KIXX

А машины в лизинг есть в ЧР?

Recommended Posts

Господа и дамы.

 

Заинтересовал вопрос.

 

Купить машину - это понятно. А вот как в дальнебуржуйских странах, в лизинг, так возможно в Чехии?

 

Иесли все-таки только купить, то на что можно рассчитывать имея на это дело порядка $3-5К и желание иметь либо хэтчбэк, либо неогромных размеров седан... но таки хэтчбэк лучше (что-то вроде Honda Logo, Toyota Starlet etc.) // пардон, что японские модели, просто я в европейских вообще ни рыла ни уха.

 

Спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно возможно. Только для этого нужно как минимум трвалы побыт или фирму иметь и нет никаких проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иметь нужно подтвержденный доход...

ПМЖ или фирму - не обязательно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой... совсем не знаком с терминами на чешском языке.

 

Этот самый "трвалы побыт" - это что по-русски?

 

 

Годовая виза - это не оно? :)

 

 

Подтвержденный доход... ну то есть официальный, с документом от работодателя... я так понимаю.

Upraveno uživatelem KIXX

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подтвержденный доход... ну то есть официальный, с документом от работодателя...

или - заверенный работодателем (лизинговая компания объяснит, что ей нужно)

 

ЗЫ "трвалы побыт" - ПМЖ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, в лизинг здесь ещё кто-то берёт?

Или все уже на кредит перешли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кредит

:( Без трывалого или фирмы - трудно получить.

А лизинг ещё Ё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем, кто написал по делу :)

Вона какая дискуссия пошла, жаль я поучаствовать не могу, ибо не спец.

 

Стало быть, делаю вывод, что приобретение машины в лизинг - вещь реальная для иностранца, работающего официально в чешской конторе, и не имеющего как понял того самого трвалого, а лишь годовую визу. Это весьма позитивно.

 

Благодарю за инофрмацию. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иди на автобазар, выбирай машину.Говори после выбора, что буду брать на лизинг.

тебе дадут все нужные формуляры, заполняешь, подписываешь у бухгалтера и относишь им.

ИМХО.Невыгодно это и дорого.За машину $5 килодолларов за 3 года заплашишь 2 цены. :(

Если уж на лиз, то новую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За машину $5 килодолларов за 3 года заплашишь 2 цены. :(

Если уж на лиз, то новую.

 

Это отчасти верно - чем старше машина, тем больше переплата.Давайте разберем два примера:

1. В 2002 году берется на лизинг новая машина с мотором 1.8. Чистая цена машины - 499.000,- крон. Первый взнос - 300.000,- (примерно 60 %). За три года включая страховку выплачено 310.000,- крон (200.000,- - погашение кредита и 110.000,- страховка + проценты по кредиту (лизингу)). Страховка за 3 года - 3х6.400,- (взял среднеарифметическую) и КАСКО - 3х24.000,- (инф. Кооператива) - итого 91200.- Т.е. проценты за три года составили 18.800,-

Ну ситуацию я взял немножко не правильно - там была акция на страховку ГО на все три года бесплатно - ну так, с другой стороны, какая разница???

2. Тачка ценой 240.000,- 2001-го года. Первый взнос - 120.000,- , увер (кредит) на два года. Сразу скажу чистую переплату за все время - 32.000,- крон. Но, при этом, совершенно смешная цена страховки КАСКО с 5% страховой премией - 8.900,- в год.

 

Чем старше машина и чем больше время погашения кредита - тем больше переплата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторюсь для топик-стартера: и договор лизинга, и кредит - доступны частному лицу-иностранцу с долговременным побытом и подтвержденным доходом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа и дамы... что-то я засомневавшись в себе... а про то ли я спросил.

 

Пока не поздно, уточнять надо, что и делаю.

 

 

А про тот ли я "лизинг" спрашиваю, который я понимаю так (насколько я помню, схема в Австралии работает)....

 

Так вот, на зеленом континенте люди, которые есть любители менять машины часто, а стало быть им проку нет от покупки машины "насовсем", берут машины в то, что я и назвал "лизинг".... В общем, всю подноготную процесса, увы, не знаю. Но суть там такая... что человек, взявший самоходку в "лизинг" у некой конторы/фирмы/компании, этим занимающейся, волен ее без проволочек спихнуть обратно компании, наездившись вволю и в общем, раскошелиться за пользование машиной не такими большими финансами, как нежели при покупке в кредит...

 

Вот именно такой процесс в данном случае я и назвал "лизингом"...

 

Вопрос - а про одно и тоже ли мы говорим?

 

Почему такой вопрос? Потому что заставила задуматься фраза одного из посетителей форума, что выгоднее физлицу таки машину приобрести в кредит, а не в лиз.

 

Господа и дамы просветите, пожалуйста. И прошу, не ссорьтесь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык правильно все. Купил, продал, назад отдал... Они твою тачку и заберут, защитают в акондацию, абы ты у них же новую себе в лизинг всучил...

А забрав тачку всучат её тому кто мало зарабатывает и тоже в лизинг. Ибо тот, кто мало зарабатывает не в состоянии сощитать во скока ему станет лизинг не новой тачки....

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku