Recommended Posts

Регистрация: 20-May 04...

Давно в курсе должен бы быть...

Да и вопрос состоял из: Вопрос в том куда можно податься при отсутсвии страховки ?

А ответ в итоге?

ЗА СТАХОВКОЙ!!!

А вот вам их варианты... - перечень шагов и видов страховки.

Так почему Е-Р нагнетает да не в теме?

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Виктор, вопрос. Может быть проще сделать жену еднателем. Насколько я понимаю

еднателю разрешение на работу не нужно при получении страховки?

Sorry, мало времени, поэтому буду краток.

Jednatel по определению не может быть работником фирмы, эта тема уже обсуждалась. Соответственно, он не может иметь медстраховку как работник фирмы.

Избежать получения разрешения на работу теоретически можно, если такое разрешение не потребует страховая компания. Последний мне известный прецедент: VoZP, весна этого года. Но там почему-то потребовали подтверждение юридического адреса фирмы.

Видимо, человеческий фактор.

Зарегистрируйтесь на социалке и попробуйте зарегистрироваться в различных отделениях различных страховых компаний.

Сейчас как раз оформляю страховку от фирмы на себя и мужа как сотрудников, но первое, что мне сказали - это о необходимости мед.осмотра.

Кто сказал? Фирма платит отчисления из зарплаты своих сотрудников независимо от состояния их здоровья.

По детям ответила Bet.

ЕфрейтоР, не надо нагнетать. Это как раз тот случай, когда надо помочь без всякого флуда. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно обращаться в любой роддом. Список можно посмотреть здесь.

Как правило, зарегистрироваться к ним нужно загодя (бывает, что роддом переполнен, и вас не возьмут), они потребуют предоплату, могут предложить предродовый курс подготовки (в вашем случае, наверное, будет уже поздно).

 

Среди мне знакомых иностранок наибольшей популярностью пользуются Подольская и Мотольская породницы.

 

Тут можете посмотреть отзывы самих чешек о местных роддомах.

 

Спасибо за ссылки. Но насколько я понял не все роддомы возьмут Вас на последних месяцах беременности, на Подоли, например, надо записываться заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Подоли можно записаться, позвонив по телефону прямо сейчас. Может места есть еще. Кроме того, независимо от наличия мест, вы можете договориться с любым врачем и выбрать любой роддом. Стоит это 15 000 врачу и 15 000 роддому. Т.е. именно за сам факт того, что определенный врач примет роды в определенном роддоме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Viktor, спасибо за развернутый ответ.

Ситуация осложняется тем, что жена пока что получила только многоразовую бизнес-визу на 3 месяца. На длинную визу как учредитель фирмы она будет подаваться только недели через две. Т.е. скорее всего до нового года получить она ее не успеет и поэтому оформить страховку по описаной вами схеме наверно не удасться :(

 

Обсуждение уходит в сторону, что не есть хорошо.

Впрочем, изначально неправильной является постановка вопроса.

Без медстраховки можно родить в любом роддоме, цена вопроса при нормальных родах примерно 100 тысяч крон.

Но никакой необходимости в таком подвиге нет.

Stood, во-первых, не беспокойтесь сами и успокойте жену, времени предостаточно.

Во-вторых, Вы не сообщили, какую именно визу получила жена.

В дальнейшем я предполагаю, что Ваша жена получила годовую визу как учредитель фирмы, т.е. визу типа VC/01/36.

 

Если разрешения на работу для жены нет, рекомендую немедленно приступить к оформлению разрешения, так как в Праге этот процесс длится около 30 дней. Присутствие жены для этого не обязательно.

Если жена получила визу как член семьи, рекомендую включить ее соучредители фирмы, получить разрешение на работу и медстраховку по вышеописанной схеме. Даже в этом случае Вы успеете до середины ноября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stood, извините, а какая необходимость рожать именно в Праге? Тем более, что визы годовой, как выяснилось, у жены нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да у меня есть страховка, все ок. Я думал для топикстартера будет проще сделать

жену еднателем чем разрешение на работу получать.

Ибо у нас знакомая в нашей страховой компании получила страховку без

разрешения на работу, на основании того, что она еднатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stood, извините, а какая необходимость рожать именно в Праге? Тем более, что визы годовой, как выяснилось, у жены нет.

Мне казалось, что проще родить ребенка здесь чем потом везти его с Украины. Т.е. если рожать ребенка на Украине, то надо бросать работу, квартиру и т.д. здесь и перебираться на полгода-год туда. Вот я и пытаюсь узнать максимум информации, чтобы решить вопрос - переезжать ли в Прагу сейчас или родить на Украине и приехать обратно где-то следующей осенью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему на полгода-год? В декабре родите, подадите там ребенку на визу "воссоединение с семьей" и в конце марта приедете.

Не поняла, кому надо бросать квартиру и работу здесь, Вам? То есть у вас уже тут квартира и работа, а жена там дома беременная?

 

А если вдруг так случиться, что вы в начале декабря родите и виза у вас закончится до того, как получите годовую?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы оформляли страховку на учредителя, не jednatela в ОЗП, разрешение на работу не надо. Такое ощущение, что это только ВЗП придумывает глупости и требует разрешение на работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku