ajdar

RUSKO-ČESKO 2:5

Recommended Posts

Господа фотографы! Владельцы цифровых фотокамер с размером матрицы не менее 2 мпикс!!! Срочно сфотографируйте, пожалуйста, свидетельство чешского национального позора - здоровенный биллборд Евротела с надписью Руско-Ческо 2:5. Думаю, завтра он еще будет висеть(стоять) по всей стране, т.к. в праздник никто его срывать не пойдет. Я бы его "управил" и куда-нибудь повесил здесь на сайте, чтобы впредь чешские вороны не каркали:-)))
feed , один такой стоит как раз на Йижни спойце в районе съезда на Споржилов, если ехать в сторону Черного моста. Вообще их много по городу, я бы сказал навалом. То-то в Евротеле порадовались сегодня за свою инициативу!:-) И Народни тим пока ехать будет с Будеевиц, то им не скучно будеть на дорогу глазеть:-)))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я видел эти биллборды... и, ничего не понял!!!!
Правда, почему то вспомнилось кое-что, рассказанное чехами.
Это было в 1968 году. После того как наши войска вошли в Прагу, был выпущен памятный значок в форме танка....
И самое удивительное, что чехи с удовольствием носили этот значок!...
Дело в том, что на обратной стороне значка были проштампованы две цифры 5:4 (счет с которым чехи выиграли в хоккей сборную СССР в том же году!)...
Но это было что-то другое, в данном же случае я просто не понимаю смысла этого плаката, тем более что это - реклама Евротела!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed , смысла у плаката нет, это они возбуждали себя перед схваткой. Хотя, еще впереди ЧМ, так что, может, они еще надеются на такой счет.
Я, собственно, не о том: фотосайт.ру стал лауреатом! Подробности на награда.ру. Там, кажется, и твoи фотки есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 21 2003, 00:16) feed , смысла у плаката нет, это они возбуждали себя перед схваткой. Хотя, еще впереди ЧМ, так что, может, они еще надеются на такой счет.
:) надежда - это хорошо... плохо же, когда наступает перевозбуждение!...
фотосайт.ру стал лауреатом! Подробности на награда.ру. Там, кажется, и тови фотки есть?

Да, есть там и моего кое-что... даже в конкурсе "Холодный город" 2-е место получил с фотографией Упавший (ч/б), приз был - приглашение на учебу в фотоакадемию и скидка 15% за обучение!... :)
На самом деле фотосайт - интерсный проект, и очень популярный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я посмотрел только до счёта 1:2 в пользу России. На льду - одни рвачки были :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Apr 21 2003, 08:08) Я посмотрел только до счёта 1:2 в пользу России. На льду - одни рвачки были :)
Тем оно и кончилось! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, значит, в третьем периоде ничего не изменилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 21 2003, 00:55) Господа фотографы! Владельцы цифровых фотокамер с размером матрицы не менее 2 мпикс!!!

 

Я бы его "управил" и куда-нибудь повесил здесь на сайте, чтобы впредь чешские вороны не каркали.

 

То-то в Евротеле порадовались сегодня за свою инициативу!:-) И Народни тим пока ехать будет с Будеевиц, то им не скучно будеть на дорогу глазеть:-)))))))))))
Господин Ajdar! :o Разрешите (тут вверх тянется рука,как в средней школе :D ) сфотать нецифровым(некогда щас в магазин бежать за цифровиком)?

 

Насчет дороги из Ч.Буд. ты лихо завернул! :D Чувствуется скрытая доброта человека и любовь к чешскому тыму. :):):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Apr 21 2003, 09:36) Чувствуется скрытая доброта человека и любовь к чешскому тыму. :)  :)  :)
amigo !!! Любовь, как ты ее назвал, к этому тиму выпестована не вчера. С самых семидесятых, со времен Недоманского в атаке и Дзуриллы в воротах сборной ЧССР я недоспал не один десяток часов, дожидаясь прямой трансляции матчей СССР-ЧССР, которые всегда бывали глубокой ночью (я жил по времени GMT+6). Вратарь Холечек, Глинка, Аугуста, Мартинец, Рихтер, многочисленные братья и однофамильцы Щтястны и особенно толстяк Черник, забивший Третьяку три шайбы и во главе этой команды "коуч" Карел Гут. Я помню многих нынешних деятелей хоккея в темно-красных униформах и хоккейками в руках.
В 1978-м после эпохальной победы тогда еще нашей Сборной, как ее до сих пор зовут чехи, наконец наступившей после серии неудач никто в нашем городе не спал, ночью все вывалили на улицы и нецивилизованно отмечали это событие, а мы с друзьями слепили огромный плакат и повесили его ночью же перед главным входом в школу. То-то утром был фурор!
А ты говоришь! Чески Народни Тим - это мой старинный, традиционный и самый любимый враг:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, то, что они таким образом пожелали победы своим (и заодно прорекламировались) - это не беда... Хуже то, что эта реклама - на больших автодорогах - сделана в виде дорожного знака IS9a "Указатель перед перекрёстком": на синей таблице белая стрелка прямо - около неё сверху белая же надпись Ческо 5, стрелка вправо - рядом, под первой надписью, Руско 2. Я чуть шею себе не свернул, пытаясь понять - сначала с каких пор в Праге стали указывать путь в Россию, а потом какое здесь может быть направление на Чехию, - пассажиром в автобусе. А если бы за рулём был?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая боль! Какая боль опять! Rusko-Česko 2:5...

 

Помню, в 98-м, во время Олимпиады в Нагано, после полуфинала у hospod на выносных досках, где мелом пишут denní nabídku, всюду было: Jsme ve finale! А когда чехи выиграли у русских, с 4 утра под окнами нашей общаги носились улюлюкающие шкодовки с развевающимися чешскими флагами...

 

А если бы за рулём был?

StYlus., именно поэтому в Германии реклама на автобанах запрещена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 21 2003, 12:33) Чески Народни Тим - это мой старинный, традиционный и самый любимый враг:-)
Так вот,где собака порылась! :wub: Вот откуда корни то растут! ;) Так то теперь многое ясней.

 

И что не скажи-играют они хорошо!А сильный противник всегда достоин если не любви,так уважения.И это надо признать! B) Но,когда наши выигрывают эт всегда приятно! :D А вот у моего друга дома сразу скандал,жена-чешка слишком близко принимает проигрыш к сердцу.Женщина-что возьмешь? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Apr 21 2003, 22:49) И что не скажи-играют они хорошо!
Ничего не скажу - на самом деле неплохо. Но особенно мне нравится, когда они проигрывают русским:-) Вот уже девятый раз подряд получаю удовольствие.
В прошлом году на игре Россия-Словакия мы с приятелем в JAGR-клубе болели в окружении, как минимум, двадцати поддатых словаков, которые обещали нас пивом напоить, если выиграют. Выиграли, гады, а пиво зажали! С тех пор не верю словакам:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этот раз "у Ягра" было пусто - я один сидел, охал.... да пару немцев почему то заорали, когда русские первую банку заколотили...

 

Это пока не чемпионат :) хехе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku