agata

очень нужна консультация

Recommended Posts

Мне тут предложили подработку.

Сразу скажу, это не спамерство. Мне надо соспециализированной базы - 10 000 адресов фирм работающих в одной области, взять е-майлы и разослать им письмо от фирмы предлагающей в этой области свои услуги. Так что это "точечная интернет раклама". Вот только я не могу определиться с ценообразованием, так как никогда раньше не делала этого.

 

может вы сможете мне посоветовать что-тоили знаете примерный уровень цен?

 

Прошу прощение, если объявление не в той теме. Не знала куда запостить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если это не спам, то что ты тогда понимаешь под спамом?

Ветчину?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему ж не спамерство, оно самое :D

 

Гы. Дим опередил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А теперь думаем, что такое спамерство и что такое точечная реклама.

Спамерство, это когда вы на домашний мыл или мыл фирмы получаете письмо не соответствующее деятельности вашей фирмы.

Если же ваша фирма - предположим - выпускает станки и вы получаете письмо в котором вам предлагают детали для этого станка на случай планового ремонта, то это уже реклама. Если ваша фирма выпускает кухонную мебель и вы получаете письмо с рекламой клея для промышленного производства кухонной мебели - это реклама. Если вы турагенство и вам приходит письмо принять участие в каталоге или рейтенге туристических агенств в каком-то жрнале - это реклама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

70208.jpgАгата, спам, это именно массовая рассылка почты со стандартным текстом Сайт

 

Спам (англ. spam) — массово рассылаемая корреспонденция рекламного или иного характера, отправляемая людям, не выразившим желание её получать. В первую очередь термин спам относится к рекламным электронным письмам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тоже думаю, что это спам :) что касается оплаты - или почасовка, или за адрес, к примеру 20 центов за адрес....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt вот что я откапала у юристов

 

" "СПАМ - ЭТО АНОНИМНАЯ МАССОВАЯ НЕПРОШЕННАЯ РАССЫЛКА"

 

В этом определении важно каждое включённое в него слово.

АНОНИМНАЯ: мы все страдаем в основном именно от автоматических рассылок, со скрытым или фальсифицированным обратным адресом.

МАССОВАЯ: эти рассылки именно массовые и только они являются настоящим бизнесом для спаммеров и настоящей проблемой для пользователей.

НЕПРОШЕННАЯ: очевидно, подписные рассылки и конференции не должны подпадать под наше определение (хотя условие анонимности и так в значительной мере это гарантирует).

 

Важны также и слова, которые мы не включили в определение спама. Например, в определение спама часто включают слова "рекламная" или "коммерческое предложение". По нашему мнению, это неправильно. Дело в том, что значительная часть спама не преследует рекламных или коммерческих целей. Есть рассылки политического спама, есть "благотворительные" спаммерские письма, есть мошеннические (так называемые нигерийские письма предложениями обналичить большую сумму денег), есть "цепочечные письма" - письма с просьбой переслать знакомым (страшилки, "письма щастья") и т.п. Есть также вирусные письма, содержащие завлекательный текст и вирусы под видом игрушек, картинок, программ ("настоящая история Белоснежки", "С Новым годом!" и т.п.). Они-то точно являются некоммерческим предприятием.

 

Спам и целевые коммерческие предложения

 

Из данного выше определения следует, что если вам пришло коммерческое предложение, явно направленное на ваш адрес, с обратным адресом - это не спам.

Таким образом, мы не считаем спамом непрошенные рекламные письма, например, приглашение на семинар, посланное лично директору фирмы. Или предложение горнолыжного тура в Шамони, с обратным адресом турфирмы.

Это может показаться странным и нелогичным, но мы считаем, что делать это различие необходимо."

 

Во-первых - то что предлагают посылать мне не является анонимным. То есть мне надо делать рассылку с реального адреса. Письмо будет содержать все координаты фирмы и ФИО руководителя.

 

Во-вторых,При этом мне надо из базы выбирать именно профильные предприятия и просматривать сайты. При наличии ФИО руководителя - вставлять ФИО.

 

И втретьих, данные предложения именно профильные. Ибо писать каждому письмо почтой "примите участие в нашем каталоге и мы предлагаем вам поучаствовать в рейтинге по отрасли для нового издания" или "мы приглашаем вашего сотрудника на семинар по тематике вашей компании" - не есть экономически целесообразно с точки зрения потраченной бумаги...когда есть интернет.

 

И последние - я обратилась к вам за советом именно потому, что данная предложенная мне разовая работа не конфликтует с моими моральными нормами ..так как и я не сторонник спама и очень все просмотрела в договоре, убедившись, что не буду заваливать адреса всех подряд просто письмами.

А так как я никогда этим не занималась, то и решила спросить тут.

Сорри, что отнялда Ваше время.

 

Прошу админа убить тему.

Upraveno uživatelem agata

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"СПАМ - ЭТО АНОНИМНАЯ МАССОВАЯ НЕПРОШЕННАЯ РАССЫЛКА"

Чем дальше тем смешнее :)Агата тут та ты и будешь тем анонимом которого наняла фирма для распространения СПАМа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt еще раз повторю...я не рассылаю со своего адреса! я рассылаю с адреса фирмы и этот адрес фирмы будет указан в письме + будут указаны юридический и фактический адрес и ФИО руководителя. Где тут антонимность? Upraveno uživatelem agata

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Ну будет Агата спамером, ну что поделать.

Зато денег малёха срубит.

;) Агата, могу тебе дать ещё пару своих мыл, мож тебе больше заплОтют.

За 10000 адресов разово, много не заработаешь.

Если надо постоянно - то естессно дешевле будет намного.

Ориентируйся на 0,05Евры за один мыл.

Забыл добавить, это если разово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata Выскажу просто своё мнение, как человека каждый день чистяшего свой мейл

Меня задолбал спам, если ты считаешь что это нормально, да ради бога рассылай.

Вот только врядли кто то из наших Програмеров тебе поможет ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX спасибо, доброй души человек :D

Я понимаю,что куда было бы приятнее мне сказать, народ -я тут дома строю - тем деньги и зарабатываю...и продаю по просовым ценам - меценат я-)

Если у кого будет такая подработка - пишите - построю и продам :D

Но сейчас мне просто надо заработать N-ую сумму денег легальным путем и с наименьшим вредом для окружающего мира...желательно даже с пользой для него. Вот и все.

 

А работа это разовая и к моим постоянным работат отношения не имеет. Так что AgentXXX спасибо за предложение, но других адресов мне не надо-))) Да и тут я просто хорошо знаю эту фирму и понимаю зачем и почему они пишут и на что будут направлены эти письма. Но любой труд должен быть оплачен - вот и пытаюсь определиться сколько мне взять-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня задолбал спам

+ 1.

Тем не менее, отправлялки этого безобразия в своё время делал.

А шо делать, денЁх надо было.

сколько мне взять

Профи ребята-спамерята берут 0,01$ за 10 адресов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku