alex

Европа с визами или без

Recommended Posts

Интересно, почему, кроме Европы, не вспоминают ещё о примерно двух третях оставшегося мира, куда точно так же нужны визы?

 

А я знаю, отчего визы.

Это всё Провидение Божие!

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О да, большинство, как я посмотрю, никогда не сталкивались с проблемами виз и с воодушевлением воспринимают унижения в посольствах.

Нет, большинству, как и тебе, неприятно "унижаться" в посольствах, но это вовсе не значит, что надо бесконечно устраивать истерики на тему "а почему именно меня - равноправного и демократичного?!" А потому.

Лично я бы подобным "аФФтАрам" вообще никаких виз бы не выдавал:-)

Когда в метро у вас проверяют йизденки вы на контролера тоже обижаетесь? А ведь тоже метода дурацкая - проверяют-то не у всех;-)

 

wow. Хорошо - другая аналогия. Ранее поднимаемая тема о местах в Праге где русскоговорящие not welcome. Если вас не пустили в ресторан только потому что вы русскоговорящий (выходец из СНГ), вы

1. Будете унижены?

2. Устроите истерику?

3. Уйдете с плохим настроением и мыслью - как вы достали?

 

или вы будете рады что по вам не заметили что вы русскоговорящий?

 

А Ваш пример с изденками совершенно некоректный. Хотя бы в силу того что изденки нужны всем, а визы только некоторым.

 

Не понимаю, чему так автор возмущается? Выдача или невыдача виз - суверенное право каждого государства, так что пытаться что-то "советовать" - не что иное, как вмешательство во внутренние дела этого государства (а чем оно лучше "дискриминации"?). Сами по себе визы - не самый соверешенный инструмент, но они позволяют достаточно эффективно решать ряд политических и экономических задач государства - борьба с криминалом, терроризмом, нелегальной иммиграцией, контрабандой и.т.д. Да, это осложняет жизнь порядочным людям из "третьих" стран, но зато позволяет "первым" странам решить многие свои проблемы. Со временем, видимо, визы отомрут и их заменит всевозможная биометрия и прочие системы тотального слежения за иностранцами на территории принимающего государства. Безусловно, подобные новые технологии для "первых" стран будут более эффективно решать те задачи, которые решает ныне несовершенный визовый режим. Но не факт, что системы тотального слежения будут более "демократичными" и менее "дискриминационными" для граждан "третьих" стран.

 

Автор возмущается тем что

 

1. Слишком общий фактор (гражданство) для определения статуса - нужна виза или нет.

2. Работой учреждений по выдаче виз (или вы хотите сказать что тут все в порядке)

3. Своей невозможностью что-то изменить (только иммиграция - а для украинцев получение нового гражданства обозначает потерю украинского).

4. Тем что визовые дела только усложняются, а путей к их упрощению не видно.

Upraveno uživatelem alex

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И последняя цитата.

"Каждый народ достоин своих правителей".

Вот еще вспомнился мультфильм мой любимый "Трое из простоквашино".

Там ключевая фраза на мой вгляд.

"У вас что денег нет? -Да, нет деньги у нас есть, у нас ума нет".

Это очень точно отражает текущую ситуацию в Украине.

 

1. Кто придумал эту фразу? Вы считаете всех плохими только из-за правительства? Разве это не есть - кошение всех под одну гребенку?

2. Не пытайтесь говорить о всех и за всех. Мир не "чернобелый" - он "разноцветный и многогранный".

 

Жалоб не вижу, вижу только факты

Что такое жалоба, скажи для начала. Это и есть разновидность изложения фактов, если уж на то пошло :).

Продолжим завтра :).

 

Примерно согласен. В опусе подняты проблемы, вот и все. Слов и просьб "ну отмените же визы" там нету, но эта мысль напрашивается сама собой - так как видна несправедливость и она очевидна.

 

А о несправедливости можно попробовать сказать и побороться таким образом.

 

Или ты считаешь что весь опус это бред и никаких проблем на эту тему у нас нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

фактически тут 6 главных тем -

 

1. почему статус "виза нужна\не нужна" определяется по гражданству а не по социальному статусу (как - финансово обеспечен, много путешествовал, и тд".

 

2. Почему визовые дела только усложняются и из-за них страдают все граждане подряд.

 

3. Почему в каждом видят "потенциального иммигранта"?

 

4. Почему не ищутся пути упрощения выдачи виз (как мульти-визы, инстант-визы с залогом, и т.д.)

 

5. Работа консульств\посольств по выдаче виз - зачастую просто ужасна.

 

6. Почему все сделано так, что единственный путь решения проблем с визами заключается в иммиграции и получении паспорта другой страны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Кто придумал эту фразу? Вы считаете всех плохими только из-за правительства? Разве это не есть - кошение всех под одну гребенку?

2. Не пытайтесь говорить о всех и за всех. Мир не "чернобелый" - он "разноцветный и многогранный".

 

1. Да, не важно кто придумал, главное что она отражает реальность.

alex вы когда-нибудь что-либо покупали в магазине или обслуживались в больнице?

Надеюсь да.

Так вот если вас хотя бы раз "кинули" или обслужили по-вашему мнению не так, как вы по-вашему мнению заслуживаете, вы никогда более( за исключением случая отсутствия выбора) не вернетесь в тот самый магазин, и никогда не будете обслуживаться в той больнице.

Не так ли?

А ведь там работают и нормальные люди, а не только кидалы, неучи и грубияны.

Но вам на это уже будет глубоко "насрать".

Факт- "вас обслужили не так как вы считаете должны были обслужить".

Это не есть кошение всех под одну гребенку?

Вам не кажется, что вопрос с визами и кошением под одну гребенку коррелирует с вопросом обслуживания в магазине?

 

2. Это демагогия. Вот только в консульствах об зтом не знают. :)

Надеюсь мы здесь не будет обсуждать про Мир, это немного другая тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю почему такое пессиместическое отношение к данному топику. Причина это понимание того что вряд-ли можно что-то изменить.

 

Так давайте попытаемся вместе -

 

Давайте придумаем и соберем список предложений для упрощения визовых режимов (каким образом можно упростить визовый режим без значительного увеличения количества нелегальных иммигрантов в стране) и разошлем его в посольства, европарламент и прочие связанные с вопросами виз - учреждениями. В таком случае у нас появится шанс что кто-то это заметит и использует.

 

Ведь реально "богатые страны" заинтересованы в туристах, но им нужны гарантии что турист не станет нелегалом.

 

Итак ... предложение N1 -

 

1. Instant visa с залогом в 1-2 тысячи евро по прибытию. В случае своевременного отъезда - деньги возращаются, в случае невозвращения - передаются в иммиграционную полицию на дело поиска нелегальных иммигрантов.

2.... (ваши предложения?)

(Давайте соберем и скомпилируем список! сделаем работу на которую оказались неспособны наши Миды и прочие!)

 

 

PS : Вероятно многие живущие в Чехии ждут дня вступления Чехии в шенген. Но наша инициатива может помочь в реальном упрощении визовых режимов не только ЕУ!

 

PPS : Сейчас многие говорят и пишут об изменении отношений простых россиян и украинцев. Но у нас и общие проблемы (что касается виз в частности). Так давайте все вместе (как и в старые времена) попробуем найти и предложить пути решения наших общих проблем.

Даже если у нас ничего и не получится - мы будем знать что мы пытались!

 

Итак - ваши предложения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фактически тут 6 главных тем -

 

1. почему статус "виза нужна\не нужна" определяется по гражданству а не по социальному статусу (как - финансово обеспечен, много путешествовал, и тд".

 

2. Почему визовые дела только усложняются и из-за них страдают все граждане подряд.

 

3. Почему в каждом видят "потенциального иммигранта"?

 

4. Почему не ищутся пути упрощения выдачи виз (как мульти-визы, инстант-визы с залогом, и т.д.)

 

5. Работа консульств\посольств по выдаче виз - зачастую просто ужасна.

 

6. Почему все сделано так, что единственный путь решения проблем с визами заключается в иммиграции и получении паспорта другой страны?

 

1. Скорей всего ваш статус не достаточно обеспечен. Пояснить?

Достаточно обеспеченные люди приобретают дип. паспорт и не знают проблем с визами. :)

 

2. Потому, что уже достаточно наших соотечественников было за границей,

и они сформировали имидж, то есть о них уже сложилось мнение.

 

3. См. п.2.

За имидж как известно приходится платить, рано или поздно.

 

5. Это эмоции.

В свое время обращался в три консульства: США, Нидерландов, и Чешское.

И не могу сказать, что меня не обслужили или обслужили на недостаточном уровне.

В первом случае была получена виза H1B, во втором Шенген по приглашению в гости, в третьем две туристические визы и одна годовая.

Со мной что-то не так?

Я лично не считаю себя настолько обеспеченным?

Может надо подкорректировать свое поведение при общении с консульскими работниками,

может языки надо подучить?

 

6. Неправда. См. п.1.

 

P.S. Тема начала утомлять.

Чесное слово, как малые дети.

Справедливость, демократия, свобода слова.....

Смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

1. Кто придумал эту фразу? Вы считаете всех плохими только из-за правительства? Разве это не есть - кошение всех под одну гребенку?

2. Не пытайтесь говорить о всех и за всех. Мир не "чернобелый" - он "разноцветный и многогранный".

 

1. Да, не важно кто придумал, главное что она отражает реальность.

alex вы когда-нибудь что-либо покупали в магазине или обслуживались в больнице?

Надеюсь да.

Так вот если вас хотя бы раз "кинули" или обслужили по-вашему мнению не так, как вы по-вашему мнению заслуживаете, вы никогда более( за исключением случая отсутствия выбора) не вернетесь в тот самый магазин, и никогда не будете обслуживаться в той больнице.

Не так ли?

А ведь там работают и нормальные люди, а не только кидалы, неучи и грубияны.

Но вам на это уже будет глубоко "насрать".

Факт- "вас обслужили не так как вы считаете должны были обслужить".

Это не есть кошение всех под одну гребенку?

Вам не кажется, что вопрос с визами и кошением под одну гребенку коррелирует с вопросом обслуживания в магазине?

 

2. Это демагогия. Вот только в консульствах об зтом не знают. :)

Надеюсь мы здесь не будет обсуждать про Мир, это немного другая тема.

 

Ответ простой. В случае с магазинами и больницами у вас есть выбор куда пойти, а в случае с визами у вас его нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Скорей всего ваш статус не достаточно обеспечен. Пояснить?

Достаточно обеспеченные люди приобретают дип. паспорт и не знают проблем с визами. :)

Что такое "необеспеченность статуса"? Статус - это гражданство по вашему?

Финансовая необеспеченность\обеспеченность к статусу (виза нужна или нет) никак не относится. На границе на ваш банковский счет никто не смотрит, и любые другие "статусы" кроме паспорта и визы не проверяет.

 

На тему о покупке дип. паспорта - я даже не хочу отвечать.

2. Потому, что уже достаточно наших соотечественников было за границей,

и они сформировали имидж, то есть о них уже сложилось мнение.

Как раз это никакого отношения к визовому режиму не имеет. Имеет значение только

1. что вы не хотите стать нелегалом.

2. не будете бомбжевать на срок пребывания в стране и просить милостыню.

 

 

3. См. п.2.

За имидж как известно приходится платить, рано или поздно.

 

См. мой предыдущий ответ. Имидж не имеет никакого отношения к визовым режимам.

 

5. Это эмоции.

В свое время обращался в три консульства: США, Нидерландов, и Чешское.

И не могу сказать, что меня не обслужили или обслужили на недостаточном уровне.

В первом случае была получена виза H1B, во втором Шенген по приглашению в гости, в третьем две туристические визы и одна годовая.

Со мной что-то не так?

Я лично не считаю себя настолько обеспеченным?

Может надо подкорректировать свое поведение при общении с консульскими работниками,

может языки надо подучить?

 

Да, в первую очередь это эмоции. Но еще это и осознание того что по умолчанию мир закрыт для тебя и попытка (может и нелепая) но что-то сделать.

 

Я рад что вам повезло и вы довольны вашим опытом общения с посольствами. Но насколько я понимаю у громадного количества народа - другое мнение и другие проблемы.

И ваше поведение со знанием языков(?) не имеют отношения к получению туристических виз. А речь тут идет именно о туристических, а не иммиграционных визах.

 

Если мне нужно получить тур. визу, я тоже иду и получаю ее. Но этот процесс мне не нравится по своей сути (и на фоне данного опуса), и если возможно попробовать облегчить данный процесс - почему бы не попробовать сделать это?

 

 

фактически тут 6 главных тем -

6. Почему все сделано так, что единственный путь решения проблем с визами заключается в иммиграции и получении паспорта другой страны?

6. Неправда. См. п.1.

 

правда. Timatic

Upraveno uživatelem alex

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
alex, тебя "понесло".... :)

 

В хорошем или плохом смысле? :D

Мне просто не нравится сами мысли об визах. Если можно попробовать чтото сделать -почему бы и нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды, еще когда Кучма был президентом, ему задали вопрос на счет виз для украинцев, почему такая дискриминация и пр. Сейчас можно на него навешивать какиe угодно ярлыки, но признать таки стоит что с головой он дружил. Он ответил ( многим правда его ответ не понравился) примерно следующее: "Можно было сделать безвизовый режим с Европой, подписать пару-тройку договоров, но пускать то туда НЕКОГО"

P.S. Не судите меня строго ибо я и сам оттуда, за державу просто обидно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас можно на него навешивать какиe угодно ярлыки, но признать таки стоит что с головой он дружил.

То что дружил однозначно, иначе бы столько "оранжевого пушечного мяса" ни в чем не повинного,

кроме своей собственной глупости, полягло.

Уже только за одно это он достоин уважения.

Принять такое решение очень не просто, когда в руках есть реальная власть.

Ведь шашкой махать, много ума не надо. А ведь мог бы.

 

Ну а надписи на заборах после выборов презедента

типа "Данилыц, прости засранцев" или подобные им, тоже как проявление народного творчества

говорят сами за себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не слог неправильный, а этот господин считает унизительным сравнение и постановку его, Великого Украинца, на одну достку с "неграми и восточными народами". Уже весьма и весьма характерная чёрточка к портрету сего оратора.

Совершенно в точку! Дальше можно и не читать. Кроме того, данная ущербность автора приводит к куче других чудовищно неправильных выводов, исходящих однако из общеизвестных фактов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, большинству, как и тебе, неприятно "унижаться" в посольствах, но это вовсе не значит, что надо бесконечно устраивать истерики на тему "а почему именно меня - равноправного и демократичного?!" А потому.

Лично я бы подобным "аФФтАрам" вообще никаких виз бы не выдавал:-)

Когда в метро у вас проверяют йизденки вы на контролера тоже обижаетесь? А ведь тоже метода дурацкая - проверяют-то не у всех;-)

 

Полностью согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku