Gvatemal

Как считать стоимость авиабилетов

Recommended Posts

Предстввители Аэросвита в Праге, продавая билеты в Праге, всегда заверяют что цены Киев-Прага-Киев зависят от курса доллара (не евро !) к чешской кроне.

Летал Аэросвитом в Киев в 2003г когда курс был Кс32 за 1 USD, платил за билет туда и обратно Kc8370 те в долларах 262.

Намедени (две недели назад) слетал в Киев и обратно за 8521 качков что при нынешнем курсе 22.70 в долларах получается дороговато- 375.

Так как же все таки считают работники Аэросвита и какими курсами валют оперируют ?

Может кто понимает их бухгалтерию ? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимается легко, они считают по тому курсу, который им выгоден и он не имеет ничего общего с общепринятым курсом, вот и все.

 

ЗЫ В России дела обстоят так же

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сайте Аэросвита цена пишется в долларах, и в разных случаях эта цена очень даже разная. Случалось летать и за 260 долларов (кажется, это абсолютный замеченный минимум на рейс между Прагой и Киевом), и за 420. Так что не про курс надо спрашивать, а про тариф. А вот как они меняются — это, наверно, и есть фирменная тайна.

Да, и 260 действительно было несколько лет назад. Думаю, больше уже не будет (керосин подорожал).

 

Мне вот скоро лететь, так на нужные мне даты у Аэросвита уже давно ничего нет, а в ЧСА по 10 300 с чем-то. А что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, и 260 действительно было несколько лет назад. Думаю, больше уже не будет (керосин подорожал).

 

Мне вот скоро лететь, так на нужные мне даты у Аэросвита уже давно ничего нет, а в ЧСА по 10 300 с чем-то. А что делать?

 

Это меньше не будет, а больше сколько угодно. В Москве эти вопросы решаются через крупных туроператоров, см. цены Janny, думаю в Киеве нужно искать выход на таких же

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я это и имел в виду — больше не будет меньше стоить :^)

 

Насколько я понимаю, с Украиной полный глухарь: и авиабилеты туда дороже, чем почти в два раза дальше в Москву, и звонить дороже, чем даже по всяким альтернативщикам в Узбекистан… :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В апреле летал Аэросвитом Прага-Киев-Прага. Обошлось в 8400КС с учетом сборов.

Причем мне еще пришлось поиграться датами на Летушке, иначе получалось все 10000.

Брал за 3 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот скоро лететь, так на нужные мне даты у Аэросвита уже давно ничего нет, а в ЧСА по 10 300 с чем-то. А что делать?

Лететь с пересадкой за 4900 (+ аэропортовские сборы) в обе стороны с пересадкой в Милане.

www.letuska.cz Хотя там только для регистрированных пользователей, но это не вопрос. Регистрация - 2 минуты.

1. В начале задаешь место взлета и место предполагаемой посадки. Больше ничего не надо (можно подкорректировать кол-во пассажиров)

2. Задаешь дату отлета из Праги и дату возвращения.

3. Жмешь кнопку pokracovat8gf.jpg

А потом смотрим, что выдает и выбираем что подходит.

Вот что у меня получилось:

let011oa.jpg

let027wo.jpg

 

После резервации оно пишет куда подойти за билетом, к кому обратиться. Пользуюсь этой системой. Никаких сбоев. Все работает. И довольно быстро и четко. Ни с чем играться особо не приходилось. Получалось все с первого раза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я авиабилет заранее не покупал. Забронировал позвонив по пражскому телефону, так чтобы расплатиться перед отлетом прямо в аэропорту Рузине. Аэросвитовцы согласились.

Вылетал в Киев в пятницу в 09:50 по пражскому. Самолет был заполнен пассажирами наполовину.

Обатно из Киева в Прагу вылетал в понедельник в 07 05 по киевскому. Пассажиров было 1\3.

Кормят на борту сейчас убого- жидкий сок,булочка,масло,джем, чай-кофе и все. Два-три года тому назад кормили гораздо лучше, давали даже укр вино.

Когда прилетел в Борисполь приятно обрадовали изменения : погранконтроль очень быстро, в зеленом коридоре таможни паспорт не смотрят- проходишь свободно, никто ничего не спрашивает.

От аэропрота Борисполь до центрального автовокзала (Московская площадь) доехал на макроавтобусе Автосвита за 15грн.- никакой очереди. Быстро,вежливое отношение,приятно.

Обратно из Киева до Борисполя в понедельник добирался из района выставки на такси. Заказывал на 05:15 утра, самая дешевая такси-фирма Боливар довезла 75грн. Другие хотели от 80 до 103.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю, с Украиной полный глухарь: и авиабилеты туда дороже, чем почти в два раза дальше в Москву, и звонить дороже, чем даже по всяким альтернативщикам в Узбекистан… :^(

 

Странно, но вот тебе Галлл и идея для бизнеса, а если нельзя дешево выкупать блоки мест, то надо организовывать чартеры :)

 

ЗЫ О, оказывается есть еще конкуренты... ;)

Upraveno uživatelem петрович

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратно из Киева до Борисполя в понедельник добирался из района выставки на такси. Заказывал на 05:15 утра, самая дешевая такси-фирма Боливар довезла 75грн. Другие хотели от 80 до 103.

 

Но наверно на такси Боливар вдвоем ехать уже нельзя ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andy M

Можно ехать как угодно,но у меня не было попутчиков,- как сам понимаешь в 05:15 все еще спят и досматривают самые сладкие утренние сны :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лететь с пересадкой за 4900 (+ аэропортовские сборы) в обе стороны с пересадкой в Милане.

Вы дойтите до конца, и будете "приятно" удивлены аэропортовыми сборами.

Я эти варианты смотрел.

Итоговая стоимость как правилo привышает 10000Кс, если повезет, а то может быть и 12000Кс.

 

Пока дешевле Аэросвита на Киев ничего нет.

:angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока дешевле Аэросвита на Киев ничего нет.

:angry:

Летел я швейцарцами через Цюрих в прошлом году, в апреле, получилось за 7914 крон со всеми делами. И тот же билет был, что и на скрине выше (вторая строка под тем, что я подчеркнул). А что - сильно с прошлого года сборы изменились?

----------------------

Доехал до конца. Получилось 9069 КаЧе. Многовато... Не берем... no2.gif

Upraveno uživatelem trond

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku