AgentXXX

Мобильный телефон

Recommended Posts

Восемнадцатилетняя американка Sarah Dodge получила патент на изобретение, которое позволит автовладельцу заводить своего железного коня дистанционно.

 

TyT!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Че ж она так мелко... Надо бы уж и глушить по звонку... Чтобы угонщикам гемора добавить...

а номер хозяина - в палубный почитач прошить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этому "патенту" лет 10, я х$$ю от оперативности некоторых СМИ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Этому "патенту" лет 10, я х$$ю от оперативности некоторых СМИ....

тьфу, блин, какое счастье, что есть Дим! А то мне уже с ума сходится, всё кажется, что где-то я это уже читала... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что интересно, исходная статья об этом совсем свежая (3 июня этого года). По тексту, разработка началась только этой зимой.

А патент она ещё не получила — только заявка подана.

Так что, если вы о такой системе уже читали, останется Сарочка без патента :^)

ЗЫ. Странно, что это уже давно не запатентовали.

Хотя… "We’re not sure why you’d want to start or unlock your car halfway across the country (wife lost her keys again?), but some people drink their own urine, so what do we know?" © :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Странно, что это уже давно не запатентовали!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня у друзей такой девайс присутствовал в 2001 году.

Удобно зимой, когда авто стоит на стоянке. Позвонил, пока пришел, внутри тепло, сел и поехал.

Аналогичная функция с блокировкой двигателя присутствовала, на случай нехороший.

 

Из минусов зимой. Необходимость оставлять на ручном тормозе. Соответственно должны быть задние тормоза если не вентилируемые, то уж точно не барабанные. Иначе в один из дней... ну сами знаете. ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дим прав - нечто подобное, но без мобильных телефонов, применяется в Скандинавии уже 10 лет как минимум! Дистанционный завод двигателя - бычно наиболее эффективен на АКПП - ручник не включаешь, оставляешь в положении "Р" и все. Утром проснулся, кликнул кнопкой на пуск - машина (запертая!) завелась и ждет тебя. Приходишь, открываешь, едешь. Пользительная вещь. И, кстати, на МКПП тоже применимо, без необходимости задействовать парковку на передаче или ручник ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пользуюсь сигнализацией с дистанционным запуском уже лет 5 на разных машинах. Вещь несомненно удобная. Можно поставить пуск по времени, например на 7-00, в 7-10 она сама заглушится. Приходишь на стоянку, машина теплая\холодная в зависимости от времени года. Можно по температуре. Поставил зимой на -10С, и спи спокойно. Утром машина на 100% заведется. Потому, что когда в салоне температура понизится до -10, машинка заведется.Через 10 минут заглохнет. Потом опять -10-пуск-стоп. И так до утра. Есть одно НО. Если машина не завелась, она остается с включенным зажиганием, и за ночь, да при морозе, аккумулятор сдохнет, это точно. Я проверял. :D При чем, со мной это произошло при -35С в в чужом городе. Вернее даже за городом, в санатории, где и машин-то практически нет. А нам домой уезжать в этот день. Ладно хоть земляки были на машине, помогли. Спасибо им за это.

А! Сигализация называется Tomahawk TW 9000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да дистанционным стартом весь мир уже «сто лет» пользуется.

Суть описанного «изобретения» в том, что сигнал передаётся не маломощным передатчиком на 10 - 100 метров, а по мобильной связи – хоть через всю страну :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У камарадов моих было реализовано довольно просто с помощью подключенного пейджера к блоку сигнализации. Подробностей схемы не знаю. :)

Видимо кто-то додумался, что пейджер можно не только к детонатору подключать. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просят передать на пэйджер сообщение "Ты там давай заводись, да?" :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дистанционным стартом весь мир уже «сто лет»

:) Ну тут ты, дядько, загнул.

Подобные штучки хоть и есть давно, но в евроавтопроме в базовую комплектацию не всовываюццца.

Только с приходом мудрых противоугонок появились на многих автах.

Впервые узнал про такую хрень от сестры, которая в 1991 году покУпила Кадиллак 4-х летний.

Он эту функционалиту имел прямо с завода.

6 разноцветных кнопочек на пульте и таймерные функции "на борту".

Кстати, недавно узнал про скотинскую весЧь , которую делают уродские диллеры в северомамериканских штатах.

Многие полезности в авте, вот дистанционный старт например, уже заложены в конструкцию машины.

Но - неактивны.И за их активацию, которая чаще всего заключается в том, что просто надо поставить релюху в нужное гнездо, уроды берут денег.

И немало, 0т 70 до 165 доРалов вместо 20-26, как стоит релюха в нормальном круглосуточном магазине запчастей.

Особенно было неприятно узнать, что такая хрень возможно есть и в моём корыте, но диагностику всех функций здесь делать не умеют.

Сказали, что это только авторизованный диллер может, у него есть оборудование.Ближайший такой - в "биг аппле".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Йожику понятно, что патенту на дистанционный запуск по радио или по таймеру сто лет в обед.

Топик изначально был о патенте на дистанционный запуск по мобиле.

Ему должно быть не 20-30 лет, но 10-15 точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku