tisa1

постановка на учет в П РФ

Recommended Posts

подскажите пожалуйста, что нужно для постановки на учет в посольстве РФ в праге? слышал есть какой-то временный и постоянный учет...

если быть на учете в посольстве то каковы перспективы смены старого паспорта на новый в посольстве не выезжая из ЧР?? что для этого нужно и сколько такое удовольствие стоит??

да, может кто еще знает, как в посольстве смотрят на справки из военкомата?? в смысле нужны ли будут при смене паспорта??

 

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дык, через поиск ничего толкового и подробного на свои вопросы не нашел...

 

извините, други, и негневайтесь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

меня тоже поиск плюется сообщениями типа - ничего не найдено. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общих чертах - если вы выписываетесь из РФ, то можете встать на постоянный консульский учёт, будете менять загранпас за несколько дней. Если не выписываться, то можно встать на временный консульский учёт и менять загран в сроки от полугода до пары месяцев (сроки больше. потому как запрос будет направляться по месту вашей регистрации в Россию). Сколько это стоит денег - понятия не имею. Справку из военкомата у вас вряд ли потребуют, если вы здесь живёте, откуда вам её взять. А вот что они там могут выяснить делая запрос на родину - фиг его знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

это вам не гугль ;)

 

Действительно так: если что-то и нахожу, то только потому, что помню, что о том писали и знаю где это и в какое время было - только при таких условиях поиск помогает.

При иных обстоятельствах, когда не знаешь где искать, необходимо открывать и читать все сплошняком

 

На некоторых форумах проводят "чистки", т.е. через неделю-другую после написания сообщений, которые можно смело признать флудом, их удаляют. Это существенно облегчает поиск полезной информации и экономит время.

На этом форуме этого не делают - или времени нет у администраторов-модераторов, или другие причины, но факт остается фактом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подскажите пожалуйста, что нужно для постановки на учет в посольстве РФ в праге? слышал есть какой-то временный и постоянный учет...

если быть на учете в посольстве то каковы перспективы смены старого паспорта на новый в посольстве не выезжая из ЧР?? что для этого нужно и сколько такое удовольствие стоит??

 

При временном учете выдача ОЗП стоит 2500. При постановке на ПУ - 3500.

 

Вот, что требуется при ВУ:

http://www.czech.mid.ru/rus/ozp.html

 

При ПУ нужно просто написать заявление об обмене паспорта на имя консула. Но на ПУ без листка убытия не ставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для постановки на учет необходимо:

 

1. Представить паспорт Российской Федерации (заграничный, внутренний - с соответствующими отметками о снятии с учета в РФ);

 

2. Листок убытия;

 

3. Представить заполненную регистрационную карточку с наклеенной фотографией;

 

4. Документ, подтверждающий разрешение на проживание в Чешской Республике;

 

5. Оплатить консульский сбор в размере 700 чешских крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общих чертах - если вы выписываетесь из РФ, то можете встать на постоянный консульский учёт, будете менять загранпас за несколько дней. Если не выписываться, то можно встать на временный консульский учёт ...

 

A разве в посольстве РФ есть временный учёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя страшная история :angry::D . Я получала паспорт в Посольстве два года назад, т.к. предыдущий пас у меня вытащили из сумки в метро. На учет встала тогда же, т.к. выписана была уже давно. Нужно - фотографии, заявление и листок убытия из вашего паспортного стола. Я этот дрыганый листок не нашла, заказывала в России дубликат. Выдали, прислали экспресс-почтой (мама прислала), на почте долго уговаривала девушку выдать мне бандероль по русскому гражданскому паспорту, потому как другого нетути :) . Отдали бандероль. С листком пришла в посольство - паспорт дали через 7 дней. Денег взяли много, т.к. не только 3500 и 700 на постановку, ещё и оштрафовать решили по доброй отечественной традиции (за утерю, естессна). В прошлом году ребенку получала паспорт (у старого кончился срок действия) - за 1500 за 7 дней. Муж получал паспорт без постановки на учет (и с российской пропиской), ждал месяца 2,5. Новорожденному внуку паспорт сделали дня за 3.

Upraveno uživatelem Amelia

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо за ответы!

по ссылке http://www.czech.mid.ru/rus/ozp.html однако не нашел вразумительного ответа, паспорт могут поменять и без постановки на учет??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(igorc @ 31 Jul 2006, 14:15)

 

A разве в посольстве РФ есть временный учёт?

 

 

 

Есть.

 

А они ставят какую нибудь печать в ОЗП с ПМЖ?

 

Если непонятно написал, постараюсь объяснить что я имею в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
спасибо за ответы!

по ссылке http://www.czech.mid.ru/rus/ozp.html однако не нашел вразумительного ответа, паспорт могут поменять и без постановки на учет??

Да, можете. Только ждать будете месяца 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku