ЕфрейтоР

Задачка по Арифметике бухгалтерии.

Recommended Posts

Знакомый доктор за бутылкой спросил. Сам я свернулся на "подумать надо", а потом побежал на форум за советом (как чаще всего случалось и ранее).

Суть. Исходные данные.

Р=50000 –папа, врач, ПМЖ, получает на руки 50000. Работодатель отчисляет VZP и социалку в общем около +/- 70 тыс теряет на папе. Договор с работодателем заключен так, что бы Папа имел 50 чистого.

М= -1074 -мама. Домохозяйка. ПМЖ. Бывшая медсестра. Платит только мед.страховку, как самоплатце в размере 1074 кроны из получаемых папой 50-ти. На "працак" не ходит, не состоит.

Поправка на: Двое детей ПМЖ, школьного возраста медстраховку платит государство.

Преамбула. Работодатель не выходит за рамки «около +/- 70 грязными/Чистого 50 папе!». Но может принять на работу фиктивно и маму, не выходя за рамки своих неизвестных около +/- 70-ти тысяч.

Вопрос продвинутым в собственной(чужой) бухгалтерии, если возможно, то:

Какую зарплату грязными/чистыми должен получать Папа, какую Мама, что бы работодатель не вышел за рамки своих затрат (около +/-70-ти тысяч), отчисляя социалку и здравотку уже за 2-х, а семья в итоге получила больше/равно 50 тысяч чистого на руки? И есть ли смысл в такой перестановке слогаемых?

Флуд, позволяющий уточнить ситуацию, но в конечном итоге получить желаемый ответ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Ссылки на "за деньги-любой каприз", на "спросите своего бухгалтера", "на Йух" и "диплом пропил" - НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Общие затраты работодателя = 50+70 =120 тыс, пральна?

Посчитай (мне лень) что получится, если этот ф.з.пл разделить ровно на двоих. Получицца ли выигрыш?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ДИМ, не пральна. Всего дерибанится 70 тыс. грязных.

Из них допосудь имели только 50 на руки...а можно ли больше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если предположить наличие локального максимума у функции, выражающей чистый суммарный доход родины, я бы всадил на то, что он бу ровно посередине, из соображений симметрии... Т.е. скока маме - стока и папе...

ЗЫ Даневый калькулятор для проверки гипотез живет где-то в сезнам-цезетах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор!

Сказки в другой теме рассказывают, в другом разделе, если точнее..

С 50ти "на руки" налоги далеко не 20 тыс..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
70 тыс. грязных

И 50 на руки чистых быть не может.

Где-то с 76 - тогда да.

 

Это мы не считаем начисления на зарплату, которые платит работодатель?

А это ж тоже каких-нить 25 килокачек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, или ты не понимаешь выражения "фонд заработной платы" или кто-то нам парит мозх!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дима, я совершенно не знаю что значит фонд з/п, но я знаю, что если челу работодатель платит грязными 50000, то не только из зряплаты остаётся "гулькин"[скип](~~ 36000), но ещё в бюджет работодатель платит некислую цифру в виде налогов.Около 15 000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чегой-то ему говорят не так. Вот с 2мя детьми, что получается при грубой з/п 70000

 

1157028738797.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ефрейтор!

Сказки в другой теме рассказывают, в другом разделе, если точнее..

С 50ти "на руки" налоги далеко не 20 тыс..

Дык какие сказки. Скоко там начисляет работодатель все равно. 70-73-76! Наруки доктор получает 50. А хочет, что бы работодатель начислял по прежнему 70-73-76 но РУКИ реально выходило больше (путем фиктивного принятия еще одного работника) Да чего-же тут непонять-то?

*Керри. Ни у меня ни у доктора такой программки нету...Дай содрать?

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это на jobs.cz

 

Скоко там начисляет работодатель все равно.

а вот и не все-равно работодателю.

 

Допустим он разобъет на 2 его 50-ть, тогда з/п выходит в 34000 грязного, на руки идет 25545 и работодателю один обоходиться в 45900 или 2 в 91800, что есть выгодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты дурной, или прикидываешься?

Выражение "начисляет" оставь коммунякам.

Есть две цифры - "на руки" и общие затраты работодателя, именуемые "Фонд зарплаты" для этого человека.

Этот фонд, грубо равен: "на руки" + подоходный + социалка+ здравотка.

То, что социалка и здравотка начисляется хитро, часть с заместнанца, а часть с заместнователя - никого не е.!

Так вот, тебе куркулятырь показывает,

что про 50 "на руки" это человек обходится нанимателю - подумай головой и посчитай сам. Мне работать надо.

Около 100 тыс должно получиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо НМК. Вот у меня и получилось, что затраты работодателя составляют (2 детей на иждивении) 101352. Тогда врач получит на руки 50. ПРАВИЛЬНО? Теперь как эти 101352 не увеличивая, в итоге на руки получить больше? (Путем ввода второго работника) Считать надо от обратного?

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku