Arki

А может это правда?!

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jun 25 2003, 22:43) Самое интересное, что завтра проснется Арки и наша болтовня его никак не убедит в возможности реинкарнации:-( Даже если всем слететься ночью к его окну:-)))
Я уже говорил, что убеждать бесполезно... Каждый думает, что живет, только с того момента, как начал себя осозновать. (поправка период с момента рождения до момента осознания - не в счет... мы об этой жизни не помним и знаем только по рассказам).
Представим себе обезьяну, которая вдркг начала разговаривать по человечески. Если у нее спросить сколько она уже живет - она скажет сколько ей часов (дней, или лет) с того момента как к ней пришло сознание...
То же самое любой из нас, мы помним самих себя только с момента, когда начали осозновать и запоминать, не помня своих предыдущих воплощений.... А если. вдруг, кто-либо их (эти воплощения) вспомнит то он может спокойно сказать, что ему, например, 1542 года.... Что это будет значить для остальных?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позволю себе несколько снизить тему и напомнить, что, кроме потенциальной реинкарнации, бывает ещё шизофрения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любого здорового человека в психушку на обследование поместить - найдут отклонения обязательно.
А всяких "реинкарнириванных", "сновидящих" и "ясновидящих" тоже зачастую к психам относят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 26 2003, 22:08) А всяких "реинкарнириванных", "сновидящих" и "ясновидящих" тоже зачастую к психам относят...
Достойная жирная черная точка в затянувшемся споре!:-))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jun 26 2003, 21:02) Позволю себе несколько снизить тему и напомнить, что, кроме потенциальной реинкарнации, бывает ещё шизофрения...
Кроме шизофрении ксть еще более "прекрасное состояние" - паранойя!... :)
Ну это это немного не о о том... А вообще галюцинации есть частичка реальности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 26 2003, 21:43)
QUOTE (Katya @ Jun 26 2003, 22:08)
А всяких "реинкарнириванных", "сновидящих" и "ясновидящих" тоже зачастую к психам относят...
Достойная жирная черная точка в затянувшемся споре!:-))))))))))))
Не согласен на счет жирной точки....
И я не думаю, что даже ночные кошмары, галюцинации, раздвоение личности и все что может закончиться смирительной рубашкой - имеет отношение к психам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 25 2003, 23:43) Самое интересное, что завтра проснется Арки и наша болтовня его никак не убедит в возможности реинкарнации:-( Даже если всем слететься ночью к его окну:-)))

А ты думал, Ajdar ! Конечно, не убедит! Даже, не смотря на то, что уже неделю читаю запоем Макса Фрая. Перефразируя мной горячо любимого Ильича, скажу, есть фантазии, и есть фантазии ;) . Да и у окна минувшей ночью никто не горланил (специально выглядывал).

 

А если серьезно - девушка занимательная, только почему всему неизвестному и неясному сразу надо пытаться найти объяснения, пользуясь тем "категориальным" аппаратом который, так сомнителен и не доказуем. Не буду высказывать мелкие сомнения по поводу ее способностей, а так же многовариантности интерпретаций происходящего. Факты очень интересны. Блаватская, кстати, тоже была под влиянием "чужого разума" и под диктовку писала много разного. Ну и что? Транс явление известное, не скажу изученное. Я думаю, что способности нашего мозга изучены процентов на 10%, но это не значит, что то, что нами не изучено, имеет иррациональную природу. У меня может тоже бывают, выражаюсь языком вашим просветления не от мира сего, когда я вижу глубже, ярче и четче, когда сон похож на явь и сбывается до мелочей. Но я это никак не связываю с чудом высшего разума. Я встречал по жизни и магов и кудесников. Они относили себя к посвященным и встречались с даже Христом! Но стоило взять для своего разума лупу, даже с моим небольшим увеличением - вдруг на поверхности святости проступали пятна шарлатанства и деньголюбия. С той поры я очень фомист (мое слово от неверующего Фомы ^_^ ). И мне теперь очень трудно втюхивать чудеса на палочке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 27 2003, 09:10) ...С той поры я очень фомист (мое слово от неверующего Фомы  ^_^ ). И мне теперь очень трудно втюхивать чудеса на палочке.
В том то и дело, что верить то никто и не призывает! :)
Любое познание вообще довольно ограничено по своим возможностям. Те, кто этого не признает, просто имеют малый опыт познания и еще не заметили этой его особенности....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 27 2003, 10:31) Любое познание вообще довольно ограничено по своим возможностям. Те, кто этого не признает, просто имеют малый опыт познания и еще не заметили этой его особенности....
А вот ту я не согласен, уважемый feed ! Что касаемо познания - процесс неограничен ИМХО. Кризисы типа "отсутсвия материи" проходят довольно быстро. Другое дело - самопознание ! Здесь все темно для меня, но не значит что безнадежно! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 27 2003, 09:42) А вот ту я не согласен, уважемый feed ! Что касаемо познания - процесс неограничен ИМХО. Кризисы типа "отсутсвия материи" проходят довольно быстро. Другое дело - самопознание ! Здесь все темно для меня, но не значит что безнадежно!  ;)
Ну наконец то... я как раз и этого хотел услышать, вернее увидеть, а еще вернее прочитать...
Мой взгляд совершенно противоположен... и ессно - ИМХО...
Самопознание - источник всего творчества, хотя и довольно пассивный... для его активации нужно вдохновение или порыв...
Познание же в физической реальности ограниченно и работает в соответствии с законом сохранения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 27 2003, 10:53) Мой взгляд совершенно противоположен...
Значится у нас с тобой диаметрально-противопложные точки зрения, нужон третий!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Jun 27 2003, 14:05) Poznanie v fizijeskoi forme togo o jom idit rej vpolne osucshestvimo povtoryu nujno prosto znat kak.
А ты знаешь как? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди заблуждаются:
- когда они думают что что-то есть, а на самом деле этого нет;
- или когда думают, что чего-то нет, а на самом деле оно есть.
Но больше всего они заблуждаются когда думают о чем-то, что они это знают.
На самом деле конечно что-то есть, но не совсем то, что мы себе представляем.
Часто мы напредставляем себе хрен знает чего или припишем другому, что он напредставлял, причем его не спрашивая, а потом говорим: "В действительности этого нет", как что-то сногсшибательное.

 

Но есть критерии, позволяющие отличить иллюзии от Реальности. И нечего себе представлять, что нет способа отличить плоды воображения от памяти реаинкарнаций и сны от астрального сознания. И нет необходимости проверять это и доказывать каждый раз - со временем начинаешь понимать по ощущению самого состояния.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku