Sash

Я пострадал от открывашки

Recommended Posts

Тем, кто живет в Чехии давно известно, что открывашки помимо предлагаемых "юридических услуг" в болшей степени зарабатывают на побочном продукте, впаривая бывшим соотечественникам неликвидную недвижимость или услуги.

Хотелось бы знать, существуют ли среди уважаемых форумчан люди, которые попались на удочку "юристов по-русски" купив заведомо пропащую недвижимость и не пролетев "по полной программе"?

На своем опыте могу сказать, что некоторые фирмы по оказанию подобных услуг не всегда работают на полный финансовый крах клиента. Есть немногочисленные варианты (я знаю конкретные случаи), когда клиенты открывашек хоть и покупали недвижимость в несколько раз дороже номинала, в последствии не оставались в дураках.

Если у кого-нибудь есть желание пообщаться на эту тему - милости просим.

Могу привести "живые" случаи с людьми, ставшими жертвами или "счастливчиками" при подобных сделках.

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что, Саш, неймется? Опять решил склоку организовать? :shetina:

100% подобная тема ни к чему хорошему не приведет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, Саш, неймется? Опять решил склоку организовать? :shetina:

100% подобная тема ни к чему хорошему не приведет.

 

Какая склока? Упаси Господь! Только общение в рамках приличия.

Ну неужели кому-то интересно в 100 раз перетирать тему о том, что произошло на последней пивной дискуссии?

 

 

PS А почему не приведет к хорошему?

Тем, кто на открывашках попал конкретно, можно не отвечать (знаю, таких много). Интересует лишь мнение тех, кто выкрутился и не страдает комплексом неполноценности. Уверен, такие имеются...

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э... А что произошло? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню дословно, но как говаривал Швейк: а ты не будь дураком, не дай обманывать себя...

Люди взрослые, какого...рот раззевать. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как говаривал Швейк: а ты не будь дураком, не дай обманывать себя...

Люди взрослые, какого...рот раззевать.

 

Может быть мы с вами и взрослые. Вполне возможно, что оба глубоко понимаем озвученый тезис.

НО НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ! Скажу проще, большинство ДРУГОЕ. Хотелось бы выслушать альтернативное мнение.

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В смысле?

 

В смысле нехрен склоки раздувать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В смысле нехрен склоки раздувать.

 

Какие склоки? Вы, что открывашка, обманывающая людей? Есть здесь такие, на чей "бизнес" я покусился? :blink:

Если да, то беру свои слова назад и прошу мне не отвечать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я не открывашка. Я закрывашка. :D

Поэтому как только начнется ругань - тема будет закрыта. Потому, что она была заведомо провокационная.

А ты получишь предупреждение за разжигание склок. Компре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты получишь предупреждение за разжигание склок. Компре?

 

Ну если "разжиганием склок" считается попытка призвать к диалогу умных людей, а тех, кто таковыми не является, просьба воздержаться, тогда я тоже лучше буду молчать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тогда я тоже лучше буду молчать....

 

Замечательная мысль. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не пострадал от "окрывашек", но людей пострадавших, знаю. Не совсем им ловко, не каждый пострадавший способен чесно признаться как его "Кинули", или просто, чем он остался недоволен...

Но столкнувшись во очии с "пострадавшими"(а некоторые себя почуствовали спустя три и более лет...), всё с большим негодованием отношусь к подобного рода "открывашкам". Фирмам и людям, которые здесь, в Чехии не смогли найти себе достойного применения по бизнесу, по образованию (диплому), по увлечениях, чем зарабатывать иногда на "нужде" соотечественников, а иногда от нефик делать у них...

Без малого вчера, в одной из тем делился мнением

...что такими видами полулегального нечистоплотного предпринимательства порочится чесное имя русского эмигранта, значит и моё, считаю. И превращают нас такими примерами в "эмигрантов колбасных".

Если кто-либо и подрабатывает разными способами на територии Чехии, то не ставит этот способ подработка, как свой ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, и тем более, не рекламирует его под видом благородной организации, "официального представителя" помощи вновь приходящим, но самое некрасивое, что делает это здесь, среди таких же как САМ!!!

Мне понятно, то негодование и агрессивность к критике "открывашек", коими на форуме известнен ник, еще вчера гордившийся именем строителя на стройках Чехии, а сегодня - флагман "отрывашечного" движения. Какое качество и юридическую грамотность можно ожидать? А какую ответственность? Если нет за свои действия ответственности перед законом, и нет чесного имени опытного юриста, что бы просто бояться даже его потерять? Они защищают свое право продолжать в этом.

Мне понятна толерантность и терпимость тех, кто владеет знанием дела и законов ЧР, имеет к этому соответствующее образование (ну может некоторые, в силу "драконовских" подходов в ЧР, не получивших соответствующий статус пока...). Людей, способных действительно оказать правовую помощь и поддержку "вступаюшим"...(Напр. здесь - Гримм или Виктор)

Но мне совершенно непонятен Ваш порыв, Сергей, всяческим образом "смести под кобэрэц" тех участников форума, которые готовы отстаивать честное имя эмиграции, вытянуть на солнца свет "непоцтивых". Пусть в спорах, пусть и ошибаясь. И на форуме я именно этом, ёще и потому, что на своей главной странице ГИДа чесно все написано. А посредством форума, можно всё досконально для себя выяснить и детали этого "всего". И это прежде, чем связываться с полулегальными "открывашками".

 

*. Послесловие. Если дальше в теме будут нападки одних и защита и противонападения других, то это совершенно не значит, что надо волевым решением кого-либо закрывать или банить. Ибо в спорах подобных рождается истина, может быть способная кому-либо открыть глаза на порочность...Вас, Сергей, я вопринимаю как собеседника равного, а не надсмотрщика в униформе, способного за более или менее резкое слово от оппонента, немедленно применить своё право вэта... В противном случаи с Вашим участием в дискуссии оппоненты просто будут "сворачиваться" от греха подальше...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно же, офигевший от обнимания "белого друга" все утро (и, видимо, весь следующий день), но все равно не понимаю о чем этот человек пишет. "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее!"(с) Булгаков. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, выпейте, может быть у вас хоть после этого жизнь наладится

416_1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku