Recommended Posts

Может кому пригодиться.

 

1. Информация о переводчиках с русского на чешский. Действительно висят на одной из дверей консульства.

Но как многие советовали - гарантированно работающее только одно. Находится (не посчитайте за рекламу) Метро Тверская, Страстной бульвар дом 7 стр 3. (во дворе), тел: 7964262,

 

2. Готовые переводы выдают только на следующий день. После обеда. Предполагаю что переводчики работают на дому.

 

3. Заверение у нотариуса, только в чешском консульстве и только по записи. Причем запись на несколько дней вперед, по телефону. Никакие исключения не делает.

 

4. Пришел занимать очередь в 7 утра. Уже передо мной было два человека на длинную визу.

Две разные очереди на короткую и длинную визы. Спрашивайте в какую.

 

5. Справка о несудимости в россии не нужна. Я уточнил - не нужна точно, или "можно не подавать" - ответ был четкий - не нужна. Так что можете бутылку коньяка выпить самостоятельно :) у меня не получилось.

 

6. Через два месяца, сказали ждите извещение. Странно, но женщине перед мной (тоже по рабочей визе) сказали ждите через три месяца.

 

7. Ксерокопия нужна не всего загран паспорта, а только страниц с фото и подписью.

 

8. Почему то берут не три фотографии, а две.

 

9. Страхователи которые как грифы облепили консульство, бывают пытаются развести на страховку :) не ведитесь, она не требуется при подаче на рабочую визу.

 

10. Как говорят "профи" кто приходил в 3ий или 4ый раз в консульство, главное попасть в здание. Если попал, то обязательно примут документы.

 

Вроде все.

Кому поможет информация - удачи.

Upraveno uživatelem Gerasim.mu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пытаются развести на страховку :) не ведитесь, она требуется

 

Зачот! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию! Я только сегодня наткнулась в интернете на этот форум! Просто здорово!!!

 

Я вчера была в Посольстве у нотариуса. Очень милый. Я опоздала и совсем не расчитывала, что он меня примет. Пробки жуткие. Вид несчастный, так как в понедельник все утро звонила, чтобы записаться. Как ни странно, пожалел. Взял документы. Поеду за ними в понедельник. Это, практически, один день на заверение.

 

А у меня проблема - у меня ВНЖ, а у ребенка - нет. Мы должны были сделать ей туристическую и подать в Чехии. Ну и радость была, когда ЗАКОН этот отменили! Скоро школа, а стоим перед выбором.Как быть, ведь придется подавать в Москве и опять за визой в Москву возвращаться? Зачем, вообще, эти сложности, тем более, бедным детям... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачот! B)

 

Сорри, палец соскочил с курка :) "не" упустил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за информацию! Я только сегодня наткнулась в интернете на этот форум! Просто здорово!!!

 

Я вчера была в Посольстве у нотариуса. Очень милый. Я опоздала и совсем не расчитывала, что он меня примет. Пробки жуткие. Вид несчастный, так как в понедельник все утро звонила, чтобы записаться. Как ни странно, пожалел. Взял документы. Поеду за ними в понедельник. Это, практически, один день на заверение.

 

А у меня проблема - у меня ВНЖ, а у ребенка - нет. Мы должны были сделать ей туристическую и подать в Чехии. Ну и радость была, когда ЗАКОН этот отменили! Скоро школа, а стоим перед выбором.Как быть, ведь придется подавать в Москве и опять за визой в Москву возвращаться? Зачем, вообще, эти сложности, тем более, бедным детям... :unsure:

 

Casual. Написан точно таким же слогом. Обскана Ропски ломанулась в Чехию? Затчемм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите не читала. Честно. Я больше люблю Акунина. Слышала про последнее "Янь и Инь", но найти не могу..Все бегом.

 

А еще если про Посольство в Москве писать будете - я это страшно люблю, потому что пять лет назад, когда подавала на визу считала его "родным" домом. Потом записалась в чешскую библиотеку (от балды), набрала толстых исторических книг, зная чешский как китайский, японский и т.д. С удивлением узнала через пару месяцев, что я самый серьезный "исторический" читатель. До слез проняло. Завтра потащу им пару чешских романов, чтобы серьезных книг у них стало в пропорциях меньше :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku