Recommended Posts

Так если никто не поставит, то типа и не уезжал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

 

Если я получу по почте коллекционные марки, надо будет какую-то пошлину платить или нет:

а) из Дании (или других стран - членов ЕС)

б) из США (или других стран не членов ЕС)

 

Кто-нибудь знает? Ну, или хотя бы где прочитать можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще хочется узнать, где посмотреть таможенные пошлины по таможенным кодам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поискал на форуме, но ответа не нашел:

 

Ситуация такая - семья 4 чел (2 детей) + водитель грузятся в микроавтобус в Праге. Туда же загружается скарб (пару диванов, велосипеды, пара столов и много-много коробок с ...)

Общий вес груза на глаз - килограмм 300-400 будут). И все вместе отправляются в Россию...

 

1). Один водитель/автобус говорит, что таможенные правила таковы, что груз можно везти весом 50 кг на одного взрослого сопровождающего человека. Остальное по 4 евро за килограмм. В интернете нашел этому подтверждение - более того - некоторые сайты выдают максимальный вес - 35 кг, а не 50 на человека.

 

2). Другой водитель говорит, что всё это так, но если я пойду в посольство и получу бумагу, что после 6 лет жизни в Чехии я снял себя с регистрации в посольстве.

Мало того докажу это свежей пропиской в российском паспорте - то ничего платить не надо!.. --- А вот подтверждение этой информации я в интернете найти не могу :(

 

Такса за перевоз в 1500 евро меня устраивает - за то что бы спать на своей любимой кровати))) - но если при этом доплачивать ещё по 4 евро за каждую книжку - жаба не дает)

Мне конечно только вариант №2 люб.

 

Может быть кто-нить сталкивался из форумчан с перевозом личных вещей в Россию? Посоветуйте...

 

ПС. кстати водитель №2 советует ехать НЕ через белорусов, а через Прибалтику-Россию. Говорит - русская таможня помягче белорусской будет... (?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот нашла у беларусов:

 

5. товаров для личного пользования (за исключением транспортных средств и кузовов), таможенная стоимость которых не превышает 5000 евро, ввозимых физическими лицами государства – члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства – члена Таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство – член Таможенного союза при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства – члена Таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство – член Таможенного союза.

 

http://customs.gov.by/ru/regulation/162835...ogo_polzovanija

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огромное спасибо!

Распечатаю - и можно через Брест ехать. Супер!

Спасибо :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku