Recommended Posts

Xanderу Вообщето между Мо и Ми нет шенгенской границы с пограничной контролой . А расстояние я думаю ,что около 350 км не меньше.

Поезд Прага - Вена специально для погранконтроля тоже не останавливается.

Австрийцы и чехи проверяют паспорта между Брецлавом и Хохэнау, там и там поезд стоит 5 минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Xanderу Вообщето между Мо и Ми нет шенгенской границы с пограничной контролой . А расстояние я думаю ,что около 350 км не меньше.

 

 

Ну ладно - по ЖД 310, посмотрел счас. По автодороге выходит значительно меньше. 180 до Брно и меньше сотки до Вены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не фантазия!

Если бы у неё был австрийский шенген, то без проблем.

А вот с финским проблемы будут, т.к. они с Питера сначала должны в Финляндию въехать, а оттуда уже далее по Союзу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вихрик, судя по всему у Вас финский мультик, если Вы его уже хоть один раз использовали, то проблем не должно возникнуть никаких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не фантазия!

Если бы у неё был австрийский шенген, то без проблем.

А вот с финским проблемы будут, т.к. они с Питера сначала должны в Финляндию въехать, а оттуда уже далее по Союзу!

 

Если виза уже была открыта - то есть по ней уже ездили - то вообще без вопросов.

Если нет - тогда действительно могут попросить доказать, что вы через Прагу едете в Финляндию. Хотя на самом деле не факт что спросят даже. Это забота финов а не их. Ну можно сказать, что летят через Прагу в Хельсинки, а билеты лежат в представительстве финнэйр в аэропорту Праги - то есть уже внутри страны :)

 

Действительно если покупать билеты по интернету у Финнэйра из Праги - они не дадут электронного билета а выпишут бумажные в ближайшем представительстве к точке вылета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не ошибаюсь, про мультяшку в посте не было ничего сказано?

 

Хотя...

открытым Финским Шенгеном
, если имеется ввиду это, то... см. пост выше! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мне кажется никто не стал бы открывать одноразовый финский шенген, чтобы съездить в Прагу. Открыть чешскую визу куда проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Путём долгих логических умозаключений, мы наконец-то выяснили. Или нет?!

А вопрошающей всё нет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри, люди, если я не совсем доходчиво объяснила :huh: У меня открытый(т.е. В Финку я уже не однократно ездила) годовой Шенген, дающий право пребывания в Финке и др. странах соглашения в течении 60 дней. С финами проблем не будет, т.к. для них важно, чтобы сумарное кол-во дней проведенное в их стране было больше, чем во всех остальных странах. А у меня оно уже больше, чем те 4 дня на которые мы летим в Прагу, тем более мы ездим туда очень часто, как и многие жители СПб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда и не волновайтес - езжайте смело. Прокатитесь в Вену на комфортабельном поезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обязательно поделитесь, если реализуете на практике

 

а что ждет Выхрик в аэропорту Пулково и к гадалке можно не ходить - ее просто не выпустят

чем изобретать неведомо что, лучше пойти сделать визу в Чехию, ИМХО

Вообще то я Вихрик :D , но это так, к слову...

Меня уже выпускали из Пулково в Италию, с тем же финским Шенгеном, только с предыдущим, который уже закончился, главное, чтоб он был открыт финами. И при получении следующей визы финники никаких предъяв не имели, ибо в Финку мы ездим с завидной регулярностью...

 

.... Подскажите пожалуйста, реально ли купить билет на автобус за день до отъезда или нужно бронировать заранее? Сколько по времени занимает само путешествие? И если не трудно, то ссылку на расписание автобусов.. Заранее, гранд мерси...

Суть вопроса была в выше написанном, кстати. И если кто то может ответить по сути, буду очень благодарна :rolleyes:

 

Тогда и не волновайтес - езжайте смело. Прокатитесь в Вену на комфортабельном поезде.

Спасиб :) Нужно ли бронировать билет и где можно посмотреть расписание данного поезда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня уже выпускали из Пулково в Италию

 

 

В том то и дело, что Италия - не Чехия... В Италию вам въезд разрешен по-любому..

Хотя вылет из Российского аэропорта - это, конечно, мелочи. Я в прошлый раз из Шереметьево вообще без виз улетал - тамошние сотрудники долго теребили в руках мой квиток из полиции )

 

Главное, чтоб впустили - а там раз на раз не приходится..

У знакомого был случай, когда он летел через Прагу с транзитом в шенген с большой разницей между рейсами... Из Терминала погулять по Праге его отпустили без лишних вопросов... А вот когда пытался пробиться назад озадачили вопросом: "А что это вы делали в Чехии без чешской визы?"

 

Спасиб :) Нужно ли бронировать билет и где можно посмотреть расписание данного поезда?

 

Этих поездов как собак.. )

 

http://jizdnirady.atlas.cz/ConnForm.asp?tt=a&cl=E5

 

Вводите Prague - Wien и выбирайте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SV, спасибо за ссылку :) Я своими собственными глазами на сайте чешского консульства в СПб видела, что в тесчении 5 суток можно пребывать в стране без наличия транзитной вуизы, в случае если мы едем в страны ШС, так чыто надеюсь проблем не будет. А с финниками мы договоримся, не в первой, им главное, что мы в их стране появляемся достаточно часто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не устрашения ради - http://pole-star.ru/news-visas/czech-transit.html

 

это цитаты из интервью с чешским послом в России после нововведений, где само интервью уже не помню, эт то что нарыла поиском

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это самодеятельность малограмотный российских пограничником, они-то и законы своей страны толком не знаю, что про Чехию говорить.

 

Советую распечатать информацию с консульского сайта чехии на всякий такой случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku