OKV

Приглашение (заполнение)

Recommended Posts

ПыСы: Qsecofr, думаю, описанный Вами вариант возможен, но достаточно исключителен, ведь большинство едет просто в ЧР, а было бы оч. удобно сделать, к примеру, маме годовой мультик, чтобы каждый раз ее в Москву не гонять на неделю (чем не реальная причина?).

 

Я понимаю :) Я поэтому и описал конкретную ситуацию, при которой человеку дали мультивизу по моему приглашению. Добавлю, что виза была дана с минимальным коридором - что-то типа месяца коридора при визе на 14 дней. То есть она все равно не годилась как "проездной в чехию на годик-другой".

 

Я согласен с тем, что годовой гостевой мультяк для мамы - это совершенно другая история, к сожалению, едва ли реализуемая так просто. Ну так ей можно сделать долларов за 500 бизнес-визу годовую. Если у мамы есть деньги на много поездок в год (а ведь каждая поездка - минимум 1000), чего уж там жалеть 500 на отсутствие забот в очередях в течение года.

 

ИМХО многие люди, которые хотят мультяк, хотят его чисто теоретически - для ощущения свободы - реально не планируя туда-сюда мотаться каждый месяц. Ибо в последнем случае сравнительно высокие расходы на бизнес-визу не были бы для них даже темой для обсуждения :)

 

У меня в москве живет очень, скажем так, друг с позой. Он регулярно изъявляет желание ко мне приехать в гости. На мое предложение написать ему приглашение он все время говорит: "Я такой занятой, я не могу планировать время даже за два дня, не то что недели за три, и поэтому мне, наверное, придется лететь буквально через несколько часов после того, как я найду время. Поэтому мне конечно же нужен мультяк на год, и варианты для лохов не годятся". При этом цифра в несколько сотен долларов за мультяк сразу же охлаждает его пыл и он начинает ныть, что дорого. Для меня это признак того, что человек просто не понимает, чего он планирует - ведь сорваться в поездку за несколько часов - это как минимум полторы-две тысячи долларов на срочный билет и так далее, на фоне которых эти несколько сотен - полная ерунда. Но понты не дают ему этого осознать, и вот уже который год он ко мне так и не может приехать :)

 

PPS Также допускаю, что в москве может быть недружественный консул. Например, мне визу на возвращение делали 3 недели, хотя в большинстве консульств это происходит за 3 дня. Или, скажем, словацкое консульство в Брне, невзирая на межгосударственное соглашение между РФ и СР об упрощенном порядке выдачи виз, требует от граждан россии приглашения. И это при стоимости визы в 1000 крон за поездку, блин, на 100 километров.

Что лично меня раздражает до крайней степени бешенства :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- мультивизы (на срок до 90 дней) дают только по приглашению от юридического лица и то, если правильно попросить;

У меня приглашение от юр.лица, код 90. Хотелось бы приехать 2 раза с перерывом пару месяцев.

Вот я и выбираю что проще - сразу второе приглашение затевать или попробовать получить "мульти" на, скажем, дней 30 с коридором в месяцев 4-5

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest lori

Спасибо всем,теперь все очень понятно,как получить мультивизу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел 2 темы про učel cesty, напишу в эту, чтобы новую не создавать..

 

Нужно сделать приглашение на длинную визу жене, что писать в коде цели поездки? Был в цизинской в Брне, код 32 (соединение с иностранцем) аккуратно замазан маркером.. Ставить 90? И что ей в заявлении на визу писать про цель?

Кто как делал?

 

Спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня приглашение от юр.лица, код 90. Хотелось бы приехать 2 раза с перерывом пару месяцев.

Вот я и выбираю что проще - сразу второе приглашение затевать или попробовать получить "мульти" на, скажем, дней 30 с коридором в месяцев 4-5

 

 

Жене дали визу по приглашению от фирмы однократного везда (код 10). Звонил в Братиславу в консульство - сказали что дают мульти только на рабочие короткие. На все остальные - одноразовые. Зато визу дали с коридором на 4 месяца пребывание 90 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если имеется в виду приглашение «в гости», то цель – 90.

 

Видимо с тех пор произошли изменения, т.к. сегодня сотрудница полиции велела исправить в бланке приглашения код. Верный код: 09 - другие цели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По приглашению от физ. лица мультивиза не выдается.

Не изменилась ли ситуация за последнее время? Желание банальное: сделать родителям из Украины мультивизу. И влияет ли как-то наличие трвалого у приглашающего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой архивный труп всплыл, однако :) (это я про тему)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой архивный труп всплыл, однако :) (это я про тему)

Грамотное ! Использование ! Поиска ! Респект и медаль ! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, судя по богатству ответов по сути, воз и ныне там :( Хоть за медаль спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда, судя по богатству ответов по сути, воз и ныне там :( Хоть за медаль спасибо

 

 

тут есть две активные темы. одна из них здесь: http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=15399

 

зимой делал приглашение с длоугодобым и сегодня трвалым. никаких измемений замечено не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku