Guest Ket_za_rulem

Думал, что такой вопрос задавать нельзя - засмеют

Recommended Posts

С 14 февраля 1918 года.

 

Новые власти очередным декретом перешли на григорианский календарь (потому, что почти вся Европа уже жила по этому календарю), но люди (и церковь, разумеется) не принявшие новый режим не желали подчиняться и продолжали жить по старому, тем более, что Рождество запретили.

 

Об этом еще у Бунина в книге "Окаянные дни".

 

Только старый календарь - не "гражданский", а юлианский, и он не такой точный, что и явилось причиной перехода на григорианский почти во всем мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Через какой срок ежедневное поедание селедки становится вредным для здоровья и становится ли оно , вообще, вредным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я ем селедку каждый день.

ужо года три.Мне зарплату ею выплачивають.

А по праздником -икрой.

В ней ,в селедке то,йода много,

так я теперь умная....

 

что то задумалась-а может и правда вредно,каждый день то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
ужо года три.Мне зарплату ею выплачивають.

однако...

С одними знакомыми, в перестроичные времена, туалетной бумагой расплатились. Они ее и родственникам дарили, и знакомым но....до сих пор подтираются. А она такого качества....попу жалко :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
однако...

С одними знакомыми, в перестроичные времена, туалетной бумагой расплатились. Они ее и родственникам дарили, и знакомым но....до сих пор подтираются. А она такого качества....попу жалко :shetina:

 

 

Чтож вы так немилосердно к людям..... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо было использовать вместо обоев, или делать скульптуры а-ля папье-маше :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Чтож вы так немилосердно к людям..... :D

:blink: не мы же с ними так расплачивались...мы тока похихикивали многие годы, зайдя в их туалет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Смотрела фильм, очередной раз удивлялась:

женщине делают различные анализы по какому-либо поводу, совсем не гинекологическому, и только от врача она узнает, что беременна.

Не могу я понять, это в фильмах такие женщины нечуйствительные или в жизни это тоже так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрела фильм, очередной раз удивлялась:

женщине делают различные анализы по какому-либо поводу, совсем не гинекологическому, и только от врача она узнает, что беременна.

Не могу я понять, это в фильмах такие женщины нечуйствительные или в жизни это тоже так?

 

Лет 15 тому назад у меня была закомая врач, не гинеколог, работала в ведомственной поликлинике, специализировалась в определении различных, в том числе и раковых, заболеваний по анализам.

Так она мне всегда 100% определяла беременность, еще до того как я что-либо чувствовала. Сейчас все проще - тест купишь в любой аптеке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрела фильм, очередной раз удивлялась:

женщине делают различные анализы по какому-либо поводу, совсем не гинекологическому, и только от врача она узнает, что беременна.

Не могу я понять, это в фильмах такие женщины нечуйствительные или в жизни это тоже так?

Как-то писали о вполне реальной женщине-англичанке, которая о своей беременности узнала только при начале схваток. Все 9 месяцев месячные у нее шли как всегда. А поскольку она была не стройной березкой, то и изменений в объеме не зафиксировала ни она сама, ни ее семья. Сюрприз был еще тот. :blink: Кстати, беременность и роды у нее были не первые (это к опыту "чувствительности").

Гинеколог при определении срока беременности/даты родов говорила, что после того как забеременеешь, еще вполне могут быть одни месячные. Особенно, если оплодотворение прошло в конце овуляции, такое довольно часто случается. А поскольку токсикозом страдают далеко не все женщины, то и прочувствовать что-то получается с опозданием.

Ну, а про залеты при начале менопаузы, когда дамы спохватывались, когда живот начинал расти быстрыми темпами или действительно только при мед.осмотре (которые у многих в советские времена проходили довольно регулярно) мамины и бабушкины подруги-знакомые порассказывали столько, что ой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такой глупый вопрос: Откуда берутся аудиокниги?

Кто их начитывает в таких количествах и с какой корыстной целью?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Кулебяка от пирога только формой отличается или еще чем-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Это пирог :)

Бывает с капустой или еще с чем-нит. Имеет узкую(относительно) и длинную форму

 

kulebyka2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku