lovermann

Немецкая система образования построена на страхе

Recommended Posts

"Наша система образования построена на страхе."

 

В дебаты о немецкой системе образования вмешалась поп-певица Нена. Школьное воспитание своих детей мать четырёх детей представляет совсем по-другому. Они должны сами решать, что они будут учить. Нена мечтает об обществе без обязательного школьного образования. Существующая система воспитания, по её мнению, - репрессивная. Певица считает неправильным то, что 30 детей каждый день изучают одинаковый материал. "Они - индивидуумы, каждый - со своими персональными потребностями и интересами, и должны сами решить, что изучать. Важно дать им возможность проявить себя." Нена считает, что вся школьная система построена на рациональности и прежде всего на страхе.

 

здрой тады http://www.spiegel.de/unispiegel/studium/0...,244962,00.html
перевод мой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, и что думает публика по поводу подобных высказываний?
По-моему, так это всё слишком индивидуально. Ребёнок, с самого детства приобщившийся к гаечкам-болтикам, может в хоть в 10 лет сказать, что он будет авиаконструктором, и он им станет.
На таких смотреть только радость. А есть ведь такие, что и в 25 мечутся - не знают, чем по жизни заняться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пока не по существу, а в принципе:
А об "обществе без войн и насилия" эта поп/певица не мечтает? а о светлом будущем всего прогрессивного человечества? может, у поп/певицы и на этот счёт есть мысли?

 

Да, кстати: об оптимизации высокоскоростной токарной обработки металлов у поп/певицы случаем соображений нет?

 

Примечание. Конечно же, родители имеют право задумываться об учёбе своих детей. Но решать, мне кажется, должны бы всё же специалисты, а не референдум среди родителей. Тогда уж действительно лучше среди школьников ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прально, профессоры учатся десятилетиями, чтобы потом всякие программы обучения умные придумывать. А родители могут только принимать правила, или не принимать. Благо школы разные есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ. А всё-таки какая прелесть эти автопереводчики!

 

Школьное воспитание ее(их) детей представляет себе четырехкратную мать совершенно другой. Те должны решать ведь сами, чему они учат.

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дело в том, что vierfach как раз и переводится, как четырёхкратный :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕНА ДУРА. Я не ругаюсь, просто видал/слыхал её по ТВ многократно. И это её высказывание - чушь. Видать, дети её ленивые совсем, им и домашку выполнить влом.

 

Не далее, как позавчерась решал с немецким братцем проблему как раз выбора предметов: есть обязательные, а есть дополниттельные - на выбор. Причём как дополнительные можно выбрать и углублённое изучение обязательных.

 

А есть ведь такие, что и в 25 мечутся - не знают, чем по жизни заняться.

:D:D
Тебе этот возраст кажется очень далёким? Кругом вон и в 40 полно себя не нашедших.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

согласна с Вандлером (как, впрочем, почти всегда, как это не обидно), должны быть обязательные предметы и предметы на выбор. Хотя леший его знает, что в жизни понадобится, посему выбирают что нравится. Сколько себя помню в школе нелюбливала химию и открещивалась от неё как могла (мол, на кой мне эта химия, в жизни заниматься ею не буду!), как писала реакции до сих пор загадка, зато сейчас жалею. Не помешало бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku