DENIS

Выписывание с российского адреса

Recommended Posts

Здравствуйте. Возник вопрос с выпиской з Российского адреса(места проживания), а точнее какие документы из ЧР нужно захватить с собой в Россию, чтобы не пришлось ездить опять за какой-нибудь справочкой. Знаю только, что со всем этим, с вопросами и просьбами о выписывании, нужно идти в районное отделение милиции, но пока туда послать некого. Определённо многие через этот процесс проходили, пожалуйста, подскажите. Заранее, спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идти, по-моему, надо не в милицию, а в домоуправление, по крайней мере в моем родном городе там выписывают-прописывают. Им достаточно загранпаспорта с визой и пропиской и заявления, но на всякий случай позвоните друзьям или родственникам, пусть сходят и спросят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх. Как же у Вас в России все просто. А у нас целый ОБХОДНОЙ, вплоть до библиотеки, в ОВИРЕ выдадут... ЛётАй да подписывай.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, мужикам понятно, в военкомате с учета сняться. А что еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, мужикам понятно, в военкомате с учета сняться.

Вот это будет не легко. Пока я там снят до 30 сентября, так как виза в этот день кончается. По идее, если из адреса выпишусь, то господам воинкоматчикам и искать меня будет негде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А налоговые со всякими прочими, не????

Определенно не надо. Мне только 18 лет, зачем я им, если у меня никогда официальных доходов не было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...господам воинкоматчикам и искать меня будет негде.

Зато если вздумаешь где-то прописаться в России до 27 лет, то первым делом добро пожаловать в доблестные ряды. И если не успеешь до 30 сентября выписаться - то же самое, разгар призывной кампании. :)

 

ПыСы. Что касается прописки/выписки в России - все вопросы решаются в домоуправлении. С милицией контактируют они. Сейчас даже не обязательно выписываться со старого места при переезде (внутри России). На новом месте они сами ставят штамп "выписан" и отправляют запрос в предыдущее место. Где-то у меня был нормативный документ по поводу правил регистрации в России, найду брошу ссылку.

Upraveno uživatelem Sawa

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато если вздумаешь где-то прописаться в России до 27 лет, то первым делом добро пожаловать в доблестные ряды. И если не успеешь до 30 сентября выписаться - то же самое, разгар призывной кампании. :)

Надеюсь, не вздумаю

 

Сейчас даже не обязательно выписываться со старого места при переезде (внутри России). На новом месте они сами ставят штамп "выписан" и отправляют запрос в предыдущее место. Где-то у меня был нормативный документ по поводу правил регистрации в России, найду брошу ссылку.

Только переезжаю я ни внутри России, а из РФ в ЧР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается прописки/выписки в России - все вопросы решаются в домоуправлении.

 

Это не есть выписка на ПМЖ. А если я правильно понял, речь идёт именно о ней. А это совсем другая технология.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не есть выписка на ПМЖ. А если я правильно понял, речь идёт именно о ней. А это совсем другая технология.

Нет, до ПМЖ пока далеко, но выписаться надо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, до ПМЖ пока далеко, но выписаться надо

А вот на это могут и не пойтить, имхо.

Несовершеннолетних точно не выписывают в никуда, то есть надо обязательно предоставить документ, что будет прописан по новому адресу. Насчет взрослых просто предпочитают не заморачиваться.

Нашел документ, но про ваш случай там нет ничего. Может в другом пригодится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, до ПМЖ пока далеко, но выписаться надо

Ни фига не понимаю... куда выписываемся? Из РФ в ЧР - так это и есть на ПМЖ, а есть ли здесь длоугодобы или трвалый - это дело пятое. С точки зрения российского законодательства вы перестанете быть резидентом РФ, а это влечёт сдачу внутреннего паспорта, получение загранпаса "для ПМЖ" и т.д. Ну насколько я пониаю. Я не выписываюсь только потому, что не охота терять московскую прописку, ну и бумажки собирать лениво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Про военкомат не знаю ничего - мне не надо.

 

Выписывалас не далее как в апреле этого года:

Написала заявление "прошу снять с учета по месту регистрации, адрес.... в связи с постоянным проживанием по адресу.... (чешский адрес с указанием страны)". При себе, на всякий случай, имела все паспорта и всевозможные бумажки и счправки о том и о сем.

Приложила к тому выписку фин.лицевого счета, выписку из паспортного стола

Подписала у нач. РЭУ (или иное название, уж не помню кто они теперь, но в домоуправлении) и поставила печати

Если прописан в квартире не один, то я не в курсе, нужно заявление от совместнопроживающих о том, что претензий не имеют или нет - в домоуправлении все скажут.

 

Т.к. мне надо было срочно, то "договорилась" и доки в милицию отнесла сама...выписали за 2 часа. На руки дали отрывной талон, который отдала в Российское консульство при постановке на учет. Вторую часть талона паспортистка из милиции отнесла в паспортный стол при домоуправлении сама

Upraveno uživatelem Ket_za_rulem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни фига не понимаю... куда выписываемся? Из РФ в ЧР - так это и есть на ПМЖ, а есть ли здесь длоугодобы или трвалый - это дело пятое. С точки зрения российского законодательства вы перестанете быть резидентом РФ, а это влечёт сдачу внутреннего паспорта, получение загранпаса "для ПМЖ" и т.д. Ну насколько я пониаю. Я не выписываюсь только потому, что не охота терять московскую прописку, ну и бумажки собирать лениво.

Извините, но вы немного нитак понимаете, я уверен

 

Про военкомат не знаю ничего - мне не надо.

 

Выписывалас не далее как в апреле этого года:

Написала заявление "прошу снять с учета по месту регистрации, адрес.... в связи с постоянным проживанием по адресу.... (чешский адрес с указанием страны)". При себе, на всякий случай, имела все паспорта и всевозможные бумажки и счправки о том и о сем.

Приложила к тому выписку фин.лицевого счета, выписку из паспортного стола

Подписала у нач. РЭУ (или иное название, уж не помню кто они теперь, но в домоуправлении) и поставила печати

Если прописан в квартире не один, то я не в курсе, нужно заявление от совместнопроживающих о том, что претензий не имеют или нет - в домоуправлении все скажут.

 

Т.к. мне надо было срочно, то "договорилась" и доки в милицию отнесла сама...выписали за 2 часа. На руки дали отрывной талон, который отдала в Российское консульство при постановке на учет. Вторую часть талона паспортистка из милиции отнесла в паспортный стол при домоуправлении сама

Вот, именно такая информфция очень нужна. Вы не могли бы вспомнить какие именно бумажки и справочки вы с собой имели, особенно те, которые были получены в ЧР?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku