Recommended Posts

А чё так? Я ведь, допусстим и не владею, понять механизм хочу. Только и всего... Завтра в бой. Снова недвижимость покупать, может выгодней именно через Вас будет.

Оставим Луцку, Бет и переводы в покое. Я просто спрашиваю уже ширше/ширее, смайликов вообще не уппотребляю, по Вашему замечанию.

 

Объявление в "Комомольской Правде г.Камэницы. ТТТ РИЭЛЭТИ.

"ТТТ РИЭЛЭТИ предлагает на продажу дом в атрактивном месте Новой Паки, 5 этажей, все удобства, огород, ну все перечислено. В конце написано Цена к еднани 6 000 000 крон. Телефон ТТТ РИЭЛЭТИ 060Х222222.."

 

Давайте без взаимопритензий разберем простой пример.

Укажите мне, если вы еще хотите вести диалог, что в Этом объявлении будет не так, если оно будет напечатано от Вашей фирмы? И, если я соглашусь смотреть и покупать, во что мне + к этим 6-ти выльется покупка именно от Вас? (Предполагается, что от эмпирической ТТ РИЭЛЭТИ цена мне известна.)

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу оговорюсь, если вы, не дай бог, решите запастись недвижимостью с моей помощью, то я с тяжелой душой передам вас кому то из своих коллег, конечно это подло с моей стороны по отношению к людям, которых я знаю не первый день, но что то мне подсказывает, что так будет лучше для всех.

 

Остальное попытаюсь объяснить на пальцах - в цене, указанной этой реалиткой ,не видно, что собственно составляет цену недвижимости, а что скрытый процент провизии, очень многие доходят до наглости, и не высчитывая процент, просто прибавляют к цене сумму, которую им бы хотелось получить в качестве комиссионных, в нашем объявлении стояла бы реальная цена недвижимости, названная хозяином, или его агентом в таком вот примерно виде: 5 000 000+ 3% провизия реалитной канцелярии.

В таких случаях не приходится наступать хозяину на ногу, или громко кашлять, если он проговорится, и можно сразу работать с клиентом на открытой основе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка

................

Cкрытая грамотная реклама... :D

Виват ! :D

Он не уйдет ! :D:D:D

Upraveno uživatelem UPS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка

................

Cкрытая грамотная реклама... :D

Виват ! :D

Он не уйдет ! :D:D:D

Думай, прежде чем говоришь

Помогает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От 50 до 100 % от месячной оплаты аренды

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые, наглые, могут и 2 месячных оплаты захапать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С тем какая открывашка порядочная и делом занимаются профессионалы, мне выяснить за годы жизни в Чехии и пол года на форуме(ах) - удалось почти на 80%. Сегодня у меня на повестке дня очередная не покупка, а манипуляция с недвижимостью, где 1 % не что иное как примерно 3000 эвр. При моей зарплате 100 крон в час, это сумма весомая. Поэтому не обессудьте. Тему хочу развить в свой "проспех".

Подружка, если есть боязнь за "ненавязчивую рекламу", то прошу скинуть мне в личку ссылки на Вашу, или конкурентов риэлтерские компании, что бы я мог сравнить подход к "веци". Не затруднит Вас это?

Как я покупал/искал ранее.

В нужном мне месте, регионе создавал список реалиток, которые ту или иную недвижимость продавали. Выбирал объект созванивался, выяснял (внимание) "ПРОДАЖНУЮ ЦЕНУ" (или цену к еднани), ехал смотреть, грузил снижением цены. Предлагал в итоге свою цену и давал телефон. Ждал. Если реалитка с собственником свои отношения утрясают, решают положительно. Нет звонят, называюит цену, ниже которой говорить не будут.Если цена устраивала всех, писался договор, где для меня была написана цена барака, состояние, адрес, комплектность, зем. участок под строением, ссылки на номера кат.уржаду и "припоминки" реалитки. Но цена оставалась ценой, которую потом покупатель садил на "здания, строения" и все!.

У продавца с реалиткой свой договор, где написаны иные детали. За сколько проодавать, сколько % или крон продавец ей заплатит, условия. То есть -кто делает "знал. посудэк", и что продавец до такого-то времени не имеет права этот барак продавать каким либо иным способом, а если продаст, то % реалитке, оговоренный договором обязан заплатиь. Это все, что мне известно, вкратце.

 

В связи с чем повторяю вопрос.

О подходе практикуемым другими, (получается и Вашей конторой) я слыхал, читал, но незнаком как это должно быть, для принятия правильного решения. Подружка, если есть боязнь за "ненавязчивую рекламу", то прошу скинуть мне в личку ссылки на Вашу, или конкурентов риэлтерские компании, что бы я мог сравнить подход к "веци". Да так, что бы в предложеничях этих контор(конторы) рядом с фоткой , описанием и ценой была написана именно провизия конторы.Не затруднит Вас это?

 

*. То же касается и других форумчан, коим такие конторы, с таким подходом к формированию цены известны. Причина. -* Есть физ.лица желающие(чехи) продать недвижимость другим физ. или юр. лицам, но хотят это сделать именно через реалитку (страх перед русским покупателем, например) . Нужно выбрать реалитку. Предложите! При чем, нужно несколько, что бы этим чешсским физ. лицам дать на выбор...Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР- меня затруднит, потому как лучше пойду потеряю с умным.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а какая-кому разница кто сколько зарабатывает ? Что за манера заглядывать в кошелек соседа? Мне предложили цену за недвижимость, которая меня устраивает, я согласился. Все остальное меня не интересует.

Соглашусь, что бы не оказаться идиотом в данной ситуации, нужно поизучать рынок, узнать сколько подобная недвижимость стоит у конкурентов. На этом миссия умного покупателя заканчивается. А лезть с навязчивыми вопросами к продавцу - "а сколько вы на этом заработали?", ИМХО глупо. Все равно реальной суммы вам никто не назовет (за исключением, может, особо честных форумчан) и кто-то вездесущий останется в дураках.

 

Другой вопрос сопровождение сделки. Заказчик сам выбирает недвижимость (благо читать объявления все умеют), берет с собой человека имеющего опыт в подобных сделках и свободно говорящего по чешски, а потом едет на осмотр. В таких случаях оплата почасовая. Я сам несколько раз присутствовал при процессе, получая за это четко оговореную сумму.

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При моей зарплате 100 крон в час

Искренне завидую, что с такой зарплатой можно уже думать о недвижимости.

Пора в Чехию......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря Вы так.

Обществу форумчан обострили внимание на прямую зависимость между двумя постами :

1.

ЕфрейтоР- меня затруднит, потому как лучше пойду потеряю с умным.....

2.100 крон в час...

... что с такой зарплатой можно уже думать о недвижимости.....

Может и вправду, 100 крон в час это и не совсем умный человек. :angry::angry::angry: (Еврейтор нарезал тонкими ломтиками сало, налил в стопку, выпил... и глубоко задумался...)

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2.100 крон в час...

 

Мне монопенисуально, вот с например с Котярой или Амигой хоть 5000 в час потеряю, с Луцкой ваще сумма неограничена, а вы..... ну не с вашим счастьем......такая у вас трагическая судьба....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku