Recommended Posts

А в ЧР ВНЖ получили? Меня просто интересует какие документы надо предоставить в ЦП вместе с новым паспортом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ЦП необходимо предоставить:

 

- заявление на зеленой форме

- новый паспорт

- фотографию

- марку на 100 крон

- ксерокопию главной страницы нового паспорта

- ксерокопию главной страницы старого паспорта

- ксерокопию вида на жительство в старом паспорте

 

Все это сдается в окошко, после чего через 5 минут новый паспорт возвращают и просят прийти с ним на вклейку ВНЖ через день.

 

Информация от 10.07.2006, ЦП Брно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация от 10.06, Прага, ПМЖ:

1) Никаких зеленых анкет, только маленькая белая на изменения;

2) Никаких ксерокопий чего бы то ни было; просто новый паспорт;

3) фото;

4) марка госпошлины номиналом 100 крон

По срокам не знаю - удалось договориться на почкани, но похоже, что это надстандарт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже спасибо за информацию.

 

Наверно разница в комплекте документов связана с тем, что ВНЖ и ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот на мне эксперимент через пару недель и поставим :)

причем на поезде

выгонят ну и йух с ними... поеду в Katowice под двери консульства жить :)

пять часов назад въезжал в районе Находа с новым паспортом и старым условно-аннулированым в котором было povoleni k trvalemu pobytu и прочие шенгено-американские визы

чехов новый паспорт вообще не интересовал и никаких штампов не ставили

поляки же штампы наоборот ставили в новый и спрашивали какого такого еду вообще без виз...

пришлось показывать старый паспорт

план пожить на лужайке чешского консульства сорвался :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация от 10.06, Прага, ПМЖ:

1) Никаких зеленых анкет, только маленькая белая на изменения;

2) Никаких ксерокопий чего бы то ни было; просто новый паспорт;

3) фото;

4) марка госпошлины номиналом 100 крон

По срокам не знаю - удалось договориться на почкани, но похоже, что это надстандарт.

Информация от 12.06, Прага, ПМЖ:

1) маленькая белая (о чем все подумали?) на изменения

2) марка госпошлины номиналом 100 крон

выдали через 10 мин

дела... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у меня вот такая ситуация:

виза - годовая (первая) до 30.09, страниц в паспорте осталось почти 2 :( . паспорт РБ.

хотелось бы сейчас подать документы на визу и потом поехать в РБ поменять паспорт.

 

Вопрос - как лучше это сделать?

1. - поменять паспорт и переклеить в новый эту же визу до 30.09. минусы как я понимаю - ждать в посольстве долго (сказали до 20 дн), переклейка стоит 70 евро (со слов работников посольства, т к виза первая) да и драгоценная страничка практически зазря портится

2. - можно как то дождаться решения о выдаче новой визы в РБ и уже клеить сразу новую. реально или же это из области сказок? и сколько времени займет?

3.- практически как вариант 2, но только не клеить новую, а получить краткосрочную только для вьезда. но, как я понимаю, надо быть уверенным что тебе по приезду ее в течении 3 дней дадут.

4.- все таки дождаться здесь новой и уже ехать менять паспорт и переклеивать в посольстве новую (сказали что это будет бесплатно, но опять за 10-20 дней). тогда можно ли ее получить в Чехии побыстрее, до окончания действия этой визы или же в связи с такими очередями в полиции это не реально?

 

ситуация ослажняется тем что надо обязательно присутствовать в РБ в начале сентября хотя бы неделю, т е вариант поехать еще раз и поменять после получения новой визы в районе 30.09 рассматривается как наиболее затратный, как и вариант возвращаться на самолете с 2 паспортами- хоть и не отрицается совсем :( .

план пожить на лужайке чешского посольства тоже к сожалению не привлекает :)

 

может кто-нибудь помочь советом? или я слишком много хочу от этой страны и жизни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я рекомендую не изобретать велосипед. Вариант самолета с 2мя паспортами практически гарантированный, да и относительно недорогой. В то же время о визе за 3 дня в Минске лучше сразу забыть, не существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пять часов назад въезжал в районе Находа с новым паспортом и старым условно-аннулированым в котором было povoleni k trvalemu pobytu и прочие шенгено-американские визы

 

Jin а какие страницы в вашем паспорте гасили в паспортном столе?

тут прочитал 2 варианта: что не пустят если погашена чешская виза и если погашена страница с фото и др паспортными данными.

 

и еще тогда попутно вопрос - можно не переклеивать старую визу в новый паспорт если до ее окончания остается неделя а сразу приходить получать новую? странички с таким трудом добытой :) жаалко.

Upraveno uživatelem apchxi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Через КПП Рузине пустят. Через остальные возможны варианты.

 

2. Можно (если я правильно понял вопрос).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jin а какие страницы в вашем паспорте гасили в паспортном столе?

тут прочитал 2 варианта: что не пустят если погашена чешская виза и если погашена страница с фото и др паспортными данными.

в паспортном столе???

скорее в ОПВС

лично у меня спрашивали можно ли ставить штамп "аннулировано" на каждую отдельно взятую страницу и, если получали согласие, ставили :)

таким образом, аннулировано оказалось несколько страниц в середине паспорта и по этому паспорту я еще долгие года буду ездить в развивающихся странах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) и даже ОПВС, а ОГиМ.

но главное мы поняли друг друга.

 

спасибо всем за ответы

Upraveno uživatelem apchxi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думал, в какую из многочисленных родственных тем вставить этот вопрос :)

 

Влетал ли кто-нибудь в Шенген, но не в Чехию, с двумя паспортами и чешским ВНЖ в старом паспорте?

 

Предполагается полет с новым паспортом извне шенгена через Франкфурт в Прагу, и хочется не париться с получением трехдневной визы в чешском посольстве.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku