Recommended Posts

и пропарив мозг минут 40 в открытии счета отказали по причине отсутствия московской прописки (у меня прописка в другом городе РФ). В другом московском банке открыли счет без проблем.

это был мАсскофский раиффайзен не российский. ;)

я уже как-то писал что международные представительства одного бранда могут быть просто координально разными.

Грубо говоря между чешским, русским, украинским раиффаизенами общего только название (в масштабах простого пользователя-клиента). Никаких преимуществ имея счет в российском рф при обращении в тот же чешский не будет. (например та же обналичка в банкомате)

Это просто разные банки. Для чешского Rf русский Rf будет такой же иностранный банк как и другие.

Upraveno uživatelem MaxS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну для того чтобы клиенты не уходили в овердрафт,

и существуют ежедневные, еженедельные и ежемесячные лимиты. Разве нет?

Это у вас на родине, банк занимается "выбиванием" хоть по закону, хоть вне его. :)

 

При прокатке слипа без авторизации на сумму, превышающую лимит, ничего не поможет :) А лимиты это на самом деле очень неудобно. Мало того что ты должен точно знать сколько осталось на счете - ты еще плюс к этому должен помнить сумму всех покупок за неделю !

 

А выбиванием денег все банки занимаются, Россия здесь ничем не отличается. Правда обычно не сами, а через collection agencies. Вот появятся в России такие агентства, покрывающие всю страну - будут открывать счета с регистрацией в любом городе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это неправда.

В Праге без проблем открывают туристам с краткосрочной визой и при полном отсутствии чешского адреса.

подтверждаю, полная неправда

лично был открыт как иностранцем туристом.

В базе фигурирует Укр. прописка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грубо говоря между чешским, русским, украинским раиффаизенами общего только название. Никаких преимуществ имея счет в российском рф при обращении в тот же чешский не будет. (например та же обналичка в банкомате)

Это просто разные банки. Для чешского Rf русский Rf будет такой же иностранный банк как и другие.

 

Это у Райффайзена так. У Ситибанка например можно снимать деньги без комиссии в банкоматах по всему миру. Хотя юр.лица тоже разные, ибо Чехия, Россия и Украина на законодательном уровне не дают открывать филиалы иностранным банкам. Поэтому приходится делать Raiffeisen Bank a.s. и "ЗАО Райффазенбанк-Австрия". Ну или как Unicredit - купить уже готовый чешский банк.

 

В Праге без проблем открывают туристам с краткосрочной визой и при полном отсутствии чешского адреса.

 

Но это делают не все банки. Как и в Москве есть банки, открывающие счет без московской прописки.

 

лично был открыт как иностранцем туристом.

В базе фигурирует Укр. прописка.

 

Просто счет или счет с привязанной эмбоссированной дебетовкой ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привязана ли к этому счету карта и какой тип карты если привязана ? У меня привязана дебетовка (не ATM) - у нее именно такие условия.

Привязана. Виза Классик дебетовая.

 

А это как раз показатель хорошей работы службы безопасности. Райффайзен вообще очень консервативный банк и всегда перестраховывается.

Это показатель тупости и нескоординированной работы служащих банка. Потому как предварительно я звонил в инфолинку и узнавал условия открытия - одними из основных условий для открытия банковского счета были наличие прописки на территории РФ (собственно это стандартное правило всех рос. банков) и мин. взнос 15т.р. Однако менеджеры судя по всему должного обучения у них не проходят.

 

И кстати чешский Райффайзен открывает счета только тем, у кого есть как минимум ВНЖ и адрес прописки тоже вносит в базу.

У меня пара знакомых относительно недавно открывали счета в Райффайзене, имея в пасспорте только визу на 90 дней. А вот полноценную кредитку действительно не делают, но это все-таки разные вещи.

 

Грубо говоря между чешским, русским, украинским раиффаизенами общего только название.

И учредители, если мне память не изменияет.

 

 

Никаких преимуществ имея счет в российском рф при обращении в тот же чешский не будет. (например та же обналичка в банкомате)

Это просто разные банки. Для чешского Rf русский Rf будет такой же иностранный банк как и другие.

Не совсем верно. Насколько я знаю комиссия на валютные переводы между банками Райффайзен Груп немного ниже стандартной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто счет или счет с привязанной эмбоссированной дебетовкой ?

полноценный счет в кронах + дебетная карта + инет банкинг.

кредитную карту иностранцу по объективным причинам сразу не дадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это показатель тупости и нескоординированной работы служащих банка. Потому как предварительно я звонил в инфолинку и узнавал условия открытия - одними из основных условий для открытия банковского счета были наличие прописки на территории РФ (собственно это стандартное правило всех рос. банков) и мин. взнос 15т.р. Однако менеджеры судя по всему должного обучения у них не проходят.

 

А вот здесь совсем другое написано:

http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/cards

 

У меня пара знакомых относительно недавно открывали счета в Райффайзене, имея в пасспорте только визу на 90 дней.

 

Возможно сейчас поменялась политика, я счет открывал в середине 2004 года. Тогда же кстати один из постоянных посетителей этого форума пошел в Райффайзен и там у него не только ВНЖ спросили, а потребовали предоставить два удостоверения личности. Поскольку водительских прав у него нет - счет он так и не открыл.

 

А когда был открыт тот счет, который привязан к дебетовке и по которому нет лимита ? Может быть мне есть смысл пойти в Райффайзен и перейти на другие условия обслуживания ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При прокатке слипа без авторизации на сумму, превышающую лимит, ничего не поможет :) А лимиты это на самом деле очень неудобно.

Cлип без авторизации привышающий лимит ( подлимиты ) - это нонсенс вам не кажется?

Их может быть несколько и в сумме они могут привысить таки лимит, но чтобы один слип был выше лимита , это маловероятно.

Если мне память не изменяет каждый банк сам конфигурит размеры подлимитов,

а соответственно суммы которые проходят без авторизации.

И уж точно они(подлимиты) будут ниже чем лимиты устанавливаемые этим же банком.

Суммы которые выше подлимитов при прокатке слипа уже требуют голосовую авторизацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот здесь совсем другое написано:

http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/cards

Условия для получения карт я знаю. Мне банально был нужен рублевой расчетный счет (что я и говорил манагерам) и все, никаких карт мне не требовалось. И в этом мне отказали.

 

А когда был открыт тот счет, который привязан к дебетовке и по которому нет лимита ? Может быть мне есть смысл пойти в Райффайзен и перейти на другие условия обслуживания?

А кто сказал, что там нет лимита? Лимит есть, выражается в количестве денег возможных снять/потратить с карты. Вот только никакая сумма на счете не блокируется, карта же дебетовая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cлип без авторизации привышающий лимит ( подлимиты ) - это нонсенс вам не кажется?

 

Легко. В том же Райффайзене я могу установить себе лимит в 50 евро, на счету ноль, а карту прокатали на 500 евро. При этом в банк приходит слип с моей подписью и при этом банк обязан отдать деньги мерчанту. Простой пример - покупка 5 бутылок коньяка в Duty Free на борту самолета.

 

Эту ж систему специально разрабатывали чтобы можно было почарджить карту в любых условиях. При отсутствии связи, при отсутствии электричества. Для этого как раз придуманы эмбоссированные карты.

 

Условия для получения карт я знаю. Мне банально был нужен рублевой расчетный счет (что я и говорил манагерам) и все, никаких карт мне не требовалось. И в этом мне отказали.

 

Именно расчетный счет или все-таки текущий ?

 

А кто сказал, что там нет лимита? Лимит есть, выражается в количестве денег возможных снять/потратить с карты. Вот только никакая сумма на счете не блокируется, карта же дебетовая.

 

А вот у меня почему-то блокируется. Видимо сейчас уже другие условия, надо смотреть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно расчетный счет или все-таки текущий ?

Текущий. Current account.

А есть ли разница? Исключая конечно тот факт, что некоторые "текущим" называют счет для частных лиц, а "расчетным" для юридических.

Upraveno uživatelem mikmik

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Текущий. Current account.

А есть ли разница? Исключая конечно тот факт, что некоторые "текущим" называют счет для частных лиц, а "расчетным" для юридических.

 

Расчетный - всегда для юр.лиц. Там совсем другие условия. Менеджеры это знают. Я просто думал - может быть ты хотел как ЧП счет открыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Легко. В том же Райффайзене я могу установить себе лимит в 50 евро, на счету ноль, а карту прокатали на 500 евро. При этом в банк приходит слип с моей подписью и при этом банк обязан отдать деньги мерчанту. Простой пример - покупка 5 бутылок коньяка в Duty Free на борту самолета.

Подлимитные суммы 500 Евро?

По дебетовой карте? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подлимитные суммы 500 Евро?

По дебетовой карте? :)

 

Откуда продавец, прокатавший слип, знает о каких-то подлимитных суммах ? :) Ему дают карту, он прокатывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда продавец, прокатавший слип, знает о каких-то подлимитных суммах ? :) Ему дают карту, он прокатывает.

Ну здрасте.

Он как торговая точка зарегистирован в одном из банков.

Если он начнет прокатывать слипы на какую угодно сумму, банк просто спишет на него все риски.

У него есть документ, в котором сказано, что на суммы свыше чего-то там он обязан проводить голосовую авторизацию, прежде чем прокатить слип, а потом в этом слипе поставить ручкой код,

который ему скажут во время голосовой авторизации.

Если прокатил без авторизации на большую сумму, чем предусмотренно договором с банком,

то ответственность на торговце, а владельцу карточки бонус, в виде бесплатного коньяка в вашем случае. :)

Тут все просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku