Gelo

Получена долгосрочная (долгожданная!)виза.

Recommended Posts

Собственно... все сказанно в названии темы! :) Во вторник, позвонили в посольство и.... сказали нам что бы приезжали, забирали свои ВИЗЫ В среду поехали прямо с утра, но получить в тот же день не вышло, выходной у них был. Хорошо хоть приняли паспорта. Сегодня к 14-00 был в посольстве и.... ПОЛУЧИЛ !!! долгожданные визы.

Чувствуем себя прямо таки оскароносцами :) поэтому хочется как и они, поблагодарить всех.... а если хочется, то нужно это делать ! СПАСИБО!!!! всем жителям этого Дома., под названием GID.CZ. За информацию, подсказки и доброе отношение.... :wub:

Ну , а дольше немного инфы.... может она кому-то поможет и пригодится:

немного по срокам :

- октябрь 2005 - тур поездка в ЧР (дикарями) и принятие решения попробывать переехать в Чехию..

-конец октября-начало ноября 2005 - поиск фирмы "открывашки" (называю так без пренебрежения, а даже с уважением о фирме :) )

- ноябрь 2005- конец декабря 2005 - сбор документов и отправка их в Чехию.

- 1 марта 2006 - регестрация фирмы.

- конец апреля начало мая 2006- получение пакета документов из Чехии

- 30 мая 2006 - подача документов в посольство.

- 5 сентября - узнали о результатах (положительных)

Долгова-то, конечно, три месяца ожидания...но... главное же результат!?

Немного по деньгам :

№ Наименование платежа Сумма платежа В долларах США

1 Предоплата за Договор 1200$ 1200

2 Услуги Анелик по переводу 1038 руб 37

3 Услуги нотариуса по заверению

доверенностей 8200 руб 287

4 Услуги нотариуса по заверению

копии диплома 30 руб 1

5 Пересылка пакета доков. в Чехию 1815 руб 63

6 Доплата за Договор 1300$ 1300

7 Услуги Анелик по переводу 1089 руб 39

8 Перевод Свид. О рождении 400 руб 15

9 Заверение перевода Свид. О Рож

дении и Заявления 31 € 38

10 Оплата за визы (2вз+1реб) 282 евро 350

 

 

Итого: 3330 $

 

Надеюсь, кому-то эта информация окажется полезной.

 

Если есть вопросы - будем рады ответить . А у нас появятся множество вопросов - надеемся, что как и прежде, получим ответы на них :)

Upraveno uživatelem Gelo

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Желаю удачно пути, не только до чехии но и по жизни тут.

Чтобы все получилось так как хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за пожелания! Очень приятно :rolleyes:

Визу дали до последнего дня разрешения на работу. Собственно, эта дата самая ранняя "по сроку действия" из всех предоставленных документов. Собственно, все по-закону B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визу дали до последнего дня разрешения на работу.

Поздравляю! A не проще было вас с супругой сразу сделать еднателями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поздравляю! A не проще было вас с супругой сразу сделать еднателями?

 

Именно так и было сделанно! Я - директор, а супруга - соучередитель. Но одним из документом требуемым посольством является разрешение из министерства труда ЧР. В нем мне разрешили работать в собственной фирме "административным работником". :) Я думаю, что это не сильно сократило наш срок визы, так как наша прописка заканчивается на следующий день от срока разрешения ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но одним из документом требуемым посольством является разрешение из министерства труда ЧР.

Все-таки я не понимаю, действительно оно требуется или нет?

Или, какому консулу, что взбрендит? (другого слова не подберу).

Так вы получили визы на основании рабочего разрешения или на основании соучредительства в собственной фирме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все-таки я не понимаю, действительно оно требуется или нет?

Или, какому консулу, что взбрендит? (другого слова не подберу).

Так вы получили визы на основании рабочего разрешения или на основании соучредительства в собственной фирме?

конечно же по фирме... а нужно или не нужно?! Фиг его знает,"открывашка сказала что этот документ нужен. В консульстве взяли ... :wacko:

Хотя, может срок визы привязали не к разрешению а к прописке? Короче говоря..... главное что визы в пспортах! :)

Upraveno uživatelem Gelo

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 Услуги нотариуса по заверению

доверенностей 8200 руб 287

 

Это где ж такие тарифы?! Или у Вас два десятка доверенностей было? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

точно не помню, 11 или 13 документов было которые нужно было заверять. Заверял в г.Одинцово. Понимаю что дорого, но.... кстати, оодин из московских нотариусов к которому я обратился, вообще отказался половину документов заверять :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и аппетиты у московских нотариусов!

Я в России заверяла так вообще за копейки практически, например свидетельство о рождении - 10 рублей всего. Диплом 50 вроде. Доверенность 100 рублей. Услуги переводчика в Праге 400 крон. В консульстве нотариус 8 долларов за услуги взял. Так что почтовые расходы по пересылке документов больше чем расходы на перевод-заверку оказались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Я в России заверяла так вообще за копейки практически, например свидетельство о рождении - 10 рублей всего. Диплом 50 вроде. Доверенность 100 рублей. Услуги переводчика в Праге 400 крон. .....

 

В принципе, заверение копии у нотариуса не так и дорого стоит,30 рублей. А вот когда дело касается о заверении доверенностей..... то тут-то и аппетит просыпается :) Одна доверенность что-то около 800 рублей. Одну доверенность мне так и не захотели заверять (в ней я как директор доверял какие-то действия другому лицу...). Сказали, "давай учредительный договор на фирму на русском языке." Это было долго делать. "Открывашка" сказала что "фиг с ними, вопрос решим и без этой доверенности".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku