Recommended Posts

Добрый день!

Сегодня мой муж наконец-то получил продленную визу (через месяц и три недели вместо обещанных 30 дней). При получении в Цизинской полиции ему сказали, что визу ему дадут, но он не предоставил им переведенную и заверенную копию свидетельства о браке как подтверждение его семейного положения и взяли с него штраф 2000 крон.

1. при подаче документов никто не сказал, что нужен такой документ.

2. муж продляется уже второй раз, в первый раз документ не требовался.

3. никаких бумажек о том, что надо донести документ, по почте не приходило.

4. когда он только подавал на долгосрочную визу, он УЖЕ был женат и указывал эти сведения (то есть при подаче первый раз и при продлении в прошлом году).

Если у кого-то есть комментарии по этому поводу, пожалуйста, выскажитесь. Комментарий от ЦП: ничего не знаем, сами все должны узнавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня было так. В 1998 году при первой подаче был женат. В последующие годы писал - разведенный.

Спусти три года тётя из цп попросила подтвердить "змену особних удаив" документально. Хватило оверенной копии переведенного свидетельства о разводе (При чем не сдавал -

просто посмотрела, может копию ксероксом себе и сняла, не видел).

Но о штрафе речь не вела. Предполагаю, что тётя у Вас "завелась" на умышленные или предположительно "сфалшованные" и/или скрытые данные в жадости. Причина - известна Вам или Вы не все ввели в своих 4-х пунктах. Или тётя её должна обосновать, или обосновать свои действия, при чем в виде "розгоднути об укладани покуты" мужу со ссылками за что и в соответствии с чем. При этот штраф вы можете опротестовать, если не правомерен, но за протестом не исключена нарастающая конфронтация с ЦП. Думаю этот случай к Гриму.

 

*.Моё мнение/предположение,

но все-таки кажется ситуация обрисована автором темы очень сокращенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, спасибо за ответ.

 

"Предполагаю, что тётя у Вас "завелась" на умышленные или предположительно "сфалшованные" и/или скрытые данные в жадости".

Данные на жену (на меня, т.е.) были указаны в соответствии с пунктами, которые требовались в жадости. Те же, что и в прошлом году. И в прошлом году он без проблем продлился.

У меня документы сейчас на продлении. Готовность - через 60 дней (хотя, думаю, более вероятно, через три месяца). Я не прикладывала к комплекту документов свидетельство о браке (я ж не знала...). Получается, что они тоже могут взять с меня штраф?

 

Какая нужна дополнительная информация - напишите, изложу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я только написал свою историю и своё мнение. Есть люди на форуме, кторые могут адэкватно и в русле права пробрать этот Ваш прициндент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не указано, какую визу Вы продляли. Если "соединение с семьей", то свидетельство о браке является основанием для предоставления визы и оно обязано там быть в любом случае. Я подавал сразу два комплекта документов - на себя и жену, у жены копия свидетельства была, у меня было только прописано в анкете, что женат и дети есть. В законе, в списке необходимых документов свидетельство также фигурировало только в случае "слоучени с родиной". Остальное - по запросу при необходимости. Может, что изменилось?

 

Если жалко денег, не жалко отношений с цизинкой и времени - возьмите закон и попробуйте доказать сначала себе, а потом и им, кто прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

simple

Виза рабочая, годовая, которая "длоугодобый побыт".

Денег жалко. Отношений с полицией - тоже жалко, потому что мои документы как раз сейчас на продлении.

Пожалуйста, укажите, на какой закон ссылаться (если не затруднит, можно ссылку?). Где он, тот самый пресловутый список документов?

В полиции его меняют, как перчатки. Люди, сдававшие документы за две недели до меня, обошлись без справки от работодателя, что он будет платить за них медицинские и социальные выплаты. Мне же пришлось эту справку предоставлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слабо представляю выставление штрафа за то, что не представил какого-то документа. Просто не продлить за неимением оснований, да и все. Что, теперь штрафуют??? Или вы что-то путаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar

к сожалению, не путаю. Ну руках - четыре бумажки (блок на покуту) по 500 крон. На них они не указали, ЗА ЧТО они взяты.

Настораживает тот факт, что: деньги взяли, визу проставили, а свидетельство о браке теперь можно и не приносить. Это похоже на завуалированную форму вымогательства, или мне кажется??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В полиции, между прочим, тоже люди сидят. И им надо для премии выполнить план по раздаче квитков по 500 кч. А цизинцы, как назло, сплошь дисциплинорованные пошли, и оштрафовать их не за что... Так что приходиться им ловить самых наивных из нас и втюхивать эти колки.

 

Doubleclick, как это ни обидно, сейчас Вы уже все равно ничего не сделаете, так как у Вас нит никакой официальной бумаги об этом штрафе. На будущее - прежде чем платить какой бы то ни было штраф, надо требовать старшего, главного, ведоуцего, кого угодно, который бы Вам показал закон, или хотя бы разъяснил на словах - на основании какого законодательного акты Вы оштрафованы. На это Вы право имеете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

М-да, занимательная история. В любом случае должен существовать документ о наложении штрафа. В случае с ЦП Прага я думаю, что такую бумагу должна была подписывать управляющая отделением, однако, она такая добрая, что я себе даже трудно представляю, чтобы она кому-то налагала штраф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завтра мы собираемся звонить в инфолинку ЦП. Выяснять, что теперь делать. Муж планирует идти непосредственно туда.

Тетенька, которая выдавала визу, сказала, что свидетельство надо будет перевести, заверить и предоставить на следующий год при очередном продлении. Я щас покопалась в законах (насколько позволяет мой чешский), свидетельство о браке проходит в списке документов на подачу жадости на трвалы побыт в списке дополнительных бумаг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
М-да, занимательная история. В любом случае должен существовать документ о наложении штрафа.

Блоковая, коль заплатил, обжалованию уже не подлежит... Если бы не платил, а на сложенку, то нужен был бы протокол...потом все равно оплатить(но дороже), а потом только "одволани". Или чего то не так понимаю?

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все правильно понимаете.

Если blokové řízení, no way для обжалования/разъяснений. Дело завершенное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
doubleclickДата Вчера, 21:10 simple

.....

Пожалуйста, укажите, на какой закон ссылаться (если не затруднит, можно ссылку?). Где он, тот самый пресловутый список документов?

 

Гм, кажется, почти все под одним основным живем - 326/1999 с последующими, так сказать.

 

Не скажу, как в Праге, а у нас в деревне Острава, если прийти в городскую библиотеку и попросить в интернет-зале закон, его распечатают (до недавнего времени скидывали на дискетку), со всеми изменениями, согласно "последующих"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku