peyuri

Хватай мешки - вокзал поехал!

Recommended Posts

Только что звонил в консульство в Екатеринбурге - документы пришли, ответ положительный. Сейчас засылаем открывашку в Е-бург за визами, сами пакуем вещи. Финал чемпионата будем смотреть в Праге :) Сейчас пока я несколько оху оторопевший, к вечеру попробую написать как мы собираемся добираться, если что-то не то, надеюсь, вы меня поправите :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

А сами, волнуемся и ждем.с.с...... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Планы по покорению Европы, шаг первый. Нужно добраться. Опыт дальних поездок у нас кой-какой есть, ездили на Черноморское побережье, в Карелию, по Уралу... Так что добраться до границы с Белоруссией проблемы не составит. Где-то прочитал, что на границе нужно оплатить какой-то сбор за проезд по территории, иначе на выезде кисло будет. Еще читал, что Белоруссию лучше проехать за один день, то есть перед границей мы ночуем, а с утра - вперед. Нужна ли на территории РБ грин-карта или ее лучше покупать на границе с Польшей? так, значит, Белоруссию проехали до Бреста, там берем южнее - на Домачево. В какое время лучше оказаться на переходе и какой день недели? Еще слышал, что если очереди очень большие - предлагают поставить в начало очереди что-то за 50 что-ли вечнозеленых. Есть ли смысл? Погранпункт работает круглые сутки? Барахло и деньги. По 50 кг на человека и до 3000 долл. без декларации, от 3000 до 10000 декларировать. На кредитке - без ограничений? Хоть и не пью, но 2 литра Калашникова беру, т.к. за чемпионат проставляться придется :) (что-то я не учел, что мои кандидаты уже в четвертьфинале встречаются между собой). Что касается вещей - они все бэушные: комп с монитором и два принтера, ноутбук, пара фотоаппаратов, рисовальные принадлежности - аэрографы, компрессор, краски, лаки, этюдник, карандаши, кисти и пр. и пр. Остальное - тряпки. Думаю, здесь тоже проблем быть не должно. Итак, мы в Польше. (Кстати, канистра с бензином 20л в машине не возбраняется?) Грин-карта на руках, платим за дальницы, срок на пересечение по разным источникам от 48 час. до 5 суток. Думаю, потребуется несколько часов чтобы добраться до границы с Чехией. На границе просить проштамповать (что - паспорт или просто на лбу) время приезда - нужно для регистрации в ЦП. Чешские платные дороги тоже оплачиваем. Если представитель открывашки нас не встречает - брать комнату в пансионе где нить в пригороде, а там уже начинается шаг второй.

Большая просьба не отсылать в поиск, если есть какие замечания - скажите,пожалуйста, в этом топике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, канистра с бензином 20л в машине не возбраняется?

 

Возбраняецца. Ибо жители Бреста и области этим живут..... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Визы ездили получать сами - за сутки 1400км, неплохая репетиция к переезду. Визы открыты с 28.06.06 по 06 06 07. Собираемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кое чё поскИпаю.

...Так что добраться до границы с Белоруссией проблемы не составит. Где-то прочитал, что на границе нужно оплатить какой-то сбор за проезд по территории, иначе на выезде кисло будет. Еще читал, что Белоруссию лучше проехать за один день, то есть перед границей мы ночуем, а с утра - вперед.
Не составит раз есть дальнобойный опыт. Карту купи, лапоть! :)(с)Джентльмены удачи. Карту нужно купить свежую (я Европейскую имею ввиду), и очень желательно отдельную, а не в составе "нового автомобильного справочника России". Неплохие карты из серии "Марко Поло". Врать не буду - как этим летом, но раньше граница Россия\Белоруссия миновалась абсолютно незаметно. На месте сориентируешься - не маленький.

Да, ночуешь в Смоленске. В город не лазь (делать там абсолютно нефиг, а народ - хамский). Недалеко от трассы есть гостиница. За день проходишь всю Белоруссию с требуемой скоростью. Иначе сильно обижаются. Полицайты в Белой Руси - липкие и жадные, поэтому не шали.

...Нужна ли на территории РБ грин-карта или ее лучше покупать на границе с Польшей?

Грин - Карту купи в России. Во первых без геморрою, а во вторых у батьки ЛУкаша, своя самостийная страховка. И без этой страховки вилы и полный тушисвет. Когда я ехал было 200 баксов за отсутствие. Белорусскую страховку покупаешь на границе России с Белоруссией. Хотя счас... могут быть изменения. Спроси по поводу на auto.ru например. Или здешних белоруссов.

...так, значит, Белоруссию проехали до Бреста, там берем южнее - на Домачево. В какое время лучше оказаться на переходе и какой день недели? Еще слышал, что если очереди очень большие - предлагают поставить в начало очереди что-то за 50 что-ли вечнозеленых. Есть ли смысл? Погранпункт работает круглые сутки? Барахло и деньги. По 50 кг на человека и до 3000 долл. без декларации, от 3000 до 10000 декларировать. На кредитке - без ограничений?...
Да, через Домачёв было лучше (очередь двигалась быстрее), хотя это крюк километров 70. На переходе ты всяко появишься к вечеру, поскольку утром стартуешь от Смоленска. Переставляться за бапки я бы не советовал, во первых - жлопство, а во вторых бывали разводы. Погранпункт работает круглые сутки. Есть, по моему два получасовых перерыва на смену. На кредитке - естественно (кто проверит то?)

...Хоть и не пью, но 2 литра Калашникова беру... Что касается вещей - они все бэушные: комп с монитором и два принтера, ноутбук, пара фотоаппаратов, рисовальные принадлежности - аэрографы, компрессор, краски, лаки, этюдник, карандаши, кисти и пр. и пр. Остальное - тряпки. Думаю, здесь тоже проблем быть не должно...
Сигарет по моему блок. Бухла - литра 2. Раньше с оргтехникой не было никаких проблем. Я вёз компьютер с монитором, сканер, калибратор, телевизор и стереосистему. Счас - не знаю (честно скажу).
...Итак, мы в Польше. (Кстати, канистра с бензином 20л в машине не возбраняется?) Грин-карта на руках, платим за дальницы, срок на пересечение по разным источникам от 48 час. до 5 суток. Думаю, потребуется несколько часов чтобы добраться до границы с Чехией. На границе просить проштамповать (что - паспорт или просто на лбу) время приезда - нужно для регистрации в ЦП. Чешские платные дороги тоже оплачиваем. Если представитель открывашки нас не встречает - брать комнату в пансионе где нить в пригороде, а там уже начинается шаг второй...
Канистру нельзя - это там называется незаконный бизнес или нетрудовые доходы :). Ваще нафига тебе канистра то? Много места штоли в габажнике. Счас заправки через каждые полметра везде. В Польше ни за какие дальницы я не платил. Обязательно ехать с ближним светом, иначе попочка. Поляки летают низко, очень сцуко опасные. Будь внимателен. Колея. Почти везде. Польша проходится легко за светлое время суток. Через Вроцлав на Чехию. В горы ночью не лезь: сцуко опасные низколетящие поляки + сцуко узкие серпантины = попочка. На Чешской границе штампик в паспорт и там же купи дальницку знамку для Чехии на стекло. Потому чтодеревнями с непривычки хрен доедешь. В любую придорожную гостиницу или пенцион заходишь со словами:

- Добри дэн (обязательно). Хци вольны покое про (едного, трши... в зависимости от количества путешественников), особы. Количество дитев, можно не педалировать.

 

Через Брест Минуя Варшаву

Через Домачев минуя Варшаву

Через ВаршавуПравда там делать абсолютно нефиг.

 

ЗЫ. Кстате! Не забудь купить и приклеить на попочку своего аутичка овальный значёк "RUS", если едешь на русских номерах. Только не выделывайся и купи по госту беленькую, безо всяких там этих великодержавно-шовинистических с голограммами и триколором через всю корму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грин - Карту купи в России. Во первых без геморрою, а во вторых у батьки ЛУкаша, своя самостийная страховка. И без этой страховки вилы и полный тушисвет. Когда я ехал было 200 баксов за отсутствие. Белорусскую страховку покупаешь на границе России с Белоруссией. Хотя счас... могут быть изменения.

Гриновая карта действует на территории Белоруссии. Ездил в 2004 году. На границе РФ-РБ просто говоришь, что сабж имеется и проезжаешь. ДАИшников кстати по трассе не было. Пролетел низко и быстро.

Радары не засекли. Увеличилось лишь кол-во пунктов сбора за платную дорогу. Стоило что-то рублей 11 за одни ворота. Брали в рублях российских. Но времена идут. Обращаю внимание: мой опыт относится к осени 2004 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю и завидую по белому!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мой опыт такой: Гринкард бери в России включая Белоруссию. Так проще и дешевле. В Белоруссии минимум возьмешь на две недели, поэтому переплачивать не надо. От Домачево если хочешь доехать быстрее, езжай сразу на Варшаву и не въезжая в неё сворачивай на Лодзь. А от Лодзя встанешь на трассу 1, и она выведет на Прагу. Это конечно крюк, но будет быстрее. Проверенно не однократно. Дорога широкая , можно скорость держать, но скучная. Скорее всего удобство не сможешь оценить. Только если раз 5-6 поездишь разными маршрутами, и поймешь что самая короткая дорожка не самая удобная и кроме населенных пунктов ещё и км около 150 суммарно будешь ехать со скоростью 40-50 км за тракторами и гужевым транспортом без возможности обгона.

На Вроцлав лучше не ехать. Так будет дальше, и часть трассы нам сейчас на ремонте, поэтому отправят в объезд, там будешь ехать по плохой дороге. Если все же поедешь, то дальше Вроцлава на скоростной трассе будет указатель на таможенный пункт Любавка. Там можно сворачивать и ехать до Елененой Горы. Но доехав до неё дальше езжай прямо и не сворачивай на Любавку, она закрыта. Если свернешь, то перед самим въездом увидишь что она закрыта и придется возвращаться. На указателе это указано только перед самим пунктом. И это крюк км в 160-180. От Елененой Горы езжай прямо, и дальше найдешь указатели на другой пост, там открыто, но уже на территории Чехии местами будет идти ремонт дороги, что опять доставит определенные проблемы. Лучше все ж таки на Лодзь, и далее трасса №1.

 

 

Ну ИМХО естественно. За последний год раз 7-8 ездил в Польшу, поэтому данные по ремонтам и закрытиям относительно свежие. Последний раз был там в конце апреля.

Upraveno uživatelem sergshan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помимо всего прочего (Аморалес - зачОт!), загляни вот сюда. Люди (и я в их числе) не зря клаву долбили - есть инфа полезная. Насчет авто.ру совет тоже правильный (собственно, по ссылке ихний ФАК).

Добавлю про налог на автострады в ЧР - на марочке аккуратно выводится номер машины, отделяемая часть отделяется и прячется куда-нибудь, но так, что бы найти потом ;) Отрывную часть проверяют тоже!

В машине иметь: аптечку, знак аварийной остановки, комплект запасных лампочек (!), если после 01.07 поедешь - неплохо бы иметь светоотражающий жилет. Огнетушитель можешь смело выбросить на границе ЧР (недавно флеймили на тему, что 85% автоогнетушителей в деле не срабатывали, 10% не помогло, 5% оказались полезными) - его не требуют предъявить. Ограничения по скорости ты знаешь (надеюсь).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku