годик и переезжают в другое место. Им привозят свои перья россыпью в мешке, через сколько-то там минут получают обратно чищеными. Подробностей не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35

Женсчин послушал, а теперь сделай наоборот. :D:P

Рулит подушка с травами, особенно с хмелем.

Самое главное в подушке размер. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Периодически попадаются на улицах Праги передвижные будки Čištění peří

А кстати, как чистят подушки? Я смотрела по химчисткам - ни подушки, ни одеяла. ни просто пух-перо не принимают. Валяется у меня пара перьевых, я б их того... от клеща подальше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku