Anri

Русская школа

Recommended Posts

Ребенок 13лет, обязательное условие - русская школа. (О том что лучше отдать в Чешскую знаю) У кого есть дети в частных ру школах и каких и какие мнения о них?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Филипп Хаус - экстернат, придется оч-чень много работать с ребенком дома, чтобы эффект от учебы был, ну и посольская, конечно - совок махровый. В любом случае, после русской школы придется сдавать несколько экзаменов чешской комиссии, дабы подтвердить документ об образовании. Это нововведение принято недавно, но я о нем точно знаю, у подруги сын в этом году сдавал английский и математику, причем экзамены проводились на чешском языке :wacko::blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
причем экзамены проводились на чешском языке :wacko::blink:

И? Непонятно, что удивляет?

 

Может, еще и в ножки поклониться, за то, что некто утрудил себя учиться в ЧР на русском языке???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему бы не отдать дитёнка в посольскую школу?

Классика жанра.

 

сдавал английский и математику, причем экзамены проводились на чешском языке

 

И английский тоже на чешском сдавался?:)

Upraveno uživatelem рыжик

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему бы не отдать дитёнка в посольскую школу?

 

Можно и в посольскую, просто хочется знать мнения родителей у которых там есть дети.

 

Филипп Хаус - экстернат, придется оч-чень много работать с ребенком дома, чтобы эффект от учебы был

 

Экстернат что означает?

Почему много работат дома? Там что, не учат нормально?

Просто какраз дома работать и не хочется совсем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экстернат означает, что ребенок будет посещать школу только по субботам. Предполагается, что с понедельника по пятницу дети учатся в других школах. Для вас вряд ли подходит такой вариант.

 

Что касается экзамна по англ. яз. на чешском. Экзаменаторы общались с экзаменующимися на чешском языке, инструкции давались по-чешски, задания в билете были напечтаны на чешском. Особенно трудно было детям из стран, чей язык далек от группы славянских.

 

STV, ваш сарказм абсолютно не по адресу :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая, Amelia , Вы не путаете вечернюю форму обучения с экстернатом?

Экстернат - это посещение школы (обязательное) два раза за четверть - в начале четверти: консультации (2 дня), в конце четверти: тесты (2 дня).

Например, в посольской школе это дни пн+вт.

 

Анри, в посольской школе я училась сама два года и братишка - он, к сожалению, не потянул и остался в своей чешской. Требования высокие, сейчас еще более ужесточились условия принятия - если раньше просто записывали, то теперь ввели какие-то вступительные тесты - математика + русский язык.

Upraveno uživatelem рыжик

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Анри, в посольской школе я училась сама два года и братишка - он, к сожалению, не потянул и остался в своей чешской. Требования высокие, сейчас еще более ужесточились условия принятия - если раньше просто записывали, то теперь ввели какие-то вступительные тесты - математика + русский язык.

 

Спасибо, по посольской все понятно.

 

Вопрос к тем, у кого дети в частных русских школах. Какую посоветуете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая Рыжик, я ничего не путаю. Значение слова "экстернат" мне известно (не заметила, кстати, чтобы за последние 30 лет оно сильно изменилось :D) , но в ФХ обучение выглядит именно так, как я написала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku