Guest Ket_za_rulem

Говорилки

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Скачала Говорилку, послушала, ужаснулась :wacko:

 

Это первая говорилка, с которой я попробовала работать. Объясните , пожалуйста,

все "говорилки" читают монотонно, со "странными" ударениями на словах и без учета знаков препинания или мне такая несовершенная попалась?

 

П.С. Еще понравилось

Бесплатна только для граждан стран бывшего СССР. Граждане других стран обязаны пользоваться shareware-версией программы.

Кому паспорт показать? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все "говорилки" читают монотонно

Да, именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зависит от движка. На сегодня самый солидный - DIGALO. Остальные неконкурентоспособны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дигало таки лучший, но тоже монотонный. Теоретически, можно ему ударения поправлять, но не представляю накой это мне надо B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я помню когда в универе писала диплом прочесть с экрана необходимый объём информации было не возможно, распечатать его тоже, вот и обратилась к говорилкам. Дигало помню, действительно был лучший на тот момент движок, видать и сейчас остался. Точно не помню, каким образом, но я Говорилку (и ещё был какой-то Том-чё-то-там) научила мало-мальски внятно говорить. По меньшей мере паузы он соблюдал очень корректно. Конечно, качество гоффно, но зато информейшн юридический воспринимался на ура... он как раз такой монотонно-нудный и был :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О говорилках.

Первое- никогда не встречал чешский "голос" для говорилки, может подскажете?

Второе- есть такая дебильная штука, как отправка смс на певну линку. Звонит телефон, подымаешь трубку, а в ответ таким странным полу-детским машинным голосом читается текст смс. И что интересно- голос то странный, но абсолютно внятный, всякие "русскоязычные" Digalo по сравнению с ним отдыхают. А тем более странно, что если это действительно смс с мобила, так ведь там в тексте смс "чарок" и "гачеков" нет, а "оно" все равно по чешски "без акцента" шпрехает (то есть всякие там ř,ž,š,ě и т.п.)!

Никто не знает, где бы такую говорилку скачать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорилки, которые используют телекоммуникационные компании - совсем другие и достаточно серьезные разработки, которые еще никто не выкладывал в общий доступ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku