Recommended Posts

Когда мы с приехали на работу, так не знали ни слова по-чешски. Все сотрудники на фирме достали словари, начали вспоминать русский и учили нас чешскому. Мы владели языками программирования + английский, что в общем то для нашей работы было достаточно.

Как обстоит дело с работниками фабрик - не знаю, но мне кажется, что всегда найдется человек, который тебе поможет и поддержит. Чехи очень доброжелательные и отзывчивые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Иринка

 

Так тож:

Мы владели языками программирования + английский
. А тут:
Немного на компьютере
. Это разные вещи. А к примеру, знаком с молодым человеком, который по туристической визе в Прагу приехал... и сразу нашел работу, без чешского и английского, только с русским. Но он специалист с опытом, и специалист редкий. И только потом он стал оформлять себе фирмы и визы... Но на это всегда рассчитывать не стоит. Можно так конечно попробовать: приехать и попытаться найти работу, а потом уж оформляться. Вдруг получиться.

 

Большое всем спосибо!!! :)

 

Заходите Ышо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да хоть с завтрашнего дня. Без знания чешского. Правда есть условия:

- очень хорошее знание английского и/или немецкого языка, в том числе владение техническими терминами в области строительства и/или программирования,

- высшее техническое образование,

- знания и/или опыт в сфере расчета строительных конструкций или хотя бы знание сопромата и/или строительной механики,

- умение работать на компьютере (хотя бы как пользователь, опыт программирования - плюс, но не условие),

- легальное пребывание на территории Чешской республики (длоугодобый или трвалый побыт)

За подробностями - в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо, не очень сложно )

 

особенно тем, кто из IT.

 

Тем более, что иностранных контор в Праге хватает.

 

Меня практически сами нашли.

 

Почему-же. Бавыли случаи... Зависит от того, что вы можете и в какой области, девушка.

 

так и тянет последнюю запятую убрать :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типа "Вы знаете, в этой области я совсем ещё девушка..." и глазками хлоп-хлоп :wub: , да? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очепятался млин. StYlus. спасибо- заметил, исправил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно найти работы на таких условиях - но ОЧЕНЬ сложно. Пример: в доме, в котором я живу, на первом этаже ресторан (довольно "пальцатый", кстати!) Там на кухне, "помошницами поваров" (вся грязная работа) работают какие-то русскоязычные бабы (другого слова не подберу). Работают довольно долго - более полугода, но язык не выучили - даже не пытаются! Говорят по-русски с коллегами, когда я пришел наехать на сотрудников за запаркованную на мое законное место машину - бабы внимательно выслушали мою тираду на чешском языке и закричали в кухню по-русски "Гонза, там к тебе кто-то по поводу машины пришел!" Блин, раздражает подобное отношение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второй пример листовки раздавать на Вацлаваке... :)

UPS вопрос был задан просто по любопытству. Но раз сказано, что скоро ты отбудешь в Испанию, то на форумской карте появится ещё одна метка... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А легко ли найти чеха без знания чешского? ;^)

Легко - в Волыни таких встречалось ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мне, и моей жене чешский на работе не требуется вовсе. Работа не сказать чтобы самая плохая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай люблю таких!

Ничче не умею, кем бы поработать?

Со знанием англ + пары тройки языков приличную работу найти не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

вот вы ржёте, а я ума не приложу, что будут делать в Америке мои знакомые без языка (ну, очень примитивный, ещё школьные знания), да и специальность "ни в дугу" :wacko:

 

Мой дядька с высшим математическим первое время в Израиле паковал мандарины... С тех пор даже запах ненавидит :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что будут делать в Америке мои знакомые без языка

 

Все что угодно. Большинство беженцев из Мексики, например, не имеют представления об англиском вообще. И учить многие не желают. И живут себе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Все что угодно. Большинство беженцев из Мексики, например, не имеют представления об англиском вообще. И учить многие не желают. И живут себе...

на кой так далеко переться, чтобы так жить? Жить себе они и здесь живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku