Леля

Коллекции

Recommended Posts

Посколько здесь,у нас,собралось старичьё,ностальгирующее по прошлому и перебирающее свои обветшалые трофеи "а вот раньше....а вот сейчас",у меня вопрос что вы коллекционируете?

Может марки,может быть путешествия,а может шатаетесь по блошка,выкапывая из завалов трюмо в стиле Людовика 13-го,может быть кто-то гоняется за советским кичем-посудой с кремлевской символикой и картиной маслом "Братское ГЭС",кто-то половых партнеров,но не на форуме же об этом сплетничать :) .Расскажите явки-пароли-адреса блошек и маленьких антикварных лавочек,а может историю своих преобретений.Когда за бутылку водки у соседки алкашки был приобретен буфет,к сожелению художественной ценности не имел,но после реставрации выглядел вполне прилично.

Или ползая в Иркутских катакомбах мой друг нашел гусарский мундир,саблю и какие-то разноцветные камушки,которые заворачивал в бумажку и плевался в однаклассниц,когда грянул кризис всерьёз подумывал прийти в родную школу и разобрать там полы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что вы коллекционируете?

:) Детей!

Коллекция достаточно полная.

Пополнения не требуеццца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детей наколлекционированно.

Сейчас - Деньги. Которые в ходу, коллекционирую...Сегодня это кроны.

Вот правда, в отличии от многих форумчан, коллекция плохо пополняется или вообще опустела в последнее время...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про страсть другого толка. :)

О страсти найти ,потратить деньги-время,почитать,выяснить подлинность,похвастаться перед друзьями очередной гнутой монеткой,наверняка поддельной,повздыхать и поумиляться над приобретением.

Неужели ни кому бабушка в наследство даже картонки из-под шляпы не оставила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В детстве марки, сейчас пивные подстаканники, но без фанатизма - просто забираю из баров, где сидел те, которых у меня нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели ни кому бабушка в наследство даже картонки из-под шляпы не оставила?

Сейчас это не модно. Сейчас надо если не из дворян, то хотя бы из евреев.

Мне хвастаться современными мерилами -нечем. Из рабоче-крестьян мы. Бабушка шляпки не носила. Так что из всех коллекций вечная страть к деньХам только и осталась. Или как говорила одна из авторитетов на форуме "...Тупо хочу денег"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я где-то года 2 вяло коллекционирую стырых кукол, уже аж 3 шт. :)

Покупала на блошином рынке (сейчас он на Колбеновой).

На Колбеновке же попался нам русский отрывной календарь для школьников выпуска 1957г. (совершенно не использованный и весьма занимательный). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я где-то года 2 вяло коллекционирую стырых кукол, уже аж 3 шт. :)

Покупала на блошином рынке (сейчас он на Колбеновой).

Справедливости ради хочу отметить, что искать интересные штучки в антикварных лавках, где им уже составлена специалистом цена - это одно, а вот чешские блошиные рынки - это совершенно другое.

Грешен, тоже часто там бываю, на Карловарском, правда. По воскресеньям, с 9 до 13-ти 3-4 часа прогулки по нём - истинное удовольствие. Ни разу без покупки. При чём каждый раз покупаешь совершенно не то, что хотел бы найти. А вещи из бывшего СССР вообще за гроши. Например в силу обстоятельств (пропили/потеряли) - небыло таких вот значков. На Родине - руки не доходили, да и этим-ли в отпуске на Родине заниматься. А здесь - по 10 крон. Откуда тут - незнаю...

znaki.jpg

А ситуация такова. Что после смерти родителей дети, часто из других городов, а то и из заграницы "выклизивают" квартиру и барак в прямом смысле под ноль, что бы его продать. Цыгане и чехи подбирают всё, что в Чехии, что в соседней Германии и волокут все на блошиный. Порой такие перлы за копейки можно "выудить"... В антикварной лавке будет в 10, в 100 раз дороже. Фарфоровые вазочки позапрошлого века от Пинкер Хамера за 10-20 крон удается сторговывать. Но всё и на всё - дело случая.

С медалью "За освобождение Праги" дело, например, обстоит иначе. Эта медаль в СНГ за доллар-два. А здесь -раритет. За то "железный крест" - разменная монета на блошином...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас - Деньги. Которые в ходу, коллекционирую...Сегодня это кроны.

А я - которые и в "неходу", и которые в ходу, и не только кроны.

И котофф, можно считать, что с "блошки", правда, блошек мы выводим-выгоняем-убиваем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я недоконченные работы, типа недовязанных свитеров, недовышитых картинок. Наакопилось, не знаю когда все закончю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[Например в силу обстоятельств (пропили/потеряли) - небыло таких вот значков. На Родине - руки не доходили, да и этим-ли в отпуске на Родине заниматься. А здесь - по 10 крон. Откуда тут - незнаю...

Слушай, если увидишь недорого, купи мне один синий-инженерный!

Я свой тоже пропил/потерял!

Увидимся- отдашь/сочьтемся!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пепельницы коллекционирую. И входные билеты на различные концерты. На которых был сам, разумеется!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С недавних пор стал коллекционировать магнитики на холодильник с изображением городов в которых мы были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слушай, если увидишь недорого, купи мне один синий-инженерный!

Я свой тоже пропил/потерял!

Увидимся- отдашь/сочьтемся!

Это будет тяжело. Я ведь по-случаю купил. За два года 108 блошиных было, я пропустил максимум 8 из них, но поймал оба знака за это время. Проще в Украине на любом рынке где железом торгуют и деталюшками разными. Я там видел по 10 гривен или "бутылка". Самая дешовая бутылка 6 гривень. Там и купи. Не справишься, напомни перед августом в личку. Буду там в отпуске - неприменно куплю. Это будет 100%. А здесь можно и за следующих 2 года не поймать...

Есть еще способ. Аськой с Украиной связаться в воскресенье купят... Далее вопрос с доставкой. Есть форумчанин, что скоро сюда приедет в командировку - Решать?(не думаю, что дороже 10-ти гривень станет)

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В детстве марки, сейчас пивные подстаканники, но без фанатизма - просто забираю из баров, где сидел те, которых у меня нет

Заходит "наш" в Англии в пивной паб:

- Ван бир!

Официант приносит бокал и подкладывает подставочку под бокал.

Через пять минут "наш":

- Ван бир!

Официант снова приносит бокал, смотрит, а подставочки нет. Ну, думает, наверное, взял клиент как сувенир, достает еще одну и подкладывает под бокал.

Через пять минут "наш" опять:

- Ван бир!

Официант приносит бокал, смотрит, опять подставочки нет. Ну, думает, наверное, взял клиент для друга сувенир, снова достает еще одну и подкладывает под бокал.

Через пять минут "наш" снова:

- Ван бир!

Официант приносит бокал, смотрит, нет подставочки. Ну, думает, все, не буду класть подставочку, и ставит бокал на голый стол. "Наш" берет бокал и с недовольством:

- А печеньку?

;)

 

Не про тебя? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku