mr.PIN

Про соцреализм

Recommended Posts

Вчера встретил старого приятеля.

"Как дела? Где ты? Как ты?"

Обменялись впечатлениями о жизни. Вот тут он и говорит:

- А я книгу пишу.

Я:

- О чем?

- Да обо всем. Что вижу, то и пишу.

- Как тот чукча? ;):)

- Да нет, просто о жизни. Я уже две написал, вот за третью взялся.

- :huh:

- Ну вот, например - проснулся я, пошел записал - "Олег проснулся, потянулся, встал, и пошел умываться". Если встретил кого, записываю. И о чем говорю, тоже записываю.

Я:

- Ух ты! Как в анекдоте?

" Ты что делаешь?

- Оперу пишу.

- А про кого?

- Да про всех!

- И про меня напишешь?

- Напишу, опер велел про всех писать!" :D

Он:

- Вот приду сейчас домой, и напишу, что с тобой встретились.

- Так это сейчас "Живой журнал называется", все в интернете пишут.

- Не знаю, как у вас буржуев это называется, у меня интернета нет. Я вот две книжки уже издал, и разошлись на "ура". И третью тоже продам!

 

И вот тут-то я вспомнил рассказ замечательного писателя Михаила Веллера

"Легенда о соцреалисте".

Спрашиваю - последствий никаких не будет? :D А он - пока не было....:lol: :lol: :lol:

 

Расстались мы, а я, честно говоря, до сих про под впечатлением. Неужели ЖЖ можно издавать, и что самое главное, читать как серьезную литературу?

 

А ведь и правда - ЖЖ- это реализм. Конечно, не "соц" уже, но тем не менее..... Может быть"кап"?

 

Если кому понравился рассказ, вот сюда специально залил его же, в исполнении автора. Книжка, вообще, называется "Легенды Невского проспекта". Когда читаешь-то её, смешно, а когда автор читает, я от смеха под стол сползаю. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По недавнему заключению специалистов средний IQ населения планеты уменьшается. Но советские люди привыкли, что читать нужно. В метро или автобусе читать что-то монументальное тяжело, а вот ЖЖ твоего приятеля - легкое и необременительное чтиво, которое можно прервать в любой момент и даже не дочитать. Свербежа по этому поводу в душе не возникнет. А для автора - хорошая коммерция. В минусе только природа, из деревьев которой делают эти книги-однодневки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku