Recommended Posts

Интерес к дайвингу пропал. :

 

Это ты просто не пробовал. У меня, несмотря ни на что, не пропал.

 

ПыСы К окружающей среде под водой дайверы относятся бережно. Райдер прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нырялка - хлеб и любимое занятие инструкторов и гидов, они не терпят "корчевания".

 

Рад был бы с тобой согласиться, но для них это прежде всего деньги, и тот огромный поток дайверов ничего хорошего рифам не приносит.

 

Я не утверждаю, что там нырялка не интересная, но когда на рифе по 5-6 ботов и под водой дайверов больше, чем рыбы, это уже не нырялка. :(

 

А достойных мест, к счастью, еще на шарике хватает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почитал ссылку sUs-а.

Интерес к дайвингу пропал. :o

На первой странице сайта 2 ссылки на поднятие тел инструкторов.

У новичков дела лучше?

Я уж лучше пешком постою. :)

Дела лучше у людей, соблюдающих стандарты. Оба эти несчастных случая результат нарушения ВСЕХ стандартов безопасности. В одном случае соло-надголовка, 76 метров и воздух! В другом - второй дайв глубже первого, план на 90 и опять воздух! Погибшие прекрасно знали, чем это скорее всего закончится. В дайвинге нельзя ставить рекорды, лезть на глубину только ради цифры на компе, нарушать стандарты.

Вы же прочитали что Чистяков написал по этому поводу:"ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НЫРЯЙТЕ НА ВОЗДУХЕ В ГЛУБОКИЕ НАДГОЛОВНЫЕ СРЕДЫ, ТАМ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО, ЗА ЧТО СТОИЛО БЫ УМИРАТЬ. НЕУЖЕЛИ СОТНЯ ЕВРО ЗА ГЕЛИЙ РАВНА ЦЕНЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ?? ТРАГЕДИЯ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С ВАМИ!"

Стандарт рекреационного дайвинга - до 40 метров (PADI AOWD + PADI Deep Diver), технического на воздухе - до 55 метров (TDI Extended Range Diver). Ниже - только гелиевые смеси!

Так что зря Ваш интерес пропал, если Вы не совершаете таких серьезных глупостей - эти ссылки Вас совершенно не касаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы К окружающей среде под водой дайверы относятся бережно.

 

Да. Но, к сожалению, далеко не все. И порой та самая "ложка дёгтя" оаказывается решающей. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дела лучше у людей, соблюдающих стандарты. Оба эти несчастных случая результат нарушения ВСЕХ стандартов безопасности.

только в начале "первого" случая написано что "За предыдущие три недели погибло трое дайверов, из них двое – технических", т.е. всего 4, из них 3 инструктора. Раз сами инструктора так к стандартам относятся, то до обучаемых они скорее всего вообще не доходят.

 

PS: Да и главный их на нормального человака тоже не очень похож

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы К окружающей среде под водой дайверы относятся бережно.

Извините, а что они там могут делать, чтоб ей угрожать?

Пластиковые бутылки выбрасывать?

Рифы расковыривать?

 

В чем заключается угроза? Я просто не знаю. Я вообще-то дайвера в данном случае всегда в качестве еды рассматриваю - так это для рыбок, а значит и для окружающей среды, самое то B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В районе 100 метров, когда кажется, что за Пещерой Нептуна уже ничего нет интересного, открываются два фьорда - глубокие узкие щели. Нужно быть готовым к встрече в этом месте с останками двух трагически погибших однобаллонных дайверов. Застывашая трагедия, произошедшая много лет назад... Их тела в полном комплекте снаряжения покоятся на глубине 115-117 метров, связаны между собой веревкой, на которой закреплен дополнительный баллон.

ахтунг!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только в начале "первого" случая написано что "За предыдущие три недели погибло трое дайверов, из них двое – технических", т.е. всего 4, из них 3 инструктора. Раз сами инструктора так к стандартам относятся, то до обучаемых они скорее всего вообще не доходят.

 

PS: Да и главный их на нормального человака тоже не очень похож

Пользуясь Вашими словами в начале "первого" случая написано "Цепь трагедий с дайверами в Дахабе." Люди сознательно ищут "приключений" в Блю-Холл, а этого делать нельзя! Хочется пройти Арку - 100 дайвов пожалуйста, все курсы до и сам TDI Entry-level Trimix Diver course плюс соответствующее снаряжение и смеси. Долго и дорого - нечего туда лезть!

Это как с горными лыжами. Есть укатанные безопасные спуски для любителей. А есть целина на горных кручах где точно также убиваются в основном инструкторы (горнолыжные). Они туда зачем лезут зная что это опасно? Высота и скорость тянет. А глубина - это высота вывернутая наизнанку, тоже манит некоторых...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как с горными лыжами. Есть укатанные безопасные спуски для любителей. А есть целина на горных кручах где точно также убиваются в основном инструкторы (горнолыжные). Они туда зачем лезут зная что это опасно? Высота и скорость тянет. А глубина - это высота вывернутая наизнанку, тоже манит некоторых...

Вот с этим я как раз согласен.

В книжках, как первые, так и вторые называются адреналиновыми наркоманами.

И рано или поздно у них наступит передоз, то о чем вы и говорите.

Нет, не отравление смесями, а именно передоз в поисках адреналина, собственно поэтому они и погибают.

Технические детали тут уже не выжны.

Это лишь вопрос времени и некоторых черт конкретной личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 11 часов меня засунут в барокамеру при УЛМ. Пока пустили погулять.

Бациллка, ну что, как дела?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришла из барокамеры. Аки рыбка. Хорошо.

 

Душевные люди работают в Медицинском институте ВВС и плохие люди в Воиской немоцнице.

 

 

 

 

 

Рифы расковыривать?

 

Риф и ковырять не нужно. Достаточко задеть коралл ластой. И ему несколько лет потом восставнавливаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1320 Кч в ULM.

 

В UVN, куда мне сначала сказали прийти, меня "послал" д-р Поллерт (олимпийский чемпион, кстати), сказав, что мне уже ничего не поможет. В соотв. одлении мне сказали, что барокамера у них поломана и долго не могли понять, с чего у меня может быть деком. болезнь. "Зима ведь", сказали. И тоже "послали". Только после моего повторного обращения Поллерт мне написала заключение "Ей поздно помогать", с которым я пошла искать счастья в УЛМе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно доктора жмоты, страховка то покрывает, только направление выпиши. Правда в Ми барокамера стоит намного дешевле -80крон в пересчете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku