Recommended Posts

Brutto, эта неуверенность сформировалась не 98, а в 92 году,

а в 98 нас просто в очередной раз опустили

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично я в 98 г только выиграла. Возможность была у всех.
Ага ,не все такие умные , некоторе поставив товар не смогли денежки вырвать и пришлось потом российским товаром забирать 2года. Возможность была у всех.- но почему-то 90% деньги потеряли, и среди них не все были дурными.

 

 

Специфика моей работы подразумевает постоянные "откаты". Нет "откатов" (взяток) нет подрядов. Очень простая логика бизнеса в РФ.

Таже схема и в Беларуси , без взяток нечего делать.

Говорила Хакамада денежки менять не надо ,если б я ее не слушал, крепко спал и сладко кушал. ( как Галл)

[

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все, что нас не убъет, то нас нас посилит. Только в целом то, вымираем мы, и эти встряски, к сожалению, здоровья не добавляют... B):D

Upraveno uživatelem Brutto

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галлл, кто вам такое сказал, что чисто в коммерции откатов нет????? Или Вы думаете, что там люди не хотят дополнительно заработать? Уверяю Вас что это не так. В коммерции откаты также существуют.

Я не отрицаю факта, что кто-то из НАЕМНОГО персонала частной компании может захотеть таким способом повысить свой доход. Но... Этот факт будет всегда не соответствовать интересам собственников этой компании. А это уже большое поле для деятельности... Мы это, Джон, проходили, и очень успешно решали. И получали постоянных, стабильных и уверенных в нашей порядочности заказчиков. Предлагаемый метод - не панацея, и не может решить все такие вопросы. Но вам и не требуется бесконечное число заказчиков.

 

 

[ но почему-то 90% деньги потеряли, и среди них не все были дурными.

Вы очень сильно преувеличиваете. 98 год не был идеальный, но не был и катастрофичным. У меня много знакомых, кто попал, выкрутился, и сейчас вновь поднялся. Как говорится, положительный опыт ничему не учит, учит отрицательный.

Upraveno uživatelem Galll

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте посмотрим на это чуть с другой стороны.

Фирма "А" берёт подряд у фирмы "Б" на 1.000.000 долларов. Собственник, подчёркиваю собственник, при составлении Договора говорит фирме "А". А давайте мы набросим ещё тысяч 200. А Вы нам потом их вернёте за вычетом процентов, которые отдадите "помойке".

Это уже не откат, но и не стандартная западная схема зарабатывания денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сомневаюсь,что в России так иддилично ( тогда бы страна не была в мировых лидерах по взяточничеству) , но в Беларуси ,где весь крупный бизнес государственный, без взяток никуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но в Беларуси ,где весь крупный бизнес государственный, без взяток никуда.

И даже в тюрьму за взятки? :):D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
98 год не был идеальный, но не был и катастрофичным. У меня много знакомых, кто попал, выкрутился, и сейчас вновь поднялся. Как говорится, положительный опыт ничему не учит, учит отрицательный.

 

Это надпись на могиле? Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм...

B):D

Upraveno uživatelem Brutto

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но в Беларуси ,где весь крупный бизнес государственный, без взяток никуда.

И даже в тюрьму за взятки? :):D:P

А тюрьма -это бизнес? И если о тюрьме, то мне клятвенно обещали знакомые ГБисты ,что только- американка. Опять плати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте посмотрим на это чуть с другой стороны.

Фирма "А" берёт подряд у фирмы "Б" на 1.000.000 долларов. Собственник, подчёркиваю собственник, при составлении Договора говорит фирме "А". А давайте мы набросим ещё тысяч 200. А Вы нам потом их вернёте за вычетом процентов, которые отдадите "помойке".

Это уже не откат, но и не стандартная западная схема зарабатывания денег.

Попробуйте предложите этой фирме другой способ обналички 200 тыс. И т.д. Может, то, что вы предложите, устроит собственника даже больше, чем предложенный первоначальный вариант. Например, через новый предложенный вами вариант, он сможет постоянно спокойно перекачивать деньги, а вы - получите в благодарность заказ, и станете постоянным партнером.

Я же говорю, вариантов много.

 

Я сомневаюсь,что в России так иддилично ( тогда бы страна не была в мировых лидерах по взяточничеству) , но в Беларуси ,где весь крупный бизнес государственный, без взяток никуда.

В России не идиллия, где есть государство - там есть взятки. Кстати, во всех странах это так. Россия находится в числе лидеров по взяткам, потому, что очень много пока еще в России государства во всех сфорах ее жизни; государства, которое может или разрешить, или запретить. Чехия, в этом случае, как и любая другая страна, не панацея, в ней вы также встретите взятки (на определенном уровне бизнеса), как и в любой другой стране мира. Здесь на форуме об этом писалось и много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то мы о разных вещах говорим. Я говорю про то, что российский подход к бизнесу в корне отличается от западного. А Вы мне предлагаете обналичивать деньги Заказчикам под мнимые услуги. Это уже криминал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то мы о разных вещах говорим. Я говорю про то, что российский подход к бизнесу в корне отличается от западного. А Вы мне предлагаете обналичивать деньги Заказчикам под мнимые услуги. Это уже криминал. :)

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, Галлл навеное опять не поняла сути вопроса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то мы о разных вещах говорим. Я говорю про то, что российский подход к бизнесу в корне отличается от западного. А Вы мне предлагаете обналичивать деньги Заказчикам под мнимые услуги. Это уже криминал. :)

Джон, я не вам и не вашей фирме предлагаю обналичивать деньги (это в первом случае в приведенном вами примере вам предлагалось), я предложила только перенаправить заказчика к другой фирме, которая это сделает, минуя вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku