agata

удивительная аналитика фильма

Recommended Posts

Абсолютно согласен. Раньше я тоже "Протоколы Сионских Мудрецов" за сказку держал. А когда стал больше задумывать о том, что сейчас происходит и сопоставлять с тем, что прочитал, то всё начинает сходится в одну линейку. А про масонов- это уже многим известно, и кстати члены ложи свободных каменщиков даже особо не скрывают то, зачем они...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приехали...

 

"Протоколы Сионских Мудрецов"...

Лукьяненко - носитель тайного знания...

 

Вот такие вот "Вечные ценности"...

 

Простите, но это дурдом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вечные ценности - для каждого из нас они имеют разное значение. Вот для меня ценность, что я могу порассуждать на эти темы и не буду опасаться выходить из квартиры.

Что касается "Протоколов...", то ответьте себе на такой вопрос: Почему их нет в продаже? Не бывает! Ась, ну почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dohly_kot ты тоже носитель тайного знания-) Вообще все изначально ночители. Просто одни так или иначе копаются и задают вопросы и ищут ответы...а другим просто по фиг...куда интереснее нечто более обыденное. Каждому свое-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня даже не стоит вопрос как таковой о "тайном значении". Лично мне просто интересно, откуда столько непохожих фантастических историй берётся в голове у людей. Одно дело жизнь людскую описывать, то, что постоянно на виду, а совсем другое, когда пишешь о том, что никогда не было нет и небудет в скором будущем. А может всё же есть? или было? Может, просто мы не знаем этого? А оно где-то рядом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается "Протоколов...", то ответьте себе на такой вопрос: Почему их нет в продаже? Не бывает! Ась, ну почему?

Возможно, просто потому, что их нет? :^)

 

А вот почему интернет полон этих "протоколов" на всех языках мира, и все эти сайты ещё не заблокированы, а их владельцы не ликвидированы? Да, недоглядела закулиса… Русскій Духъ побеждает! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Протоколы впервые появились во Франции, так, что скорее дух Французский...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но и заказчик, и автор их, как вроде бы установлено, – русские :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу Лукашенко, тьфу Лукьяненко, как носителя тайного знания...

 

Сразу вспомнилась китайская пословица про черную кошку в темной комнате...

 

Просто есть известный рецепт написания подобной "литературы" - необходимо как можно больше отсылок к историческим / экзотерическим псевдо-тайнам. Причем подобные сведения должны быть на слуху, чтобы зацепить массовую публику.

 

А о "Протоколах" и говорить не хочу... мне это неприятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, что так неприятно? Было ли сие прочитано?

 

Там есть религиозная подоплёка, а есть экономическая.

Очень реккомендую именно экономическую часть, опуская все религиозные наветы и нагнетания. А вот стратегия в области экономики во многих странах осуществляется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если отбросить религиозное (и его национальную привязку), то ведь и сионских мудоецов-то не останется :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не вижу в Кинге ничего от психолога. Честно. Большее ощущение то, что он сам того... В смысле не в себе. Я вообще не представляю Как можно столько книг написать и все на такие мрачные темы. Или я другие просто не знаю?

Что касается Дозоров, то лично мне нравятся другие книги автора. Просто экранизируют не ту книгу, которая интересна, а ту, в которой как можно больше продолжений можно сделать...

p.S. А, согласитесь, иногда, очень хочется посмотреть на фильм думая, а не просто так...

 

А вот и зря. Кинг берёт именно тем, что обычную вроде бы ситуацию разворачивает в такую плоскость, что волосы сами собой повисают дыбом. Я например впервые прочёл Кинга в Литературке, году в 83-м или 86-м. Не помню. Каким то хитрым образом литературкинцам, в те тёмные времена, удалось опубликовать рассказ "Солдатики". Я был просто ошарашен и офиген. И с тех пор стараюсь ничо не пропускать у него. И ни разу, практически не разочарован. Единственное что у него не в струе и слишком фантастично и поэтому не характерно, это "Тёмная башня". Всё же остальное о том, что находится и может случиться рядом с тобой. И Дозоры, кстати, тоже тем же хороши. Ещё "Альтистом Даниловым" были все потрясены именно поэтому - что обычный сосед, а демон. И ездит к Муравлёвым есть лобио. И любовь у него - дурацкая - человечья.

 

Но, кстати - с дозорами - тот редчайший случай, что книги я уже после кинов читать не хочу. Точнее пытался - не смог всунуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....то ведь и сионских мудоецов-то не останется :^)

Я б на вашому місці дещо б скорегував свої коментарі щодо Sasha, не ЭЭЭ то вельми мудра їстота, але дуже примхлива та вражаюче сіонська, мусимо це відзначити! :) Тож його незаймаймо, як найпримихливіше огидло.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну зачем так серьёзно? :P

Просто есть Маркс с Капиталом, а есть некто, кое с чем, где очень интересно и наглядно описывается структура финансовых пирамид, наподобие МММ. Чессслово. Религиозную подоплёку книги, даже обсуждать никогда не буду, потому как... Ну сами все знают, а вот экономические инструменты- ох-как хороши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nochnoy Dozor (2004)

Trivia: The film was a huge box-office hit in Russia, which made it widely despised by an underground nonconformist intellectual movement "Padonki", who criticized it for wide use of Holywood-style filming and lack of ideas behind the FX. They labeled the movie "Nochnoj Pozor" (Night Shame)

© IMDB

 

underground nonconformist intellectual movement "Padonki", вот так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku