Recommended Posts

Всем привет.

Я вас ещё немного помучаю вопросами, если вы не против ;)

 

1. Говорят, что при подаче на годовую(рабочую) визу теперь не нужна справка о судимости из Украины(например). Говорят, с нового года такое. На сайте посольства её действительно нету в перечне документов. А вот работодатель говорит - нужно. Мы то их сделали, только не перевели пока...

Переводить?(на всякий...)

 

2. Постоянно слышу : детский загранпаспорт. Когда я был маленьким, мою фотку вклеивали в мамин и всё.

Теперь, я так думал, всё не так. Позвонили в овир, а они говорят : а нафига вам? Просто вклеим фотку в мамин паспорт...

Ребёнку меньше месяца...

Так нужен или нет? Если таки нужен, то какие необходимы документы и как долго его делать.

 

3. Как долго можно находиться в "транзитной стране"? Едем подавать в Польшу, а вдруг в тот же день не получится... Как долго мы можем находиться в Польше? Дабы не провоцировать... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт загранпапорта на ребёнка, нужен или нет- не знаю, но мы своему делали. Процедура безболезненная и занимает всего две недели.

В РФ справка о несудимости в консульстве не требуется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Работодатель может от вас требовать справку о несудимости в своих личных целях, в ЧР очень часто работодатели хотят эти справки и не только от иностранцев, но и от чехов.

Консульства действительно не требуют, но всегда есть оговорка, что они могут запросить дополнительные документы...

 

2. Ребенку отдельный паспорт не обязателен. Так, что по желанию, единственное удобство детского паспорта - возможность переездов ребенка отдельно от родителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

1. Говорят, что при подаче на годовую(рабочую) визу теперь не нужна справка о судимости из Украины(например).

 

 

Справку о судимости лучше никому не показывать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Говорят, что при подаче на годовую(рабочую) визу теперь не нужна справка о судимости из Украины(например). Говорят, с нового года такое. На сайте посольства её действительно нету в перечне документов. А вот работодатель говорит - нужно. Мы то их сделали, только не перевели пока...

Переводить?(на всякий...)

Справка при подаче на визу в Консульство не нужна. Но потом если попросят - должны будете предоставить. С переводом. И желательно свежую. ;-) Т.к. рассматривать документы теоретически могут до 120 дней.

2. Постоянно слышу : детский загранпаспорт. Когда я был маленьким, мою фотку вклеивали в мамин и всё.

Теперь, я так думал, всё не так. Позвонили в овир, а они говорят : а нафига вам? Просто вклеим фотку в мамин паспорт...

Ребёнку меньше месяца...

Так нужен или нет? Если таки нужен, то какие необходимы документы и как долго его делать.

Опция. Думаю в целях экономии денег и времени - не стоит.

3. Как долго можно находиться в "транзитной стране"? Едем подавать в Польшу, а вдруг в тот же день не получится... Как долго мы можем находиться в Польше? Дабы не провоцировать... ;)

О каком транзите речь? В Польшу можете попасть только 2 путями - получив ихнюю визу или предъявив на границе визу допустим Чехии или Шенгенскую. В первом случае можете находится весь срок действия визы. Во втором - 48 часов, если не ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про 48 часов ошибаетесь, в режиме транзита в Польше можно находиться 5 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про 48 часов ошибаетесь, в режиме транзита в Польше можно находиться 5 дней.

 

Пардон, теперь да, транзит не более 5 дней. Как летит время. :o Уже успели поменять. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Польше будем транзитом, на основании чешской визы.

Справку о судимости брать с собой не буду, о несудимости, на всякий случай переведу :D

 

Большое всем спасибо!

 

А никто, случайно, не знает, где можна остановиться в Варшаве на день-два? Без непоправимого ущерба для собственного кармана? :)

И сложно ли в Варшаве взять билет до Праги? А в день отъезда?...

 

Это я, как всегда, перестраховываюсь... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku