V.I.

Продлеваюсь первый раз, помогите новичку

Recommended Posts

Здравствуйте, может кто поделится опытом ?

К новому году буду первый раз продлевать документы, у меня старая VC-62 ( инд.предпр ), знает кто то могут ли быть проблемы если я не наглашен на социальном уржаде? Пройдёт ли в ЦП если соц.уржад выдаст справку что в их датабазе не значусь?

Правда ли что вместо выписа с учту можно просто предьявить карту ( у меня mastercard ot Ceska Sporitelna)

Буду благодарен если подскажете... Předem dekuji :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. соц.уржад выдаст справку ... 2. вместо выписа с учту можно просто предьявить карту ( у меня mastercard ot Ceska Sporitelna)

1. не припомню, чтобы социалка когда либо интересовала ЦП

2. такие варианты проходили на Ольшанке, народ писАл об этом

Весь слово-паразит в том, что конкретные ситуации разруливаются порой На местах по-разному.

Можете спросить прямо в своей ЦП, а можете и поэкспериментировать - время есть: документы на продление можно подавать за 4 месяца до окончания визы/побыта. Если чего-то не будет хватать, попросят донести.

В любом случае, самая свежая информация о последних правилах всегда исходила от свежепродлившихся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. не припомню, чтобы социалка когда либо интересовала ЦП

Вот тут Вы жестоко ошибаетесь.

С точностью до наоборот - относительно непродолжительное время подтверждения из социалки (и финанчака) не интересовали ЦП. Однако, те времена уж в прошлом, это подтверждение теперь снова требуется ЦП в случае продления визы/ВНЖ индивидуального предпринимателя - см. § 46 odst. 7 zák. č. 326/1999 Sb. в актуальной редакции.

(7) K žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu za účelem podnikání je cizinec povinen dále předložit potvrzení finančního úřadu České republiky o stavu jeho daňových nedoplatků a potvrzení okresní správy sociálního zabezpečení o tom, že nemá splatné nedoplatky na pojistném na sociální zabezpečení a na státní politiku zaměstnanosti včetně penále; splatným nedoplatkem se pro účely tohoto zákona rozumí též nedoplatek na pojistném na sociální zabezpečení a příspěvku na státní politiku zaměstnanosti včetně penále, k jehož úhradě bylo povoleno podle zvláštního právního předpisu jeho splácení ve splátkách. Není-li cizinec daňovým subjektem nebo plátcem pojistného na sociální zabezpečení a příspěvku na státní politiku zaměstnanosti, předloží doklad vydaný finančním úřadem České republiky nebo okresní správou sociálního zabezpečení potvrzující tuto skutečnost.

Болд мой - GF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю, что требования ,как замечено на практике, на местах - разные. С этом году, в Теплице, для продления по фирме требовали справки и из финанчака, и с социалки. Несмотря на...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полностью согласен - VC62 и VC36 VC/01/36 днако имеют отличия

т.е.

...в случае продления визы/ВНЖ индивидуального предпринимателя ...

 

- если ИП стоит на учете в СУ - справку из ФУ СУ о том, что на СУ нет долгов (в том числе по штрафам)

- если ИП не вставал на учет в СУ - справку об этом из ФУ либо из СУ (отделения PSSZ, по месту своего адреса)

Похоже, что так.

 

V.I. Есть на форуме Люди, с помощью которых продлитесь. И не раз (кивая на пост выше). :)

Upraveno uživatelem sega

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- если ИП стоит на учете в СУ - справку из ФУ о том, что на СУ нет долгов (в том числе по штрафам)

Во-первых, тогда уж справка из СУ.

Во-вторых, не подскажете ли, как можно продлить ВНЖ на этом основании, не находясь на учете в социалке (т.е., не осуществляя деятельность)? Какое тогда будет основание для пребывания в ЧР? B)

В-третьих, если уж VC, то никак не VC36.

Ну и, в-четвертых, всего пару-тройку лет назад и для VC65 нужны были справки из OSSZ и FÚ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Во-первых, тогда уж справка из СУ.

2. Во-вторых, не подскажете ли, как можно продлить ВНЖ на этом основании, не находясь на учете в социалке (т.е., не осуществляя деятельность)? Какое тогда будет основание для пребывания в ЧР? B)

3. В-третьих, если уж VC, то никак не VC36.

4. Ну и, в-четвертых, всего пару-тройку лет назад и для VC65 нужны были справки из OSSZ и FÚ.

Тщательнее надо, тщательнее... (это я сам себе)

1. ну конечно-же из СУ (при чем там ФУ?...)

2. если ИП не встал (в установленные сроки) на учет в OVZP и PSSZ, то ИП теряет основание для получения ВНЖ. Чего нельзя сказать об учредителях с.р.о.

3. точно, VC/01/36

4. VC65 - так до конца апреля (исправлено) 2004 г. называлась теперяшняя VC/01/36 ?

Upraveno uživatelem sega

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Не могу сказать что не получил совсем никакую информацию, однако, ПРОСТИТЕ, так для себя и не выяснил по поводу Социалки.... И ещё, может это поможет, что ZL я получил только в июле, а сейчас уже могу сдавать документы на продления судя по всему, будет ведь логично если я первые пол года подникани не буду фактически подникать...... ну как бы занимаюсь документами ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1...ПРОСТИТЕ, так для себя и не выяснил по поводу Социалки....

2...И ещё, может это поможет, что ZL я получил только в июле,

3... ведь логично если я первые пол года подникани не буду фактически подникать...... ну как бы занимаюсь документами ;)

1. Вам надо встать по поводу Социалки на учет (иначе ВНЖ не получите)

2. Не поможет

3. Вы можете фактически не подникать дольше (заниматься как бы документами, ...или еще чем-нибудь...в Чехии есть, чем заняться :D ...), но если Вы не встанете по поводу Социалки на учет, то в следующем году будете подникать там, откуда приехали <_<

 

Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:( Печально звучит...... Значит информация о том, что люди продлеваются без регистрации в СУ, -это либо неправда, либо просто пролетели, в любом случае я так понял это рулетка... :wacko: пройдёт или не пройдёт......

А если попробовать сдать документы заранее так как есть, то потом будет поздно быстренько нагласится если полиции это не понравится, или сразу получаешь отказ и тю тю на Воркутю...... ????????????????

 

:huh: Жалко ведь в никуда по 50 баксов месячно выкидывать........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: Жалко ведь в никуда по 50 баксов месячно выкидывать........

Жалко на пчелке...

Хотите жить в стране, пользуясь предоставляемыми ей благами, так хотя бы видимость приличия соблюдайте. За все надо платить, и 50 долларов в месяц - совсем немного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за помощь, последняя фраза прозвучала особенно остроумно :!: Может для тех кто уже """получает блага от страны в которой проживают """ 50 доларов -это и небольшие деньги, но вот для человека который здесь ещё ничего не зарабатывает........... :( Вы ведь тоже когда то начинали с нуля, хотя и не обязательно...........

Счастливо оставаться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но вот для человека который здесь ещё ничего не зарабатывает........... :(

а что же он там делает? :( уповает на социальную помощь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

V.I., возможно, это звучит жестоко, но такова правда жизни. Если 50 долларов в месяц для Вас - большие деньги, нечего обманом лезть в чужую страну.

Так всем будет лучше - и Вам, и стране, и даже Вашим бывшими соотечественникам, проживающим здесь.

 

И Вам всего наилучшего!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku