Recommended Posts

Dim

у Вас не троится...ругайте интернет...wifi в доме глючит...

 

Viktor...

Дорогой Виктор!...без Вас я бы стала жертвой системы с таким милым названием...

что касается возраста-это я знаю..

Что касается документов-справки у меня есть, есть даже с Родины(правда ей больше 3ёх месяцев) и поплатек я бы была готова заплатить...

Но...вот эти вот налоги-доп.расходы..мде...

Допустим, зарплата будет 8000...сколько с этой суммы мне придётся "отдавать"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, месячные отчисления в фонд медицинского и социального страхования составляют около 40-50 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой ли?

Ничего не перепутал, Viktor? B)

Grim Fandango, thanks.

Да, некорректное получилось обобщение. Уточняю:

сразу получить лицензию может только иностранец с побытом в Чешской республике (§5 закона 455/1991 Сб.).

Без долгосрочной визы или вида на жительство можно получить в Живностенском уржаде подтверждение о том, что физическое лицо - соискатель лицензии соответствует требованиям закона 455/1991 Сб. (splňuje všeobecné a zvláštní podmínky provozování živnosti), за исключением подтверждения о наличии вида на жительство.

Это подтверждение плюс вызов к предоставлению вида на жительство в течение 180 дней являются основанием для получения долгосрочной визы.

Так что 007spygirl живностенский лист получит без проблем (если в Живностенском уржаде потребуют национальную справку о несудимости, то она должна быть не старше 3 месяцев (см. §6 закона 455/1991 Сб.).

007spygirl, точную сумму отчислений никто Вам не назовет, так как при известном доходе неизвестны Ваши будущие расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу. Приблизительная оценка: из полученной суммы Вам останется менее 50%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо, разъяснили...

в общем, весело получается...

самое главное даже не в сумме..насколько это законно? то есть ясно, что это прямо скажем не очень законно, так что есть простой житейский вопрос "что мне за такую деятельность будет?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все абсолютно законно, если Вы будете работать как предприниматель в соответствии с указанным в лицензии видом деятельности и своевременно выплачивать все налоги и отчисления.

Посмотрите в поиске, ранее на этом форуме подробно обсуждали, какие образом созидательная деятельность индивидуального предпринимателя будет формально отличаться от трудолюбивых усилий наемного работника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пол страны по шварц-системе работает и всё впихивается с лёгкостью в рамки закона, при желании.

Гёрл, ты слушай, что тебе Виктор говорит. Получай живностяк, и работай. Получай грубую зарплату (фактура), и плати сама все отчисления. Тебе даже подвойне учетництви не надо будет вести, наверное, достаточно даньова эвиденце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предприниматели-иностранцы обязаны вести подвойне учетництви, то есть обычную бухгалтерию (аналитический и синтетический учет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

обычная бухгалтерия (аналитический и синтетический учет)...

баааатюшки! страшно-то как звучитЪ....надеюсь, только звучит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это значит, что Вам (по крайней мере на первых порах) не обойтись без помощи профессионального бухгалтера. Что влечет дополнительные расходы.

Рекомендую Вам именно с этого и начать: встретьтесь с бухгалтером, посчитайте все затраты, после чего направляйтесь в Живностенский уржад. Или не направляйтесь, если работать на таких условиях для Вас невыгодно, и ищите более высокооплачиваемую работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, пойдет ли на это потенциальный работодатель?

Это ведь небыстро и достаточно геморройно; а в случае не слишком квалифицированной работы может быть и просто проблематично.

 

Во-вторых, визу или цель пребывания по ВНЖ менять придется - в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim

можно ведь заплатить за поволени? т.е. отдать деньги "кому надо" и получить своё поволени?

 

насчёт второго не знала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно, в принципе, хотя процедуру в целом это не ускорит.

Однако меня не покидает ощущение, что Вы не в курсе двухэтапности оформления разрешения на работу, а также о том, что разрешние привязано к конкретному работодателю. Я прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

о двухэтапности не в курсе, о привязанности к конкретному работодателю..в принципе,тут всё ясно...т.е. если я уже с поволеним работодателя сменю,будут проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не то что проблемы, это просто невозможно.

 

Двухэтапность означает, что сначала работодатель получает разрешение принять на работу иностранца (вообще) на конкретную позицию, а затем уже сам конкретный иностранец получает разрешение работать на данной конкретной позиции у данного конкретного работодателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku