Guest

Нанять водителя со своим авто

Recommended Posts

Guest

В начале октября приезжаем в Прагу, собсно и хочу поинтересовваться - реально ли нанять водителя

со своим авто на первое время??

После совка сразу за руль садиться не хочется, нужно осмотреться, пока не купим машину,

а тупо сидеть по приезду дома тоже не тянет 8-)

 

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько могут стоить (за час, за день??) услуги такого водилы,

на своей машине, или может сразу на нашей ? + наш бензин естественно

И конечно, где такого поискать ?

 

Дело в том что режим работы не "от звонка до звонка" и каждый день, а скорее через день,

или вообще может по требованию.

Будем очень благодарны за Ваши подсказки и комменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я могу... Но по выходным. Только Пикачу маааленький. Но вместительный. Смотря куда ездить. Да и потом, в "Частных объявлениях" и в местных русскоязычных газетах, объявлений о подобных услугах - пруд пруди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
нужно осмотреться, пока не купим машину,

а тупо сидеть по приезду дома тоже не тянет

я прошу пардону, а что, автобусы/трамваи/метро в Праге уже отменили? :D Там же чудесная транспортная развязка, ИМХО. Машина малозаменима лишь в походах на "недельные закупы".

Личное стойкое ИМХО: новый город нужно исследовать НОГАМИ. Потом будет некогда ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

STV, спасибо за отзыв ! Только наверное такой вариант не годится.

Придется поездить в окрестностях Праги и даже далее: Карловы Вары, Тэплице.

В поисках и подборе недвижимости. Многое именно в рабочее время..

 

Olenita, К вопросу об исследовании города своими ногами - мы конечно же "ЗА" и будем это делать.

А авто с водителем, который уже знает где какая улица, как лучше доехать в банк, к нотариусу и т.п.

все же намного удобнее чтобы дальше было легче ориентироваться.

 

Все же, пока никто не сказал о порядках цен...

 

ЗЫ: а вообще вопросов сейчас просто масса, как наверное у всех приезжающих,

хотя и читаю этот форум уже полгода.

Намедни разослал в более чем 40 реалиток запрос о первоначальном съеме квартиры

и последующем поиске недвижимости на покупку - ни одного ответа 8-((

 

Как говорится "не найдется ли водички, а то так кушать хочется что и переночевать негде" (с) 8-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита права. В Праге очень хоршая система транспорта - так что практически никаких проблем с этим нет + ходит весь муниципальный транспорт по расписанию. B)

ЗЫ Есть знакомый с Тоетой Авенсис - при желании могу дать его телефон. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Да и потом, в "Частных объявлениях" и в местных русскоязычных газетах, объявлений о подобных услугах - пруд пруди.

 

Кстати, а нет ли, ну совершенно случайно 8-) у этих русскоязычных газет своих сайтов с этими самыми объявлениями ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тэплицэ, Вары... Любимый маршрут.

"Мы ж не нем собаку съели, если повар нам не врет..."(ВСВ)

 

1000 крон в день(8-ми часовой) плюс солярка 6-7л/100 км... И я ваш навеки(и в выходные) можно и до 30 суток без перерыва. "папелацци" не маленький, 5 мест на5 дверей...

 

*(Для особо продвинутых и одаренных - И лицензия есть!!!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

ЕфрейтоР, спасибо за ответ!

А вдруг (скорее всего) потребуется только пол-дня, или несколько часов поездить.

О том чтобы все "30 суток" мы сами просто не выдежим столько кататья 8-)))

"Седалище не выдержит" (с) 8-)))

Как быть в этом случае с оплатой - 1000 крон это выше чем получает водитель в хохляндии в 5 раз,

но наверное для Чехии это нормально...

 

Есть вопросы, подумаю, составляю в личку письмо.

А то наша "открывашка" отмораживается, дает информацию только урезанными порциями,

видимо чтобы далеко не сбежали, и поэтому чувствуем себя как вакууме, а это очень не нравится!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хинт новоприбывающим:

про 1000 кц - спросите, может, кроме руля в цену войдут, скажем, объяснения с нотариусами или перетирания с реалитками ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты задавай вопросы на форуме да поищи поиском - обсуждалось практически все! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Два хохла зібрались батька бити..."

silence, я повидимому сниму свое предложение, судите сами.

Вары Прага(я с под Вар) 150 км, обратно 150 км, скушаю на 300 км 21 литр солярки 30 эвр да 4 часа рабочего времени (пусть 100 крон в час) = 1000 крон. Это тока абы вас увидеть!!! Потом 10 км и 3 часа что бы вас покатать по Праге/окресностям? Не. Я неподхожу. Вам нужна халява. Это и для Праги найти проблематично...

Я подвязался бы, как говорится, "по самые помидоры", иначе смысла нету. Удачи.

По поводу открывашки...

...наша "открывашка" отмораживается, дает информацию только урезанными порциями,

видимо чтобы далеко не сбежали, и поэтому чувствуем себя как вакууме...

Как и у нас, в Варах, так и в Праге. Если турист однажды начал пользоваться услугами тур оператора Вар, оператор настолько крепко "впивается" в клиента, что руками одного"всеяднгого" оператора турист:

откроет фирму, купит недвижимость, получит ввесь спектр услуг в числе трансфера, вплоть до "бабу" подгонят. Так и Вы. Думаете открывашка выполнит оговоренный объем работы и сдаст вам всё и концы тоже? Неа. Всё, каждый шаг будете на тер.Чехии делать через неё. Это их хлеб. Иначе они его плохо отрабатывают. Но это уже БАЯН.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1000 крон это выше чем получает водитель в хохляндии в 5 раз

:D Так там и наймите.

В реале, ни в банк ни к нораусу ехать не надо.

Ножками всё обойти можно за 20-30 минут.

Лучше найдите себе гида за "не_знаю_сколько" крон в час чтобы вас проводил и с языком помог.

Имхо, это будет не дороже 300 крон час.

 

ПыСы.Ефрейтор, не ценишь ты себя.А себя беречь надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, а в первой набидке солярка к той тышше приплюсовывалась вроде, не?

Слева, типа? Да такая, что самому не выгодно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

silence отвечаю на письмо в личку здесь, так как не нашел там личного.

Открывашка Вас обманывает (ИМХО - смело катайте пост в тему порядочности предпринимательства в Чехии). Не обязаны вы по прибытию жить там, куда она вас формально прописала. Только зарегистрироваться впервые по прибытию в тамошней полиции... Езжайте в выбранное Вами место, ищите жилье, снимайте его, прописывайтесь, а потом в ту полицию где прописались зайдите и объявите изменения в месте проживания. тока и всего. Дальше -они сами.

Вторая АПШИБКА. Ваш взгляд. У вас в Чехии есть не только та открывашка, которую вы выбрали. У Вас есть этот форум (читай реклама). На нем "обсасывалось" все, используйте функцию форума "Поиск" и есть туча порядочных людей (да большинство...), которые Вам здесь помогут добрым советом или делом даже.

Остальное напишу в личку после 09,09,2006. ОК?

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В банк и к нотариусу как раз удобнее всего на общественном транспорте + ножками. Не делайте глупость с водилой и машиной. Лучше наймите, как уже советовали, "гида" за эти деньги.

Будете стоять с водилой в пробках, метаться в поисках парковки, а в остальное время водила будет на ваши деньги спать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku