Recommended Posts

Обновился Skype.

Появилась возможность отправки СМС (для тех, у кого оплачена служба SkypeOut).

Очень удобно и недорого.

Россия, Украина- 1,5 кч за СМС-ку (НДС не платится, если при оплате укажете свой "родной" адрес вне ЕС, причем, совершенно безразлично, что ваш счет, на который выдана платежная карточка и с которой производится оплата, находится в Чехии), Чехия- 2,51 кч за СМС-ку.

Большой плюс- пишешь с клавиатуры, если надо- то на русском языке (для тех, кто имеет телефоны без русского шрифта и пишет в русскоязычные страны).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полез смотреть цены и чуть не упал - в Россию на мобильник стоит 1.3 кроны за минуту. Не поверил - позвонил - да, так оно и есть! Ураааааа!

 

UPD

Определена стоимость звонка со стационарных телефонов на мобильные - 1,5 руой, мамоньки за минуту

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробовал послать на свой телефон 2 SMS-ки. Не дошли :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM ,А деньги сняли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там как-то странно - за эти SMS-ки написалось что денег снимут $0. Хотя SkypeOut активирован, проплачен и работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо было внимательнее читать что оно пишет. А пишет оно что SMS-ки на номер +7 495 ... в данный момент скайпом не поддерживаются. Так что в Россию с SMS-ками облом. Посмотрел сколько стоит SMS-ка в Чехию - ужаснулся. 11 центов. Поговорить дешевле получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть программа, подобная Скайпу, там звонки в Россию вообще бесплатны, как на стационары, так на мобилы. Правда для того, чтобы нормально говорить надо набить кредит 10 евро, действующий 120 дней, что практически даром.

www.internetcalls.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дешевле посылать СМСки на мобольники в страны где код страны начинается с "1","3" либо"4" с VoipDiscount (www.voipdiscount.com),-тем кто зарегистрирован и имеет предоплаченный кредит.

Одна СМСка стоит 5 евроцентов включая НДС,- что по нынешнему курсу CZK28.56 получается очень даже дешево CZK1.43 за штуку.

Посылал в разные страны, СМСки доставляются быстро, очень даже удобно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть программа, подобная Скайпу, там звонки в Россию вообще бесплатны, как на стационары, так на мобилы. Правда для того, чтобы нормально говорить надо набить кредит 10 евро, действующий 120 дней, что практически даром.

www.internetcalls.com

Я думаю, это все фирмы, использующие такие схемы:

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showtopic...ndpost&p=292880

плюс клонированные безлимитные мобильные номера для последующей передачи звонка на местные и мобильные телефоны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть программа, подобная Скайпу, там звонки в Россию вообще бесплатны, как на стационары, так на мобилы. Правда для того, чтобы нормально говорить надо набить кредит 10 евро, действующий 120 дней, что практически даром.

www.internetcalls.com

 

Жалко у них версии для покета нет :( Я скайпом в основном на покете пользуюсь - по нему можно говорить как по телефону. К компу надо гарнитуру подключать, что представляет определенный геморрой. Я вот думаю вообще какой-нибудь Skype Phone прикупить - воткнул телефон в локалку и говоришь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот думаю вообще какой-нибудь Skype Phone прикупить - воткнул телефон в локалку и говоришь.

Насколько я в курсе, у них нет версий для "локалки". Все что мне удавалось найти -- это жалкое подобие телефона подключаемолго к компу по USB (headset --вид сбоку).

Насколько я понял все это завязанно на закрытость технологии и лицензии. (не критикую, протсто констатация факта.)

Или уже есть какой-то прогресс в этом направлении?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот думаю вообще какой-нибудь Skype Phone прикупить - воткнул телефон в локалку и говоришь.

Да, я тоже куплю, как только у нас начнут продаваться WiFi Skype телефоны. А может быстрее выпустят Skype для смартфонов с Windows.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть какой-то прогресс в этом направлении?

В Праге намечается ввод в эксплуатацию мобильной телефонии через вифину в августе.

Пока что тестируют это дело с аппаратами от Нокии Е-60, Е-61.

Стоимость разговоров <1 кЭцЭ за минуту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на каком стандарте, 11b или WiMax. А поддержка левых девайсов, типа КПК будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня со Skype вообще какие-то проблемы. Дома, когда она автоматически обновилась, просто напросто слетела и все, пришлось переустанавливать, при следующем обновлении произошло то же.

На работе (наученная горьким опытом) новую версию просто скачала и решила установить вручную, и что вы думаете?! она не обновляется ... у меня осталась старая версия Skype, а нового так ничего и не появилось. А сис.админ. вообще ругается ... :( "не виноватая я..."

вопрос следующий - каким образом оплачивается время в скайпе? а то я его только для чата использую ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku