cactus

Временный ввоз авто в Чехию

Recommended Posts

Всем привет!

 

Есть у меня идея перебраться с семьей в Чехию пожить. Читаю внимательно форум. Вот возник у меня вопрос. Оформляю я фирму, покупаю квартиру на нее. Перебираюсь. Дальше стоит вопрос с пепелацем. В Украине у меня есть практически новый, полностью меня устраивающий, автомобиль. Могу ли я снять его с учета дома и поставить на временный учет в Чехии? Могу ли я не снимая его с учета дома поставить на временный учет в Чехии? Продать его через 3-4 года в Чехии без вывоза в Украину? Мне кажется это более экономически целесообразным, чем продажа почти новой машины дома и покупка другой в Чехии.

 

Благодарю за любые советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читаю внимательно форум.

 

А поиском попользоваться? Всё уже много раз рассказывалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cовет не дам, а так, наблюдение -- товарищ года четыре жил в CR и пользовался аутичкем с Украинскими номерами даже не проходя техосмотр. Ни разу не возникло ни одного вопроса. Наверное это неправильно, и надо было пойти куда-то сдаться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А поиском попользоваться? Всё уже много раз рассказывалось.

Поиск не помог. Много раз обсуждалась покупка и ввоз машин из Зап. Европы. А у меня другая ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По пунктам:

1. Покупаем страховку (зеленую карту)

2. Едем в ЧР

3. Ездим, пока незакончится ЗК

4. Выезжаем, покупаем новую, опять ездим.

5. Все. :D

 

ЗЫ Раньше было требование, что раз в полгода машина должна пересечь границу ЧР, насколько оно сейчас сохранилось - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывез из Украины по доверенности, ездил здесь почти 2 года с просроченным техосмотром и просроченной доверенностью.Зелёную карту присылали знакомые из Киева раз в пол-года.Никому никакого дела до документов не было,полицейские смотрели только зелёную карту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А любой человек может ввезти авто на временный ввоз? Если пмж, не заставят растомаживать?

И насколько я знаю, при въезде нигде не фиксируется факт ввоза, только в базе. А если тормознут по дороге? Как доказать гаи, что я въехала всего месяц назад?

Может можно получить какие-то временные номера без растаможки? А то получается, что все штрафы и т.д. не распространяются на иностранцев. А я в это как-то смутно верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если пмж, не заставят растомаживать?

Истории такие случаи не известны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если пмж, не заставят растомаживать?

В ЧР, в отличие от многих европейских государств, такого законодательно оформленного требования не существует.

 

А то получается, что все штрафы и т.д. не распространяются на иностранцев. А я в это как-то смутно верю.

Штрафы вполне себе распространяются, увы. И даже штрафные очки. Разумеется - те, которые на месте накладываются.

И даже, если у водителя (все еще) иностранное водительское удостоверение - очки не "начислят", но права управления ТС лишить могут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если виза получена после покупки машины (временной интервал) то можно не таможить и на чешские номера

если че старшие товарищи поправят

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто въехать и ездить год?

Пока есть страховка.Потом купить на Украине на следующий срок.

 

:trava: P.S.По Москве ездят с какими хош номерами.Грузия, Молдавия и ещё какие-то(я таких не видел раньше) и никто не мучит голову. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если виза получена после покупки машины (временной интарвал) то можно не таможить и на чешские номера

если че старшие товарищи поправят

 

DG

 

А можно по-подробнее? Если ПМЖ было получено ранее, а машина куплена позже.

И что такое "товарищи поправят" :rolleyes:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Удивительно, как люди любят гемор себе на голову.

Просто люди уже 6-8 лет ездят с укр номерами и просто замечательно себя чувствуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku