Nya

Требуется помощь (подача ВНЖ ребенка в Чехии)

Recommended Posts

Обращаюсь тем, кто может подсказать.

Совершенно неожиданно "попали". В том году в полиции сказали, что ребенку 8 лет можно подать документы на ВНЖ в Праге. Кто подавал в Москве, знает какие это затраты. Радостно стали собирать вещи, прощаться с друзьями и родственниками.... Упаковались только этим летом. Стали подавать ребенку на туристическую и тут нас так "обрадовали", что ЗАКОН изменен и подача документов только в Москве. Как быть, ребенок идет в школу. Возить туда-сюда или разрешат получить ВНЖ в Чехии, если подавали в Москве? Пишите, что Вы думаете по этому поводу :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит получить ВНЖ в Чехии, если подавали в Москве?

 

ВНЖ только в Чехии и можно получить, в консульствах за рубежом исключительно визы. И обращаться Вам с начала до конца только с консульством, ЦП с Вами напрямую не коммуницирует. Без вариантов [абсолютно].

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, я уже поняла, что с ЗАКОНОМ не поспорищь. Я прочла в интернете, что все ужесточения пошли из-за разрешения подачи на ПМЖ через 2,5 года (сайт чешского Посольства в Москве http://www.mzv.cz/moscow) и,хотя уточнений не поступило, это дало полиции возможность отменить подачу в Чехии :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая подача на ПМЖ через 2.5 года? Если Вы о т.н. "пилотном проекте", какое отношение он имеет к Вашей ситуации? И причем здесь полиция, разве она законы "под себя" принимает?

 

Глупости какие-то, если не сказать больше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я прочла в интернете, что все ужесточения пошли...

о каких ужесточениях речь-то?

из-за разрешения подачи на ПМЖ через 2,5 года, хотя уточнений не поступило, это дало полиции возможность отменить подачу в Чехии :(

отменить подачу в Чехии на что? на ВНЖ? :blink:

Вы чесно говоря сами себя очень сильно запутываете, несовсем понимая о чем идет речь.

Вчитайтесь в пост Grim Fandango.

 

В вашем случае речь может идти лишь о визе, для ребенка Вас или кого угодно.

Визы в Чехии не выдавали вроде бы никогда, только за ее пределами в своих консульствах. Как и ВНЖ сам по себе не дается за пределами страны. ВНЖ это грубо говоря апгрейд Вашего статуса на месте при первом продлении визы в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы - всю информацию я о ВНЖ (или долговременная виза) и совет по поводу подачи в Чехии я получила сначала от Консульства в Москве, потом проверила в полиции в Праге. Это исключение было только для детей. А по поводу 2,5 ПМЖ - мне сказали, что он уже вводится в действие. Другое дело, что срок "введения в действие" не обозначали. Потом в Консульстве в Москве поятоянно созваниваются с полицией по любому вопросу. А по поводу информации - ее,правда, сложно где еще получить, только в интернет :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nya, каша у вас в голове та еще.

По поводу получения ПМЖ через 2,5 лет долговременного проживания в Чехии читайте:

Пилотный проект "Oтбор квалифицированных зарубежных работников". И срок "введения в действие" конкретно обозначен - с 1 июля 2006 г.

Но судя по тому, как долго вы в Чехию собирались, вы едете сюда по т.н. предпринимательской визе. Посему поучаствовать в проекте шансов не имеете (пока).

 

Ну и если вы справились с чешскими историческими книгами и информацию черпаете через интернет, то вот вам, можно сказать, первоисточник: Советы и услуги иностранцам от МВД ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku