Alenka

Поступление в Vse...

Recommended Posts

В 2007 году хочу поступать в VSE, но есть одна "маленькая" проблема- незнание чешского! Подскажите, пожалуйста, возможно ли за лето выучить чешский (сложный ли язык?), чтобы потом поступить на подготовительные курсы при VSE?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничто же не мешает продолжать учиться на языковых курсах вплоть до самой учёбы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
возможно ли за лето выучить чешский (сложный ли язык?)

До скобок - нет, надо быть гением. В скобках - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно.

 

ГЫ! :D Не верю! (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы. я сама прекрасно понимаю, что выучить любой ин. язык за 3 месяца хорошо- невозможно, но с основными особенностями разобраться можно. Но помимо этого у меня появился еще один вопрос- когда начинаются подготовительные курсы и что они из себя представляют (собираюсь поступать на фак. международных отношений или экономика предприятий)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты можешь поступить на подготовительный курс при Карловом университете (платное обучение), отучиться там год, а потом успешно поступить в ВШЕ или в любую другую ВШ. Подробности искать где-то в ректорате КУ. Стоит, по-моему, около 3000 евро за курс.

Я думаю, за лето ты не подготовишься в достаточной степени, надо ведь не только язык выучить, но еще и научиться им пользоваться. Успехов в любом случае!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ВШЕ какие подготовительные курсы тебя интересуют? Если только математика, тогда всё ОК. Я сам учил язык около 8 месяцев перед началом учёбы, поэтому всё реально. Например, в сентябре пойдёшь на курсы чешского - и продолжай хоть до июня. Этого времени вполне достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня интересуют математика и чешский, тк школу я закончила 3 года назад и потом училась на лингвистике, а там математика была 1 семестр на первом курсе!

А что вы скажите о Пражском Образовательном Центре? Там, на сколько я знаю, учат языку и можно математику подучить :) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там, на сколько я знаю, учат языку и можно математику подучить :) ?

Заодно и русский подучить ;)

Это был ОФФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да можно конечно. Естественно, лучше поучить язык 2 семестра при Карловом университете, языковой центр называется Албертов, вот ссылка. год соит 3410 евро. после него проблем с поступлением быть не должно, т.к. курс интенсивный, по 5 часов учебы в день, 5 дней в неделю. http://www.ujop.cuni.cz/page/cz/strediska/...rtov/kurz23.htm

я училась там же, но один семестр, летний, то есть с февраля по июнь. сложновато было, но я поступила в ВШЕ. важно еще самой заниматься, точнее, много читать, разговаривать с чехами, упражняться с тестами, которые есть на сайте www.vse.cz

ничего сложного... будут вопросы, можешь написать на емэйл tasci@mail.ru, отвечу и помогу с радостью, т.к. сама знаю, как нелегко было, когда ничего не знаешь и не у кого спросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По собственному опыту знаю, что выучить чешский (для поступления, граматику) можно и за 4 месяца. Как раз в этом году поступала - чешский написала на 90 процентов или баллов? Учила дома, с репетитором (очень опытный педагог). Математику тоже подняла с репетитором, хотя сама после окончания школы ее не вспоминала совсем. :)

Со мной сдавали девушки, которые год проходили в Чехии на подготовительные курсы. Тоже неплохой вариант, но по мне очень дорого...

Удачи вам!

ЗЫ: Если что - спрашивайте, если смогу, то отвечу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku