Brutto

Свое определение счастья

Recommended Posts

Guest Squirrel

А я согласна c Agentом в Прагу надо ехать!

Можно ощутить СВОЕ счастье. :P

Во всяком случае мне это пока удается.

Неделя в любимом городе и чувствуешь себя счастливой,только уезжать всегда обидно. :(

 

Ну как говорится: "Хорошо там, где нас нет..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

— Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

— Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

 

Если существует свобода выбора, отвечать еще раз для себя хочу быть счастливым или нет, представляется важным. Это как подъем в гору, поднимаясь, мы не ставим себе целью автоматическое получение счастья. Но на вершине эйфория захватывает всех, кто дошел. Появляется желание, стремление к чему-то еще. Но чтобы дойти потребовалось страдать. Получать страдания, тоже не является целью. Но одного без другого почти не бывает. НЕ стоит об этом переживать, к этому нужно быть готовым. Но то, что при этом будет у тебя в голове - с какой мыслью это совершается, видимо главнее всего. B):D

Upraveno uživatelem Brutto

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Появляется желание, стремление к чему то еще. Но чтобы дойти потребовалось страдать... B):D

Следует ли из этого, что в принципе абсолютного счастья не бывает?! Если даже достигая в какой-то момент определенного состояния блаженства ты стремишься к чему-то еще, это может лишь означать, что счастье закончилось и пора искать другое :) более счастливое счастье. Так все-таки, где оно счастье ... где его искать, к чему стремиться и стоит ли вообще это делать. Когда человек умирает и понимает, что в его жизни было все - и это счастье -- из этого скорее всего следует, что нам с вами сейчас этого не понять, счастливы мы или нет, это будет ясно лишь потом, а пока остается только наслаждаться красивыми моментами в своей жизни, дышать полной грудью и ни о чем не сожалеть. Возможно лишь потом мы поймем, что это было на самом то деле и счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счастье -- когда тебя понимают!

Было :) ? ничего, еще раз скажу!!!! взаимопонимание

Upraveno uživatelem Inn

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимание?... Дык это когда все одного тебя, но зато прекрасно понимают? А ты их?... А тебе по-фик.

Это ж система "Нипель".

Кайфу намного больше когда есть еще обратный процесс. Так сказать "обоюдный о....м". То есть именно взаимопонимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ну как говорится: "Хорошо там, где нас нет..."

 

А у чехов говорится (дословно не помню): Хорошо везде, а дома лучше

Вот и почувствуйте разницу ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начиная определять, т.с. атрибуты, без риска назову-напишу слово- ускользающее... B):D

Upraveno uživatelem Brutto

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Начиная определять, т.с. атрибуты, без риска назову-напишу слово- ускользающее... B):D

:kos::trava: а вот и щастье! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:kos::trava: а вот и щастье! :D

 

Да..... в жару можно тока курить, пить - не рекомендуецца. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"...Кому-то стакан гарантировал жизнь,

Кого не спас укол..." B):D

 

Костя Кинчев

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Берегите здоровье, пока прошу только... B):D

а если запятую поставить после слова пока - смысл изменится ;)

Upraveno uživatelem Inn

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku