AndyM

А пиво в Праге дорожает

Recommended Posts

В мае 2006, стоимость кружки Плзня:

 

Малостранска пивница - 31

У Чешского Льва - 25

 

На данный момент:

 

Малостранска - 33

У Льва - 29

 

А если взять за три года, то в 2003 в Малостранской Плзень был по 24 кроны.

 

Итого имеем удорожание где-то на 10-15% в год. Инфляция ? Что-то связанное именно с пивом ? Последствия вхождения в ЕС ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам бы в Руско такие повышения. А вообще в центре Праги пиво всегда дороже. Особенно на турисццкой тропе. Всегда было под тридцатку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая тридцатка ? Мне знакомый рассказывал что пил в Праге пиво за 120 крон ! Такого места я даже при большом желании найти наверно не смогу :) Как раз места совсем нетуристические, особенно У Чешского Льва. Ну а в России как стоило 3 года назад чешское пиво 120 рублей в одном хорошем кабаке (специально не говорю название чтобы не сказать что в России все хорошо), так и стоит. Отсюда и вопрос - в чем причина удорожания пива в Чехии ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по вашим постам вы не выглядите малоимущим и потому вопрос.

Почему вас так беспокоит подорожание пива в Чехии на несколько крон?

Или вопрос все же про экономику? :)

 

 

 

Что касается пива за 120крон.

Могу с ходу предложить место где оно по 80крон ( сам случайно наткнулся). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.

А у меня в ресторане пиво Крушовице-Мушкетер за 18 крон - 0.5 литра :)

Хотя есть любители выпить тоже самое, но за 100 ;)

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Так ведь за углом тоже самое пиво за 200.

Все нормальные пацаны тока там берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я именно про экономику. Просто интересно с чем это связано. Вот на мой взгляд это просто плавная коррекция цен в сторону европейских. Т.е. плавно цены приблизятся к немецким - около 2-3 евро за поллитра. Т.е. не хотелось бы верить что в Чехии такая сильная инфляция по другим причинам.

 

Sash - я знаю где найти дешевую Крушовицу :) Я специально взял один сорт пива чтобы сравнить. А так - бывает и Гамбринус за 15 крон :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не все так однозначно.

Я например знаю места в центре (Вацлавак, Старомак) - где пиво Гамбринус как было 22 кц, четыре года назад так и сегодня осталось.

Хотя есть конечно же тендеция потихоньку дорожать, вот недавно хмель подоражал - слабый урожай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Мне знакомый рассказывал что пил в Праге пиво за 120 крон...

...Ну а в России как стоило 3 года назад чешское пиво 120 рублей в одном хорошем кабаке

....в чем причина удорожания пива в Чехии ?

 

...Сдуру можно и Х.. сломать.

...Естественно - при такой марже можно столетиями цену держать на одном уровне. Спекулянты хреновы. Я бы такой кабак хорошим никогда не назвал.

...Углеводороды дорожают. Сельхозпродукция в зависимости от урожая тоже не постоянна в цене. Экономику пока никто не отменял. Даже в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прогнозирую, что Клинское чехи один фиг пить не будут :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Сдуру можно и Х.. сломать.

...Естественно - при такой марже можно столетиями цену держать на одном уровне. Спекулянты хреновы. Я бы такой кабак хорошим никогда не назвал.

...Углеводороды дорожают. Сельхозпродукция в зависимости от урожая тоже не постоянна в цене. Экономику пока никто не отменял. Даже в Чехии.

 

Не спорю что у Вас есть богатый опыт повреждения конечностей по определенным причинам :)

 

Реальная маржа московских кабаков не такая большая - там основное это таможенная пошлина.

 

А вот давайте посмотрим, подешевеет ли пиво в следующем году если урожай будет хорошим ? Оно вообще хоть раз дешевело по этой причине ?

 

Прогнозирую, что Клинское чехи один фиг пить не будут :D

 

Я вот только что вернулся из Господы на Верандах. Пьют чехи бельгийское пиво - сам видел ! Честно попробовал Hoegaarden и Leffe. Второе правда у них почему-то есть только бутылочное. Гранат остался на прежнем уровне. А вот квасничак какой-то не такой :( Раньше он был в длинных кружках, более светлый и пена в нем была как у Гиннесса - на весь стакан. Сейчас приносят в маленьких кружечках и пены совсем немного. И вкус какой-то другой. Вот перекупит Крушовицу Sun Interbrew и будут там лить клинское... И ведь будут пить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не спорю что у Вас есть богатый опыт повреждения конечностей по определенным причинам :)

 

Реальная маржа московских кабаков не такая большая - там основное это таможенная пошлина.

 

А вот давайте посмотрим, подешевеет ли пиво в следующем году если урожай будет хорошим ? Оно вообще хоть раз дешевело по этой причине ?

 

 

ну что вы как маленький ей богу... во всем мире все дорожает, а тут дешеветь должно. Это что вам, рай на Земле?

 

Конечно, дорожает. Все. Потихонечку. И то, что цены за пару лет на 1-2 кроны поднялись нисколько удивлять не должно. Чай не в эСеСеСере живем

 

Я вот только что вернулся из Господы на Верандах. Пьют чехи бельгийское пиво - сам видел ! Честно попробовал Hoegaarden и Leffe. Второе правда у них почему-то есть только бутылочное. Гранат остался на прежнем уровне. А вот квасничак какой-то не такой :( Раньше он был в длинных кружках, более светлый и пена в нем была как у Гиннесса - на весь стакан. Сейчас приносят в маленьких кружечках и пены совсем немного. И вкус какой-то другой. Вот перекупит Крушовицу Sun Interbrew и будут там лить клинское... И ведь будут пить...

 

Ну и пусть пьют, особливо учитывая, что делают его на Старопрамене.. и я его пью: из всех чешских бельгийское пиво мое самое любимое :lol:

Upraveno uživatelem S_V

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, дорожает. Все. Потихонечку. И то, что цены за пару лет на 1-2 кроны поднялись нисколько удивлять не должно. Чай не в эСеСеСере живем

 

Так 1-2 кроны это был бы естественный темп инфляции, здесь ничего удивительного. Я же написал - в год дорожает на 5-7 крон (20-30%) ! Это уже не инфляция, это что-то другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В мае 2006, стоимость кружки Плзня:

 

Малостранска пивница - 31

У Чешского Льва - 25

 

На данный момент:

 

Малостранска - 33

У Льва - 29

 

5-7???

Срочно на курсы повышения квалификации!!!! :)

 

А вообще я нисколько изменений не заметил за прошедший год... Скорее всего лишь потому, что никогда не запоминал цен... Память подводит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5-7???

Срочно на курсы повышения квалификации!!!! :)

 

C мая по текущее время прошел уже целый год ? :) По-моему где-то 4 месяца. Нет ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku