Recommended Posts

Насколько знаю нет регламента на получение из-за рубежа, уж тем более на счет нерезидента.

А вот по обналичиванию регламент уже есть.

 

Опасно фантазируете. Чехия так же как другие страны участвует в различных программах препятствующих отмыванию денег и пр. Поэтому регламент на получение из-за рубежа и уж тем более на счет нерезидента есть точно. Другое дело что не каждые суммы банк будет проверять, но имеет право проверить любую, а после определенного порога обязан проверить любую. И то что с личного, на личный счет перевод, тоже пусть вас не расслабляет. Случаи когда вместо денег на счете вы получите письмо в котором просьба объяснить истинную цель перевода и происхождение денюх уже были. И это уже не фантазии как можно и как правильно. Это практика.

Upraveno uživatelem sergshan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3)принимающей стороне райфайзену тоже нет смысла не принимать большие суммы.

Насколько знаю нет регламента на получение из-за рубежа, уж тем более на счет нерезидента.

А вот по обналичиванию регламент уже есть.

 

А вот здесь ошибаетесь, и сразу по 2м пунктам.

1. Регламента на зачисление средств действительно нет, но вам нужно быть готовым обьяснить банку происхождение денег.

2.А вот обналичивать можете, сколько хотите, никто не запрещает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а после определенного порога обязан проверить любую.

вот именно обязан, а проверит ли зависит от банка.

Верно заметил Strannik, что банк может спросить о происхождении денег, так что может в первом посте я несколько обобщил. (принимающему банку не плевать на поступление)

Но о чем я и говорил, эта "просьба" у одного банка будет достаточно просто устно сказать, продажа недвижимости на родине и т.д. , а другие могут потребовать и подтверждение из налоговой страны отправщика например.

Совсем проще резюмирую то о чем хотел сказать.

Все банки совершенно по-разному соблюдают регламенты. Они много чего обязаны, но во многих вопросах могут быть и весьма лояльны.

т.е. открыли счет в чешском Райфайзене и тут же проконсультируйтесь, что вам необходимо с родины отправить такие и такие суммы, и тут же сочините-укажите объективную причину. Максимум девушка укажет вам на регламент банка, а вобщем-то даже подскажет как это лучше сделать.

За Ваш вопрос она полицию не вызовет не волнуйтесь :)

даже если фигурируют суммы более $200-300тыс их можно просто разделить по счетам и времени.

Банки боятся не Вас, а контролирующих их органов и если вдруг Вы окажетесь мафиози и против Вас будет расследование с запросом из компетентных органов о Ваших счетах, и окажется что Вы "не хороший человек", у банка будут тоже проблемы. Поэтому все банки по-своему проверяют клиентов.

Безусловно иностранец (почти интеллигентного вида), только открыл счет и сразу огромная сумма из-за рубежа.. как минимум задать вопрос необходимо ;)

Это все мое объективное IMHO из наблюдений, это не авторитетное мнение банковского сотрудника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во блин... B) А я думал, что по русски написал... :D

 

 

Ноу коментс, так как есть противоречия в написанном и кажется говорим на разных языках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

м-да...

подсказка.

ограничение в 5000 у.е. в России действует только на резидентов.

Дальше объяснять не надо ?

Другое дело, что в Чехии, реально, может возникнуть необходимость объяснить, откуда взялись деньги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я собираюсь это сделать скоро.

Пока единственный приемлимый способ для себя это

 

1. Открыл тут счет в Райфайзен

2. Октрою счет в москве в райфайзен

3. Перегоню деньги со счета на счет, заплатив за эту операцию 150$ в потолке.

 

Если пергонять 20 тыс долларов, то получается 0.8% от суммы - 160 долларов.

Но больше 20 тыс насколько я знаю, гонять не желательно.

 

1. Продали квартиру

2. Открыли счёт в Рускобанке

3. Все деньги положили на счет и отправили одной операцией сюда. Заплатили всего 20(!) USD

4. Получили деньги здесь. Попросили указать код трансакции (перевод с личного счёта там на личный здесь - 610, кажется)

 

ЗЫ Нерезиденты РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что енто за Рускобанк? И как он по-русски называется? И почему только 20 долларов? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

20 баксов - нормальная сумма. Примерно во столько банку обходится международный перевод SWIFT.

 

Любой банк, берущий за перевод процент от суммы - жулик и наживает B)

 

Я например по россии пользуюсь банком, который вообще ни за какие разумные операции не берет никаких денег. И очень этому рад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 баксов - нормальная сумма. Примерно во столько банку обходится международный перевод SWIFT.

 

Любой банк, берущий за перевод процент от суммы - жулик и наживает B)

 

Я например по россии пользуюсь банком, который вообще ни за какие разумные операции не берет никаких денег. И очень этому рад.

Хотелось бы узнать, что это за банк такой хитрый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рекомендую переводить деньги из России в Чехию через платежную систему "Контакт". За 3% от суммы, вы быстро (максимум - сутки) и надежно (работает с 1990г. и уже в 76 странах мира) сможете перевести ваши деньги. По крайней мере, я регулярно, на протяжение более 3-х лет, пользуюсь их услугами для перевода денег из России в Израиль и очень доволен. На суммах свыше 10К баксов возможно получать более льготный % за перевод (только надо уметь торговаться)...

 

В Чехии у "Контакта" тоже есть уже достаточно филлиалов: http://www.contact-sys.com/address/pointci...phtml?arg=0,203

 

ps. К плюсам этой системы надо отнести:

1) отсутствие предела верхней границы перевода (в России)

2) простоту для переводчика (не требуют никаких спец. док-ов, регистраций и открытий счетов)

3) анонимность получателя (по крайней мере, в Израиле они не проверяют документы и не сообщают в налоговые органы). Достаточно просто назвать код и сумму ожидаемого перевода...

Upraveno uživatelem T-Victor

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рекомендую переводить деньги из России в Чехию через платежную систему "Контакт". За 3% от суммы

 

Неужели это меньше 20 USD? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что енто за Рускобанк? И как он по-русски называется? И почему только 20 долларов? :unsure:

все правильно самый обыкновенный SWIFT wire transfer

fixed fee 20-50$ зависит от банка, во многих случая можно обойтись без %

 

Хотя всегда есть способы потратить больше денег, например Western Union никогда никаких вопросов не задает, но 5-8% :rolleyes:

Upraveno uživatelem MaxS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось бы узнать, что это за банк такой хитрый.

 

Да их таких много. Например www.psbank.ru. Правда, я должен оговориться, что речь идет о юрлицах. В данном случае весь осмысленный безнал (рубли по россии) и нал (по заявке) происходят полностью бесплатно. Я считаю, что так и должно быть, и банк должен кормиться за счет дневных остатков, а не комиссий.

 

Касательно физических лиц - тоже по крайней мере несколько банков в россии предлагают пакеты типа "все обычные операции бесплатно" (ну т.е. кроме международных валютных переводов и т.п.) при наличии какого-то среднемесячного остатка по счету (зачастую не очень большого).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku