Archer

В Праге открылся ресторан "Петрович".

Recommended Posts

Мы там, кстати, тоже недавно пили ужинали с коллегой :D

Солянка в моем понимании это суп из всякого мяса и овощей, но никак не из трех полосочек ветчины и 80% оливок.

Зато дешево. Нужно будет с толком там покушать. Очень фотография мидий понравилась)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне очень понравилась музыка, не та, которую вживую играют, а фоновая. Старые записи - какие -то танго и др.40-50 годов .Звук- как из патефона. Водка-хреновина -хороша! Персонал-чудненкий.

В оформление, конечно ,можно (нужно) было побольше денюх вложить. Не в том смысле, чтоб лепниной украсить, но сохраняя стилизацию выбрать материалы посолиднее, а то некоторые обьекты ,такие как полы, совсем уж стремненкие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нда...

вот вам и правильные пельмени "по 95 кр за кило" :(

Правильные пельмени не могут стоить дешевле 199 руб (соотв. кэцэ) за кило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

был там на днях. пельмени обычные, магазинные. водка как водка.

музыка понравилась. совсем не понравилось желание руководства подсадить кого-то в виду отсутствия свободных мест. за это- неуд.

 

короче говоря, вот:

 

Rene Trossman Band @ Petrovič

Побывал сегодня вечером.

Был в "Петровиче" впервые. Думаю, многим будет интересно прочитать небольшой отзыв о данном заведении. Для тех, кто был, или только собирается. Поехали!

 

 

 

 

Всё строго субъективно. Возможно, совсем и не так, как на самом деле. Но вот то, что я увидел.

 

1. Кушать подано

Ясное дело, что раз ресторан, то интересует прежде всего то, чем кормят. Меню хорошей длинны, если так можно сказать. Выбор блюд не впечатляет, но и не то чтобы совсем оставлял желать лучшего.

Мною, в качестве закуски к исконно русскому напитку (нет, не квасу), были заказаны пельмени. Оные оказались куплеными в ближайшем русском магазине, а не слеплены, к сожалению, старательной рукой повара. Обычные такие магазинные пельмени. Nothing special.

Дама, в свою очередь, выразила желание отведать "Цезаря" (пришла в русский ресторан, называется:) ). По её словам, было "не очень". Тут уж, за что купил, как говорится, за то и продаю.

 

2. Dobrэ den или ой, здравствуйте.

Обслуживание вполне сносное. Довольно резво (по мере возможности). В общем и целом, без претензий. Всякие там мелочи не в счёт. Здесь без проблем.

 

3.Неневязчивый советский сервис.

Сижу я такой, слушаю хороший блюз и думаю: неужели всё так и пройдёт, без сучка и задоринки? Неужто ничего не омрачит столь приятный вечер. Подумал, блин, на свою голову...

 

Так как народу уже прибыло довольно приличное количество, и, ясное дело, по хорошей русской привычке уже после начала концерта, то свободных столиков внизу уже не оставалось. Следовательно, вновь прибывшие старательно оглядываются по сторонам в поисках места, чтобы приземлится.

Случается следующие: к нашему столику вдруг подходит человек из vedenн и, поинтересовавшись, действительно ли мы только вдвоём, вполне вежливо просит приютить за стол ещё четырёх человек.

Видимо, я уже достаточно долго в Праге и, похоже, отвык от таких пируэтов со стороны заведений. Признаюсь честно: растерялся в этот момент... и кивнул в знак согласия. Знаю, сплоховал. Но что сделано, то сделано.

Всё бы ничего, да вот только нашими соседями оказалиь двое довольно уже поюзаных жизнью англичанина и их спутницы- судя по всему, представительницы одного из самых дешёвых агенств эскорт-сервиса города. Я не ношу пенсне и не гуляю по набережной исключительно с тросточкой, но всё же такая компания оказалась нам совсем не по душе. Не буду вдаваться в подробности ни про их речь, в которой из более-менее цензурных слов выделялись исключительно предлоги да междометья, ни в их поведение, включавшее в себя кормёжку с рук неясно откуда взявшегося пёсика и обсуждение нелёгкой доли современной девушки в жестоком мире мегаполиса (в том числе количество и качество клиентов, которых ещё предстоит сегодня обслужить)...

 

В общем, вот такие пироги, как говаривают.

 

4.Вместо эпилога

Ближе к концу отзыва, смотрю, получилось как-то больше негатива. Хотя оно было не так. Всё спасла музыка отличная, да водка "столичная". Хе-хе.

Нет, серьёзно. Неплохое место. Запросто можно сходить самим, да чехлов чехов знакомых сводить. Отведать "русской" кухни, так сказать.

Вывод: при случае схожу ещё. Но в этот раз просто буду уже наготове :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что по ЧТ1 показывали репортаж об этом ресторане. Вот уж не знал, что под пирошки надо обязательно воТку пить... :blink:

"Клуци а акции" передача называлась...

Хм.. SVEY , не подозревал, что ты такие каналы смотришь... Ладно там я...

К стати накануне там же Крауз пригласил некую Министрыню...Оказалаль "наша". Из Казахстана. "Поволани" врач-психолог, Всего 18 лет здесь, а уже МИНИСТР. Хм... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что так например НТВ+ с Сателлит-VIP комплектом поворотным? Там платиновая(золотая) карта?

Не пора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к нашему столику вдруг подходит человек из vedenн и, поинтересовавшись, действительно ли мы только вдвоём, вполне вежливо просит приютить за стол ещё четырёх человек.

Видимо, я уже достаточно долго в Праге и, похоже, отвык от таких пируэтов со стороны заведений

 

Это как раз скорее чешская особенность, а не российская...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как раз скорее чешская особенность, а не российская...

ну вот что-то ни в одном ресторане Чехии со мной такого не случалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может просто в других местах были свободные столики? А ты попробуй, в следующий раз, сесть вдвоем за шестиместный столик, например у нас в пиццерии в обед и ты убедишься в обратном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может просто в других местах были свободные столики? А ты попробуй, в следующий раз, сесть вдвоем за шестиместный столик, например у нас в пиццерии в обед и ты убедишься в обратном.

в пиццерии может и так, не знаю.

но...

 

1. это не пиццерия.

2. я заплатил за два билета и пришёл специально раньше, чтобы найти место. последующие же судьбы опоздавших разгильдяев меня интересуют меньше всего.

3. столиков меньшей вместительности там не было. иначе бы сели за один из них. более того, официантка сама нас усадила именно на то место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык подсадка здесь во фреквентируемых заведениях — вроде как норма. Привык давно уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Водила я друзей словаков в "Петрович"...Наверное день был неудачным.Или повар приболел, но на работу вышел. Ибо еда была то пересолена, то не доварена...то разогретая из заготовки "со вчера" так, чтобыло понятно, что "со вчера" давно уже позавчера пережило. Так как мест нормальных не было нас посадили у двери и если дверь открывали на долго, то сквозило. Попросила официантку закрывать двери за собой. На что мне сказали, что открывать-закрывать, когда носишь еду не удобно. Вобщем, не думаю, что пойду туда просто так поесть еще раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После всех отзывов совсем нет желания туда идти, даже из любопытства.

 

Хоть пельмени могли бы сами делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku